Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Ноотропы старой формации



2015-11-12 1636 Обсуждений (0)
Ноотропы старой формации 0.00 из 5.00 0 оценок




Из них еще не все выжато. Одним из самых быстрых способов увеличения их убойности - увеличение дозировок минимум в 10 раз. При таком раскладе серьезно улучшится и мозговое кровообращение, и метаболизм, и скорость прохождения нервных импульсов (от этого напрямую зависит и скрость мышления).

А теперь о прообразе будущих паратропов, который уже существует...

В Томске живут умные пацаны. Конечно, не такие хитрожопые, как мы, москвичи. Но тоже с царем в голове. Компания \"Арт Лайф\" из Томска. В Москве ее продукцию прессуют и в редкой аптеке можно найти чего-нибудь.

Чем знамениты томичи?

Томичи знамениты производством \"Мемори райс\", коя: \"Представляет собой биологически активную добавки к пище, обеспечивающую поддержку активной работы мозга: улучшение умственной работоспособности, повышение внимания, его концентрации, комплексную нормализацию высшей нервной деятельности и функциональной активности головного мозга\".

Сей комплекс обладает, на мой взгляд, лишь одним недостатком - очень маленькими дозами содержащихся там веществ. Зато в \"Мемори райс\" столько полезных веществ, что голова закружится от непривычки.

Вот перечень содержащихся в нем веществ:

1. Готу кола (центелла азиатская, тигровая трава) улучшает выносливость занимающегося умственным трудом пипла, а если того несколько раз шарахнут по башке ледорубом, то гингко заживит сочащиеся кровью раны. Успокаивающее, выраженное ранозаживляющее эффектом, болеутоляющее, мочегонное

Готу кола называют \"травой памяти\". Она оказывает успокаивающее действие на центральную нервную систему, рекомендуется эмоциональной неустойчивости (за счет магния и влияния на тонус сосудов). Имеет смысл применять готу кола при повышенной судорожной готовности. Препарат улучшает мозговое кровообращение и снабжение мозга кислородом, тем самым повышает умственные способности, ускоряет процессы мышления, улучшает память, потенцию, снимает головную боль.

А еще готу кола разжижает кровь и снижает ее способность свертываться. Это полезно при забивших вены тромбах.

2. Гамма-аминомасляная кислота - см. предыдущую главу.

3. L-глутаминовая кислота - см. предыдущую главу.

4. Пустырник хорош для укрепления кровеносной системы (в мозгах, кто не знает, кроме серого вещества еще и сосудов с кровью до фига и больше) сердечного содержит алкалоиды, органические кислоты (яблочную, винную, лимонную, урсоловую, ванильную и другие), не меряно микроэлементов, флавоноиды, сапонины, дубильные вещества, гликозиды, сахаристые вещества и кучу витаминов.

5. Лецитин - см. предыдущую главу.

6. Кальция карбонат восполняет дефицит кальция, отвечающего за нормализацию электролитного баланса в нейронах и проведения ими импульсов.

7. Магния оксид обеспечивает нервные клетки энергией.

8. Гуарана - тонизатор, своим действием напоминающий кофий, только действует чуток слабее, зато дольше.

9. Гинкго билоба имеет в своих листьях флавоноиды (гинкголиды и гетерозиды), укрепляющие и расширяющие сосуды мозга, чистит их, улучшает обмен веществ в нейронах, дает выносливость при интеллектуальной работе и бодрит. Из растительных препаратов гинко (отдельно продается под названием танакан, который очень хорош с винпоцетином, направляющие тонизирующие эффекты гингко в наиболее нуждающиеся в помощи участки нейронов).

Гингко одно из древнейших растений на планете. И среди ноотропщиков ходит байка, будто все динозавры, даже хищники, ежедневно жрали гингко и поэтому бегали, как заведенные. А когда климат поменялся и заросли гингко исчезли, все динозавры умерли от депрессухи.

10. Боярышник содержит флавоноиды, органические кислоты, каротин и прочие пектины с сапонинами.

