Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


ПОДГОТОВКА, ОФОРМЛЕНИЕ И ЗАЩИТА



2015-11-18 507 Обсуждений (0)
ПОДГОТОВКА, ОФОРМЛЕНИЕ И ЗАЩИТА 0.00 из 5.00 0 оценок




КУРСОВОЙ РАБОТЫ

 

Курсовая работа является одним из важнейших видов учебного процесса и выполняется студентами в соответствии с учебными планами.

Графики написания, сдачи и защиты курсовых работ составляются и утверждаются кафедрами.

Выполнение курсовой работы должно способствовать углублённому усвоению лекционного курса и научить студента работать с различными источниками и исторической литературой (см раздел: Методика работы студента по написанию выпускной квалификационной работы), кроме того от него требуется умение проводить историографические, источниковедческие анализы, делать обобщения и выводы, что в последующем должно способствовать приобретению студентами навыков научно-исследовательской работы.

Тематика курсовых работ по учебной дисциплине ежегодно пересматривается и утверждается соответствующей кафедрой одновременно с утверждением графика их написания.

Студенту предоставляется право выбора темы курсовой работы. Однако для охвата всей тематики число студентов по отдельным темам ограничивается (одна тема – не более двух студентов). Студент может предложить свою тему с обоснованием целесообразности её исследования.

Написание курсовой работы осуществляется под руководством преподавателя–руководителя работы. Студент совместно с руководителем уточняет круг вопросов, подлежащих изучению, составляет план исследования, структуру работы, сроки выполнения её этапов, определяет необходимую литературу и другие материалы.

Структура курсовой работы должна способствовать раскрытию избранной темы и отдельных её вопросов, она аналогична структуре выпускной квалификационной работы (см. предыдущий раздел). Все части курсовой работы должны быть изложены в строгой логической последовательности и взаимосвязи.

Выполненная студентом курсовая работа сдаётся для проверки и написания рецензии преподавателю-руководителю не менее чем за 10 дней до её защиты.

При оценке работы учитывается содержание работы, её актуальность, степень самостоятельности, оригинальность выводов, качество используемого материала, а также уровень грамотности. Одновременно преподаватель-руководитель отмечает её положительные стороны и недостатки, а в случае надобности указывает, что надлежит доработать. Рецензия заканчивается выводом, может ли работа быть допущена к защите.

Работа вместе с рецензией выдаётся студенту для ознакомления и возможного исправления. Если же курсовая работа, по мнению преподавателя, является неудовлетворительной и подлежит переработке, то после исправления она предоставляется на повторное рецензирование.

Курсовая работа защищается перед комиссией по защите курсовых работ в составе не менее двух преподавателей, один из которых – руководитель курсовой работы. Состав комиссии утверждается соответствующей кафедрой, как правило, за 10-15 дней до защиты.

На защите студент должен кратко изложить содержание работы, дать исчерпывающие ответы на замечания преподавателя-руководителя и вопросы членов комиссии. Окончательная оценка курсовой работы выставляется комиссией по итогам защиты и качеству выполненной работы.

 

 

Особенности оформления курсовой работы

Курсовая работа должна быть содержательной и хорошо оформлена.

Курсовая работа выполняется на писчей бумаге стандартного формата на одной стороне листа, которые сшиваются в папке-скоросшивателе или переплетаются (см. предыдущий раздел).

Общий объём работы должен быть в пределах 35-50 страниц печатного текста (без приложений).

В тексте курсовой работы не должно быть сокращений слов, за исключением общепринятых.

Титульный лист оформляется согласно приложению 2.

Список использованных источников и литературы должен насчитывать не менее 25 наименований.

В остальном оформление курсовой работы аналогично оформлению дипломной работы (см. предыдущий раздел).

 

П р и л о ж е н и е 1

 

О Б Р А З Е Ц

ОФОРМЛЕНИЯ ТИТУЛЬНОГО ЛИСТА

ВЫПУСКНОЙ КВАЛИФИКАЦИОННОЙ РАБОТЫ

 
 


МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ

ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ



2015-11-18 507 Обсуждений (0)
ПОДГОТОВКА, ОФОРМЛЕНИЕ И ЗАЩИТА 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: ПОДГОТОВКА, ОФОРМЛЕНИЕ И ЗАЩИТА

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...
Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (507)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.005 сек.)