Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


ФОБОС: Нормирование технологических операций (модуль Деймос)



2015-11-20 463 Обсуждений (0)
ФОБОС: Нормирование технологических операций (модуль Деймос) 0.00 из 5.00 0 оценок




 

Модуль попереходного нормирования технологических операций на основе расчета режимов резания позволяет в подсистеме технологической подготовки по известным методикам определить нормы времени, обоснованно выбрать режущий инструмент, оснастку, средства измерения и вспомогательные материалы, необходимые для изготовления изделия.

Модуль также является мощным профессиональным средством проектирования техпроцессов.

 

 

 

ФОБОС: Оперативное планирование и диспетчерский контроль

Оперативное планирование и диспетчерский контроль прохождения заказов, осуществляется в системе посредством расчета оптимального производственного расписания и последующего мониторинга его выполнения.

В основу расчета и управления производственным расписанием положен математический оптимизационный аппарат, позволяющий моделировать 100 сценариев по 3 выбранным значениям критериев из 14 возможных

Функциональность:

Формирование и коррекция оперативных производственных планов цеха с учетом имеющихся межоперационных заделов и текущего состояния станочной системы.

Расчет производственного расписания загрузки оборудования по различным критериям (100 комбинаций из 14 значений критериев),

Представление результатов расчета расписания в виде таблиц текущего состояния партий запуска, графиков обработки партий деталей и диаграмм загрузки оборудования.

Формирование сменно-суточных заданий на рабочие места цеха.

Формирование оперативных маршрутных карт по всем партиям запуска с контролем их прохождения по рабочим местам.

Составление и автоматическая коррекция планово-учетного графика изготовления комплектов деталей с контролем готовности каждой партии запуска

Автоматизированный контроль за состоянием производственного процесса и имитационное моделирование материальных потоков в цехе (на участке).

Расчет времени простоя оборудования и пролеживания деталей.

Формирование рабочих нарядов на выполненные и текущие технологические операции, контроль процесса выдачи нарядов в соответствии с производственным расписанием.

Печать внутрицеховых документов: сменно-суточные задания на рабочие места, оперативные маршрутные карты, рабочие наряды, планово-учетные графики изготовления изделий и пр.

 

ФОБОС: Цеховой склад

В системе «ФОБОС» реализован принцип неразрывности цехового склада и производственных участков цеха. Информация о выданных в работу и сданных после обработки деталях заносится на «электронную стеллажную карточку», что обеспечивает прозрачность движения материальных потоков в цехе.

Функциональность:

Фиксация всех основных действий выдачи-приемки. Каждое действие по выдаче и приемке записывается в базу данных отдельной строкой, в которой указывается время действия и код документа, по которому произведено действие.

Учет единиц хранения производится как по количеству, так и по весу. Для обеспечения универсальности системы предусмотрена возможность адаптивного учета.

Высокая гибкость: подсистема может быть настроена на различные условия функционирования цеха. Обеспечивается группирование хранимых позиций, настройка до 40 различных схем выдачи и до 50 схем приемки, ввод информации о документах выдачи-приемки. Адаптационные возможности позволяют использовать подсистему в мелкосерийном и крупносерийном производстве.

Наглядное представление результатов. Универсальный генератор отчетов обеспечивает возможность получения любой информации, содержащейся в базе данных системы, в виде автоматически формируемых и печатаемых документов.

 



2015-11-20 463 Обсуждений (0)
ФОБОС: Нормирование технологических операций (модуль Деймос) 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: ФОБОС: Нормирование технологических операций (модуль Деймос)

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Модели организации как закрытой, открытой, частично открытой системы: Закрытая система имеет жесткие фиксированные границы, ее действия относительно независимы...
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...
Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (463)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.005 сек.)