В плодах боярышника полно различные биологически активные вещества (сорбит, холин, фруктоза, эфирные масла, всякие там кислоты и витамины, каротин). Вся эта ботва улучшает кровообращение сосудов мозга, снимают умственную и физическую усталость.

11. Женьшень корейский (благодаря гинзенозидам) тонизирует тело и дает нервной системе выносливость при долгой и напряженной интеллектуальной работе. Кроме того, женьшень хорош, как средство для поддержки измученного простудой и свиным грипом пиплов в нормальной физической форме.

12. Диметиламиноэтанола битартрат (ДМАЭ) - ноотроп, в котором есть все присущие этим препаратам свойства: улучшает работа кровеносной системы (захват и перенос кислорода к нейронам), чистит серое вещество от шлаков, усиливает память и концентрацию внимания, тонизирует. ДМАЭ: \"Повышает содержание холина не только в головном мозге, но и периферических нервных структурах, что приводит к усилению деятельности холинергических структур. При этом повышается скорость проведения нервного импульса по нервным стволам, усиливается синтез ацетилхолина. Усиливает синтез фосфолипидов мозга, мембран нервных клеток и печени. Передача двигательных импульсов с нервных клеток на мышечные также улучшается. Улучшение проводимости вызвано не стимулирующим действием на выброс нейромедиаторов, а улучшением состояния клеточных мембран нервных клеток\".

13. Витамины группы В (B1, В3, В5, B6, В9, В12) усиливают работу аминокислот в мозгах и нормализуют жировой и углеводный обмены. Витамин B6 в сочетании с витамином C стимулируют энергетические процессы в нейронах.

14. Инозитол (витамин В8) стоит отделить от других витаминов группы В, поскольку он занимает особое место из-за того, что входит в состав лецитина. Благодаря этому инозитол способствует укреплению памяти и усилению концентрации внимания. А еще инозитол делает сон более полноценным, дающим возможность набраться за ночь сил и здоровья.

13. L-метионин (метаболит аминокислоты метионина) - тонизатор с четкой антидепрессивной активностью. Помогает мозгам очищаться и регенирировать.

14. L-тирозин. Существуют две аминокислоты, сильно воздействующие на взбадривание мозга.

Тирозин увеличивает продукцию медиаторов (катехоламинов) дофамина, норадреналина и адреналина, меланина, гормонов щитовидной железы. Особенно интересны норадреналин и адреналин. Этими нейротрансмиттерами тонизируются не токмо мозги, но все прочие части тела.

Когда пипла мучает заторможенность и умственная вялость, скорее всего, у него на нуле именно тирозин.

15. L-фенилаланин является строительным материалом для реакций, образующих нейромедиаторы типа норадреналина и дофамина. Он обеспечивает расходным материалом мозги, в случае повышенной интеллектуальной нагрузки и пришпоривает их по мере надобности.

16. L-карнитин - вещество, близкое витаминам группы В. Оное повышает проницаемость мембран нейронов для жирных кислот, что ведет к усвоению клетками жиров.

При этом резко повышается эффективность окисления жиров в организме. И теперь уже жирные кислоты дают не токсичные свободные радикалы, а энергию, запасаемую в виде АТФ. Большим плюсом карнитина является то, что он с одной стороны нормально всасывается кишками (концентрация в плазме крови достигает максимума через 3 часа), а с другой - сохраняет действие в течение в 8-10 часов, то есть достаточно принять его утром и до вечера он будет гулять у тебя в мозгах и мышцах.

17. ДНКза и РНКза - это нам от ноотропов последнего поколения. Клетка вырабатывает ферменты нуклеазы (ДНКзу и РНКзу), то бишь большую группу ферментов, гидролизующих фосфодиэфирную связь между субъединицами нуклеиновых кислот. Различают несколько типов нуклеаз в зависимости от их специфичности: экзонуклеазы и эндонуклеазы, рибонуклеазы и дезоксирибонуклеазы, рестриктазы и некоторые другие.

