Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Случаи, при которых допускается пить воду



2015-11-11 481 Обсуждений (0)
Случаи, при которых допускается пить воду 0.00 из 5.00 0 оценок




1) Во время стихийных бедствий, когда человек оставлен в исключительном положении.

2) Во время войны и разных несчастных случаях, где организм сразу теряет весь запас жидкостей.

3) При укусах бешеными животными, собаками, кошками, волками, отчего делается сильная лихорадка.

4) При отравлении ядами и змеями, как это делают крысы и другие животные, что их и спасает.

5) При искусственной и естественной голодовке.

6) И другие случаи, где сама природа указывает необходимость пользовании водой, как временным целебным средством.

11 июля сего года, при измерении объёма моего живота, он уменьшился на один сантиметр, а всего за два с половиною года, со времени перехода на сырую пищу, на семь сантиметров.

За это время величина его, сообразно принимаемой пище, варёной ил сырой, колебалась в ту или другую сторону между 4 и 6 сантиметрами, и лишь, когда оставил пить сырую воду, уменьшился ещё на 1 сантиметр, а всего на 7 сантиметров на одну треть всего объёма кишок. Но он должен уменьшиться ещё на 8 сантиметров, до величины живота у античных статуй и тогда последний мой недуг грыжа зарастёт, во всяком случае господа пузатые, чтобы избавиться от толщины, имейте ввиду питьевую воду, оставив которую можете этим уменьшить свою толщину до желаемых размеров.

Сегодня же заметил, что в левой ноге, при сгибании её в колене, не слышно скрипа, или потрескивания, которые до этого времени ощущались, да и сейчас ощущаются в правом колене, недуг, весьма распространённый у стариков.

Нужно полагать, что отсутствие минеральных солей, вводимых в организм с питьевою водою и варёною пищей, дало возможность организму извлечь находящиеся в нём минералы, что он конечно, и раньше делал, но безуспешно, ввиду нового прилива их.

Ещё недавно кожа на пятках ног была толста, тверда и хрупка, от этого делались глубокие трещины, они не заживали и мешали мне ходить; я размачивал кожу и счищал её ножом, чтобы сделать её тоньше, надеясь этим способствовать заживлению трещин, но и это не помогало.

Оставив питьевую воду и варёную пищу, я, как и в предыдущем случае, прекратил введение в организм минералов, и кожа на пятках сделалась мягкая и эластичная, трещины заросли, я хожу босиком свободно и если наступаю на камень пяткой, то трещины не делаются.

Можно полагать, что твёрдость кожи на пятках, зависит от поступления в них из крови минералов; а теперь там их нет, и они сделались мягкими и эластичными; от этой же причины прошёл и мозоль на мизинце, существовавший у меня в течение пятидесяти пяти лет. И так через три тысячи лет я нашёл причину болезни пяток Ахиллеса: он пил воду и ел варёную пищу.

 

О еде пальцем.

Киргизы, вся средняя Азия, Персия, Турция, Аравия, Египет, Малая Азия, Закавказье, Кавказ и многие другие области употребляют пищу, горячую и холодную, первобытным, древним способом — руками, а при надобности и одним пальцем, и это лучше наших деревянных, медных и серебряных ложек и ложечек. При поспешности потребления, можно обжечь руки, и вероятность обжечь рот и горло меньше, а желудок ещё меньше, чем при еде ложкой. При холодной пище она пальцами несколько согревается.

Ложки простолюдины зачастую носят за голенищами сапог и никогда их не моют; руки же, по магометанскому закону, моются перед каждой едой. При неимении ложки, потребитель в большом затруднении, чего не может быть при употреблении рук.

Каждая порция пищи в ложке несравненно больше порции, помещающейся в пальцах рук, через что она лучше пережёвывается, лучше смачивается слюной и лучше переваривается желудком.

При еде мёда, сметаны, размазней, масла и других тягучих вещей, употребляется лишь один палец; это тоже лучше ложки; на нём меньше задерживается пищи, чем в ложке; палец обсасывается, вытягивает слюну и раздражает вкусовые ощущения языка, что ещё больше усиливает отделение слюнных желез, чему помогает большая площадь соприкосновения пальца с губами и языком, при меньшем весе пищи; вот и причина почему дети предпочитают есть пальцем, а не ложкой, пища делается вкусней.

В обществе есть руками, а тем более одним пальцем, считается верхом неприличия, а если кто-либо осмелится ещё и вылизать тарелку языком, его сочтут за сумасшедшего. Всюду приличие и мода, и всё естественное попрано, между тем еда пальцем оказывает следующие услуги, кроме уже описанных.

Человек склонен к обжорству, он ест не только для удовлетворения голода, но и для развлечения, для чего выдумано множество блюд.

Вот если бы, хотя ту пищу, которая служит для развлечения, есть одним пальцем, то получилось бы обильное слюноотделение, при небольшом потреблении пищи; и вкус удовлетворён и желудок сохранён, и улучшило бы пищеварение раньше принятой пищи и тем уменьшило бы вред от обжорства.

Все знают, что вредно много есть, но не могут от этого воздержаться; откладывая каждый раз своё воздержание до другого удобного случая, и так ежедневно, пока сама судьба не положит этому преграду, в виде тяжкой болезни.

Еда пальцем сделает воздержание лёгким и при нём совет американского гигиениста Хорас-Флетшера «ешь как можно медленней, пережёвывая каждый кусочек от 30 до 100 раз» будет выполняться не искусственным, затруднительным, а натуральным образом; а польза будет одинаковая. В тяжких болезнях, где требуются весьма малые порции пищи, при обильном слюноотделении, еда пальцем незаменима.

