Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


ТРУДОВЫЕ ОТНОШЕНИЯ В КООПЕРАТИВЕ



2015-11-12 768 Обсуждений (0)
ТРУДОВЫЕ ОТНОШЕНИЯ В КООПЕРАТИВЕ 0.00 из 5.00 0 оценок




9.1. Трудовые отношения членов Кооператива регулируются Законом о производственных кооперативах и настоящим уставом, а наемных сотрудников – законодательством России о труде.

9.2. Кооператив самостоятельно определяет формы и системы оплаты труда членов Кооператива и его наемных сотрудников. Оплата труда в Кооперативе может производиться в денежной и (или) натуральной формах на основании Положения об оплате труда, разрабатываемого правлением Кооператива.

Положение об оплате труда подлежит утверждению общим собранием.

9.3. Кооператив самостоятельно устанавливает для своих членов виды дисциплинарной ответственности.

Дисциплинарными взысканиями, которые вправе применять Кооператив в отношении своих членов, совершивших дисциплинарные проступки, являются: ____________________________.

Дисциплинарные взыскания, в том числе освобождение от должности, могут быть наложены на председателя Кооператива, членов правления и членов ревизионной комиссии только решением общего собрания, а на других его должностных лиц – ____________.

9.4. Члены Кооператива, принимающие личное трудовое участие в его деятельности, подлежат социальному и обязательному медицинскому страхованию и социальному обеспечению наравне с наемными сотрудниками Кооператива.

Время работы в Кооперативе включается в трудовой стаж. Основным документом о трудовой деятельности члена Кооператива является трудовая книжка.

9.5. Беременным женщинам в соответствии с медицинским заключением снижаются нормы выработки, нормы обслуживания либо они переводятся на другую работу, более легкую, исключающую воздействие неблагоприятных производственных факторов, с сохранением среднего заработка по прежней работе. Беременным женщинам и гражданам, имеющим детей, предоставляются отпуска по беременности, родам и уходу за ребенком, а также льготы, предусмотренные законодательством о труде России и иным законодательством.

Кооператив может устанавливать таким гражданам дополнительные оплачиваемые отпуска.

9.6. Для членов Кооператива в возрасте до 18 лет, принимающих личное трудовое участие в его работе, устанавливаются сокращенный рабочий день и другие льготы, предусмотренные законодательством о труде России.

По решению общего собрания Кооператив вправе за счет собственной прибыли предоставлять дополнительные льготы по социальному обеспечению своих членов.

9.7. Правление заключает с наемными сотрудниками Кооператива коллективный договор, соответствующий требованиям законодательства России о коллективных договорах и соглашениях.

9.8. Продолжительность и распорядок рабочего дня в Кооперативе, порядок предоставления выходных дней, отпусков, в том числе дополнительных, а также другие условия труда определяются Правилами трудового распорядка Кооператива, утверждаемыми ______________________. При этом продолжительность отпусков должна быть не менее установленной законодательством о труде России.

9.9. Кооператив осуществляет меры по обеспечению охраны труда, техники безопасности, производственной гигиены и санитарии в соответствии с положениями и нормами, установленными для государственных унитарных предприятий.

9.10. Средняя за отчетный период численность наемных сотрудников в Кооперативе не должна превышать 30 процентов численности членов Кооператива. Данное ограничение не распространяются на работы, выполняемые по заключенным Кооперативом с гражданами договорам подряда и иным договорам, регулируемым гражданским законодательством, а также на сезонные работы.

 

10. УЧЕТ И ОТЧЕТНОСТЬ КООПЕРАТИВА.
ДОКУМЕНТЫ КООПЕРАТИВА

10.1. Кооператив ведет бухгалтерский учет и отчетность, а также статистическую отчетность в порядке, установленном законодательством России для коммерческих организаций.

10.2. Информация о деятельности Кооператива предоставляется органам государственной власти и органам местного самоуправления в порядке, установленном законодательством России.

10.3. Кооператив обязан хранить следующие документы:

– настоящий устав, внесенные в него изменения и дополнения, зарегистрированные в установленном порядке, решение о создании Кооператива, свидетельство о государственной регистрации Кооператива;

– документы, подтверждающие права Кооператива на имущество, находящееся на его балансе;

– внутренние документы Кооператива, утверждаемые общим собранием и иными органами управления Кооператива;

– положения о филиалах или представительствах Кооператива;

– годовые финансовые отчеты;

– документы бухгалтерского учета;

– документы финансовой отчетности;

– протоколы общего собрания, заседаний наблюдательного совета, правления, ревизионной комиссии, приказы и указания председателя Кооператива;

– заключения и акты проверок ревизионной комиссии, внешнего аудитора, государственных и муниципальных органов налогового и финансового контроля;

– иные документы, предусмотренные настоящим уставом, внутренними документами Кооператива, решениями общего собрания, наблюдательного совета, исполнительных органов Кооператива, а также документы, предусмотренные Федеральным законом «О бухгалтерском учете» и иными правовыми актами России.

10.4. Кооператив хранит документы, предусмотренные пунктом 10.3 настоящего устава, по адресу: ___.

 



2015-11-12 768 Обсуждений (0)
ТРУДОВЫЕ ОТНОШЕНИЯ В КООПЕРАТИВЕ 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: ТРУДОВЫЕ ОТНОШЕНИЯ В КООПЕРАТИВЕ

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему люди поддаются рекламе?: Только не надо искать ответы в качестве или количестве рекламы...
Модели организации как закрытой, открытой, частично открытой системы: Закрытая система имеет жесткие фиксированные границы, ее действия относительно независимы...
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (768)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.006 сек.)