Роль в организме наших НКаз - удаление засирающих нейроны чужеродных нуклеиновых кислот и регуляция синтеза и распада нуклеиновых кислот в клетках...

В том, что имеющий в себе столько полезной шняги комплекс \"Мемори райс\", является прототипом будущих параторопов у меня сомнений нет. Но у меня есть большие сомнения в том, что паратропы станут доступны простым смертным.

Взять, к примеру, \"Мемори райс\". В аптеках вы этого комплекса фиг найдете. Москвичу-то, конечно, легче простого покупать такие препараты. Для этого ему надо доехать на метро до \"Преображенской площади\", зайти там в магазин \"Орто\" (сайт: http://www.ortho.ru/orto.htm), где до хрена всякой полезной (но дорогой!) шняги продается, и взять за 10 евриков банку с 90 таблетками. А вот жителям других городов придется воспользоваться разными хитрыми ходами...

Вместо \"Мемори райс\" можно использовать сочетание витаминно-минерального комплекса \"Алфавит\", танакана, нооклерина, глиатилина и препарата, о котором я расскажу подробнее.

Brain Complex (даю нерусское название потому, что на пузырьке не по-русски написано; и немудрено, ведь пизирки йенти завозят аж из самого Сан-Франциско, но, тем не менее, в легальной продаже в России он есть, в том же \"Орто\" продается за тыщу рублев) и глиатилина в капсулах (раньше, насколько я помню, его только в ампулах поставляли).

Brain Complex содержит всего 4 элемента. Но оные весьма ценны. Ценны они тем, что тут уже вся холиновая шняга a la лецитин подогнан под пожирание мозгами без переваривания - в фосфолипидной форме.

Итак, 4 вещества препарата Brain Complex:

1. Фосфатидилсерин. Этот выдающийся член семейства фосфолипидов: \"Содержится в мембранах всех клеток тела, при этом наибольшие концентрации фосфатидилсерина наблюдаются в нервных клетках. Он играет ключевую физиологическую роль в дифференцировке нейронов, процессах активации, регенерации, синтеза и высвобождения нейромедиаторов (ацетилхолина и др.), движение ионов и проведении биоэлектрического тока. Фосфатидилсерин способствует оптимальной экспозиции химических рецепторов нервной ткани, которые регулируют нервные процессы, в том числе, процессы деления и роста нервных клеток. Он способствует также активации метаболизма глюкозы в головном мозге и повышает устойчивость нервных клеток к ишемическому повреждению. Фосфатидилсерин препятствует разрушению клеток головного мозга микрофагами, подавляя их фагцитарную активность. Он может проходить через гематоэнцефалический барьер и приступать непосредственно в мозговую ткань через несколько минут после приема внутрь\".

Ну после такой цитаты, думаю, каждому, из вас, пацаны, стало ясно, что фосфатидилсерин офигительно улучшает память и мышление (хотя у меня закрадывается впечатление, что современная наука пока что не знает почему).

2. Фосфатидилхолин. Основной продукт питания всей нервной системы (входит в состав оболочек нервных волокон; обеспечивает нормальный обмен фосфолипидов) и, естественно важнейший строительный материал для мозгов.

3. Фосфатидилэтаноламин. Составляет приблизительно 25% всего содержания фосфолипидов в мембранах нейронов. И этим все сказано.

4. Фосфатидилинозитол. Содержит сахар инозитол. Составляет приблизительно 5% общего содержания фосфолипидов в мембранах нервных клеток. Играет существенную роль в функционировании клеточных мембран нейронов в мозгах и передачи некоторых гормональных сигналов (гормоны плюс медиаторы - это круто).

Подведем итог нашим высокоученым базарам. Пришла пора завершить повествование и приступить к напутственному слову.

Приступаю.

