Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Вы – дома: первые шаги



2015-11-20 339 Обсуждений (0)
Вы – дома: первые шаги 0.00 из 5.00 0 оценок




С одной стороны – «дома и стены помогают». И шагов этих самых – первых самостоятельных – будет поменьше (снова повезло: хрущевочку мою – всю – шагов 10 хватить покрыть полностью), и эти самые привычные стены – всегда под рукой (что очень важно – при так и не ставших привычными «вертолётах» на каждом повороте и при любом наклоне головы). А со стороны другой – никакого медперсонала рядом нет. И кнопочки его немедленного вызова – тоже…

NB! Поэтому первые шаги дома делайте КРАЙНЕ ОСТОРОЖНО. Это только кажется, что «ну я же пролежала неделю, почти не вставая, меня же прокололи и прокапали – и ведь уже выписали!». Неа. Именно потому, что вы лежали и вас кололи, вы и ощущали себя – «более-менее» (или как я говорю – более-пельменее J). А вот теперь вы – без поддержки (днём все свои – на работе), и до вечера предоставлены сами себе. И ваши ушибы болят всего лишь немного меньше (а фирменной больничной кровати с удобными приспособлениями «для хватания» никто не прикупил почему-то). И головокружения – остались (и еще будут и будут – всё индивидуально, тут единого прогноза быть не может). И давление скачет, а таблетки пока – буквально в самый первый день – еще и не куплены… Посему, пожалуйста, еще и еще раз перечитайте первую строчку этого NB!

Будьте реалистами

 

Возможно, и под вашим окном стоит ваша любимая машинка, в которой вы уже вполне (как я – после полугода плотного и аккуратного вождения) себя привычно и комфортно ощущаете? - ЗАБУДЬТЕ, с какой стороны находится дверь водителя!

Возможно, за тем же окном сейчас (на 21-ый день после ДТП) – прекрасная погода, и вам кажется, что вы уже вполне можете самостоятельно выйти и пройтись – ну совсем недалеко, до ближайшего магазина (ну ведь противно ходить под ручку с родными, близкими и друзьями: вы не инвалид!) – ЗАШТОРЬТЕ это окно и прилягте!

Возможно, вам очень-очень хочется почитать, или потупить в комп, или посмотреть сериальчик… - СПРЯЧЬТЕ ОЧКИ, зарядку от ноутбука и пульт от ТВ, и помните о том, что всё тот же месяц вам это запрещено, либо разрешено в мизерных дозах: проверить почту, включив канал «Культура» и закрыв глаза, послушать хорошую классическую музыку – НЕГРОМКО (или как я – написать 1-2 странички в день – и то с терапевтической целью запуска нормальных процессов в ГМ, - НЕ БОЛЬШЕ).

Возможно, вам – как и мне – ужасно скучно и хочется увидеться и поболтать с друзьями и любимыми людьми? – а вот здесь я вам даже и запрещать что-то не собираюсь: вы САМИ НЕ СМОЖЕТЕ переносить присутствие/голос/внимание к кому бы то ни было – более 20-40 минут. Увы. Или к счастью, кстати. Вспомнила фразу Дорониной из старого фильма «Еще раз про любовь»: «Хорошо бы, если бы все люди замолчали лет на пять! Тогда все понятия снова бы обрели свой настоящий смысл» (с).

Здесь не будет NB! Потому что теперь «обратить особое внимание» (буквальный перевод «nota bene») вам необходимо будет на себя и – какое-то время – только на себя. Ибо вы у себя – одни. А будет плохо вам – станет плохо и всем, вас окружающим.

 

Берегите себя!

 

Внимательный читатель, вероятно, сейчас приподнимет брови и спросит: «Стоп-стоп! Какое еще «берегите себя»? А где – про «мгновенно бросить пить и курить»?!».

А тут вообще – примитивно: попробуйте в таком состоянии захотеть «положить в голову» сигаретный дым и алкоголь! А я на вас посмотрю…

;-Ь

Благодарности

Всем, кто помогал, всем, кто не мешал и всем тем, кто всегда внимателен – будучи за рулём и приближаясь к пешеходному переходу. Особенно – нерегулируемому.

Дополнения

http://www.autogild.ru/%D0%B8%D0%B7%D1%83%D1%87%D0%B0%D0%B5%D0%BC-%D0%BF%D0%B4%D0%B4/help - основные действия при ДТП

http://adrive.by/study/medicine/medicin1.asp - оказание первой помощи

http://www.anatomus.ru/hormones/adrenalin.html - об адреналине

http://doctorspb.ru/articles.php?article_id=1295 – о ПТСР

http://www.psychologos.ru/articles/view/vtorichnaya_vygoda - о вторичной выгоде

http://www.goldbiblioteca.ru/online_psihologiya/online_psistr2/129.php - Хей Луиза «Исцели свою жизнь»

http://modernlib.ru/books/burbo_liz/slushayte_svoe_telo_vashego_luchshego_druga_na_zemle/read/ - Бурбо Лиз «Слушайте свое тело, вашего лучшего друга на Земле»

http://saint-georgia.livejournal.com/ - мой ЖЖ

http://vk.com/mari_talassa - мой аккаунт в VK

[email protected] – мой мэйл

Козлова Марина Михайловна
6761 9600 016313 2088– карта Сбербанка
и
4272 2909 5614 1360 -ВТБ-24

– исключительно для donations за этот, написанный для вас, самоучитель.

 

Да, у меня немного на данный момент средств к существованию. Да, я надеюсь, что страховая компания того, кто меня сбил, заплатит мне какую-то сумму (которую они, понятно, будут пытаться сделать минимальной). Да, виновник моего теперешнего состояния предложил «мировую» с компенсацией, чтобы я походатайствовала о сокращении времени лишения его прав на вождение (но пока что, на 25-ый день после травмы, я еще не была у следователя, физических сил на это нет – и потому даже не представляю, на какую сумму я в принципе могу рассчитывать: он – приезжий, квартиру снимает, машина – не самая дорогая и т.п.).

Мне просто очень поможет то, как вы самостоятельно оцените мой труд.

 

Спасибо.

(30 августа – 15 сентября 2014 г., Санкт-Петербург)



2015-11-20 339 Обсуждений (0)
Вы – дома: первые шаги 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Вы – дома: первые шаги

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...
Генезис конфликтологии как науки в древней Греции: Для уяснения предыстории конфликтологии существенное значение имеет обращение к античной...
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (339)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.006 сек.)