Как вы не наставляйте больного раком, туберкулёзом, заворотом кишок и прочее, он об этом позабудет и будет есть также поспешно, как всю свою жизнь, а между тем часто только от этого зависит его выздоровление и его жизнь.

Приверженцы голодовки имеют и противников, но все согласны с кратковременным постом, в течение месяца, на один или два дня; но и этого никто не исполняет; а еда пальцем с успехом может заменить голодовку, и кратковременный пост, а решиться на неё совершенно легко. Медведь во время спячки, сосёт свою лапу; физиологи ещё не определили, что это за процесс; но это не пустая игра природы, и сомнительно, как это думают, что он этим развлекается; несомненно, это помогает его голодовке.

Кругооборот слюны через рот, желудок и кишки, пропитывается во рту воздухом, и вносит в его кровь новые элементы питания.

Американцы и наши сибиряки по целым дням, жуют смолку, делая этим кругооборот слюны, и этим улучшают пищеварение.

Жевание у моряков табака есть неудачное подражание этому, и способствует лишь дезинфекции, но не к сохранению зубов, а у сибиряков они всегда белые и крепкие, результат лучшего пищеварения.

Зубы, в целях совершенного пережёвывания, играют важную роль в нашем здоровье, но при еде пальцем уже не играют той роли; тщательно измельчённая и обильно смоченная слюной пища, также хорошо переваривается, как и хорошо пережёванная зубами.

150 лет тому назад приглашённые на обед к французскому королю особы намазывали пальцем на хлеб масло и это не считалось неприличным, а теперь и в нашей деревне оставлен этот придворный способ; масло намазывают на хлеб ножом; и лишь одни дети всех сословий, не исключая и придворных, отстаивают старые обычаи.

И так, уподобимся и мы нашим детям, будем пользоваться руками и пальцами для удовлетворения наших насущных потребностей, что для сыроедов вовсе не трудно; для мясоедов и вегетарианцев трудней, но зато принесёт видимую пользу. Доктор Кортоп считает врагов современного человечества — три: мясо, алкоголь и сахар; мы их насчитываем тоже три — нож, вилка и ложка; откажитесь от этих вещей, всё вредное в пище, само собою отойдёт и каждый в любой местности и в любом положении самостоятельно выработает для себя законы питания, благоустройства и общественности.

Последнее время я пробовал растительную сырую пищу измельчать, с целью помочь своим плохим зубам и тем облегчить пищеварение; результаты получились противоположные; измельчённые огурцы, томаты и пр. при всём желании не задерживались во рту и невольно скоро проглатывались; при этом употреблялись спелые водянистые сливы; слюны отделялось мало, за ночь получилось огромное количество мочи до 2 литров.

Сон сделался продолжительный, за ночь вставал несколько раз, мочевой пузырь растянутым, чувствовалось его воспаление; небольшая тупая боль в левом боку, воспаление между пальцами ног, что по Ламану имеет связь с болезнью печени и лёгких.

На другой день при той же пище ел ещё и изюм, маленькими порциями, в течение 40 минут, причём происходило обильное слюноотделение; только от этого произошли следующие перемены: сон короче часа на три, мочи наполовину меньше; боли в левом боку не было и потение ног прекратилось.

Всё это сделала слюна, выделяемая при употреблении изюма; она благотворно подействовала на пищу в желудке, улучшив в нём и в кишках пищеварение, результаты которого так резко обнаружились и в такой короткий срок.

Сухая диета Шрота, и продолжительное жевание пищи Хорас-Флетшера, производя обильное выделение слюны, производят то же действие, что и мой изюм, при условии не пить воды; полагаю, что жевание смолки или резины дало бы те же результаты. Нужно полагать, что в первом случае почки выделили все плохо переваренные в желудке жидкости, проведя их через всё тело, от чего и ухудшилось общее состояние здоровья; во втором последовало улучшение от нормального пищеварения.

На третий день я питался мёдом и яблочным соком, макая в них и облизывая палец; вечером орехи, груши и опять мёд пальцем: слюны отделилось масса, а мочи за ночь получилось лишь 20 граммов.

Чем больше слюны, тем меньше мочи и вот разгадка сосания медведем лапы; он делает это для того, чтобы почки не работали. Слюна несёт с собою в рот отбросы тела, перерабатываемые в твёрдый кал, образующий за зиму у выхода конусообразную пробку, которая тогда только освобождается, когда зверь весной, выйдя из берлоги, станет есть обычную пищу и лапы уже не сосёт; слюна имеет другое назначение и почки опять работают.

Дети при недержании мочи ночью излечиваются сырой диетой в одни сутки.

Господа, страдающие почками, не нужно вам ехать в Гелуан в Египет, в знойную Сахару, для пользования сухим воздухом, и заграницу на минеральные воды и для совета профессоров; сидите дома в своей медвежьей берлоге, сосите с пальца фруктовые и ягодные соки, по примеру серверного Мишки, и босоногий Александр ручается вам за восстановление деятельности ваших почек. Аминь.



2015-11-11 481 Обсуждений (0)
Случаи, при которых допускается пить воду 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Случаи, при которых допускается пить воду

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...
Почему люди поддаются рекламе?: Только не надо искать ответы в качестве или количестве рекламы...



©2015-2020 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (481)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.009 сек.)