С наркотой и стимами я вам, пацаны, советую не связываться (на худой конец можете пить сухое вино и зеленый чай, но никакого курения!). Убитый мозг восстанавливается с огромным трудом и не всегда. А придурков в нашем обществе и без вас хватает. Придурков мы даже на экспорт можем вывозить сухогрузами и эшелонами.

А вот с улучшающим мозги варевом придется работать. За ним - будущее.

При этом - даже с витаминно-минеральными комплексами и физкультурой - всякие временные неприятности от такой шняги не исключены. У меня, например, во время экспериментов с сосудорасширяющими препаратами лопнул в левом глазу сосудик и теперь я уже который год ежедневно вижу перед собой мелькание темно-серых мошек. Но это даже прикольно.

В общем, пацаны, действуйте с умом. Однако от накладок никто не застрахован. Такова судьба всех тех, кто действует на свой страх и риск в опасной обстановке, ибо, как любит говорить десантура: на войне обязательно кого-нибудь ранят в пиписку. Эту боевую поговорку можно повернуть и так: если на войне никого не ранили в пиписку, значит, и войны-то не было.

Кстати, о войне. Когда по планете пойдут гулять большие войны, вы, пацаны, мне спасибо скажете за то, что я вас подготовил к ним. И весело напевая где-нибудь в окутанном черным дымом квартале Кенигсберга старинные солдатские песенки вроде \"Drei Kameraden im Bunker\" или \"Марш сталинской артиллерии\" вместе с духами восставших из Ада бойцов Вермахта и РККА...

Эх, хочется на прощанье сказать что-нибудь значительное, что-нибудь запоминающаяся на тысячелетия. Но нету сил. Душат нос слезы и тоска липнет к кишкам, ибо трудно мне прощаться с вами, пацаны.

Сколько лет мы шли дорогой моих библий. Ошибались. Отчаивались. Называли друг друга мудозвонами... Но мы много добились на этом пути. Кто-то из вас окончил институт с красным дипломом, кто-то завязал с куревом, кто-то отбился от бродячих собак, кто-то преуспел в бизнесе, а кто-то - в науке.

И, конечно, очень-очень жаль расставаться. Но, утерев сопли и нюхнюв нашатыря, все-таки сказану несколько бессмертных изречений.

Держитесь, пацаны. Всегда помните: вас жалеть не будут. Убогих, зомбированных и чокнутых - будут. А вас - здоровых и свободных - нет. Здоровые и свободные, они всеми властями во все времена считались главными врагами. Вас первыми превращают сначала в пушечное призывное мясо, а потом в кровавый фронтовой фарш.

Не сдавайтесь, даже если все пидоры мира скажут вам, что вы лишние на этом празднике жизни и вам пора сдохнуть. ВСЯ ЖИЗНЬ ВО ВСЕЛЕННОЙ СОЗДАНА ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО РАДИ ВАС, ПАЦАНЫ, А НЕ РАДИ ПИДОРОВ! КАКИЕ БЫ ЧИНЫ И ЗВАНИЯ ОНИ Б НЕ ИМЕЛИ, НЕ СДАВАЙТЕСЬ!

ДА ПРЕБУДЕТ С ВАМИ МОЙ ДУХ И ВОЛЯ МИРОЗДАНИЯ! МЫ - ЗА ВАС. ТАК КТО Ж ТОГДА СМОЖЕТ УСТОЯТЬ ПЕРЕД ВАМИ? НЕТ У ВАС СИЛЬНЕЕ ВРАГОВ, КРОМЕ ВАС ЖЕ САМИХ.

 

Регистрация: 17.08.2009

ICQ:-- все вышеуказанное нагло сперто отсюда

 

http://zhurnal.lib.ru/g/glamazdin_w_w/apokalipsis-5.shtml



2015-11-12 1636 Обсуждений (0)
Ноотропы старой формации 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Ноотропы старой формации

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему люди поддаются рекламе?: Только не надо искать ответы в качестве или количестве рекламы...
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...
Почему двоичная система счисления так распространена?: Каждая цифра должна быть как-то представлена на физическом носителе...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (1636)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.018 сек.)