Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Дегустационные заметки



2015-11-11 685 Обсуждений (0)
Дегустационные заметки 0.00 из 5.00 0 оценок




ЦветВиски бледно-золотого цвета.

ВкусВкус виски пряный, насыщенный нотами солода, дуба, специй, мускатного ореха, ванильной эссенции. Нюансы соли особенно ощутимы в затяжном послевкусии.

АроматВ ароматном букете виски ощущаются тонкие специи (гвоздика и душистый перец), морская свежесть, намеки на фрукты, ваниль и солод.

Гастрономические сочетанияВиски великолепен в качестве самостоятельного напитка, с сигарой.

 

 

Виски Jameson

 

· Регион: Ирландия

· Производитель: Jameson

· Бренд: Jameson

· Крепость: 40%

· Тип виски: Blended

· Выдержка в бочках: дубовые бочки

 

Интересные факты

Ирландский виски Джемесон является самым мягким в мире, что обусловлено новаторским подходом основателя компании Джона Джемесона. В отличие от шотландцев, которые никогда не боялись экспериментировать при производстве виски, ирландцы всегда старались следовать старинным традициям в процессе изготовления этого национального напитка. Но родовой девиз семьи Джемесон «Без страха» («Sine Metu») буквально обязывал отойти от традиций, благодаря чему и появился замечательный виски безупречного качества, коим является Jameson. В настоящее время ему принадлежит первое место в мире среди прочих ирландских виски. Таких вершин компании удалось достичь еще в конце 19 века, но и сегодня виски Jameson уверенно удерживает свои лидирующие позиции. Именно этот напиток предпочитают Пирс Броснан и София Форд Коппола, даже сама Елизавета Первая числилась среди его почитателей.

Дегустационные заметки

ЦветВиски богатого, насыщенного цвета.

ВкусВиски имеет мягкий, слегка сладкий вкус с ореховыми нотками.

АроматУ виски изысканный аромат с нотами хереса и ванили.

Джемесон 12 лет выдержки

· Регион: Ирландия

· Производитель: Jameson

· Бренд: Jameson

· Крепость: 40%

Тип виски: Blended

· Выдержка: 12 лет

· Выдержка в бочках: из-под хереса Олоросо, из-под бурбона

 

Интересные факты:

Ирландский виски "Джемесон" производится с 1780 года. За прошедшие два столетия оно стало самым популярным ирландским виски в мире: сегодня его неповторимым мягким вкусом наслаждаются в 75 странах мира. Секрет успеха виски "Джемесон" заключается, прежде всего, в его высоком качестве. Оно изготавливается из отборного солода, ячменя и чистейшей воды. При этом четко соблюдаются все тонкости старинной ирландской технологии производства виски, которая имеет свои особенности. Во-первых, в Ирландии ячменный солод высушивают в закрытых печах, поэтому виски "Джемесон" не имеет запаха дыма и отличается характерным ароматом . Во-вторых, ирландское виски - единственное в мире - подвергается тройной дистилляции и в результате приобретает свою знаменитую мягкость. Когда-то этот истинно ирландский виски назывался «Джемисон 1780» — по году основания компании. И, пожалуй, эта дата в имени напитка гораздо более красноречиво говорит о его высочайшем качестве и специфическом характере. Ведь виски Jameson — это не только 12 лет великолепной выдержки, но и результат стараний нескольких поколений знаменитой дублинской вискокурни, двухсотлетняя история завоевания мира, многочисленных побед и наград.

Дегустационные заметки

ВкусВиски с полным телом и глубоким, насыщенным вкусом с мягкими нотками подрумяненной древесной коры, специй и хереса.

 

Виски Jim Beam

Джим Бим

· Регион: США, Кентукки

· Производитель: Джим Бим

· Бренд: Jim Beam

· Крепость: 40%

· Тип виски: Прямой

· Выдержка: 4 года

· Выдержка в бочках: белый американский дуб


Интересные факты

Jim Beam – бурбон №1 в мире! Каждый год по всему миру выпивается свыше 40 миллионов литров этого изумительного напитка. Настоящий виски, получивший повсеместное признание благодаря своему отменному качеству и веселому характеру. Джим Бим выдерживают в течение 4-х лет в новых обугленных бочках, сделанных из дерева белого дуба.



2015-11-11 685 Обсуждений (0)
Дегустационные заметки 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Дегустационные заметки

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как построить свою речь (словесное оформление): При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою...
Генезис конфликтологии как науки в древней Греции: Для уяснения предыстории конфликтологии существенное значение имеет обращение к античной...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (685)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.009 сек.)