Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Предотвращение случайной записи поверх



2015-11-20 416 Обсуждений (0)
Предотвращение случайной записи поверх 0.00 из 5.00 0 оценок




LASERSHOW DESIGNER FOR WINDOWS

Добро пожаловать в Pangolin-программу Lasershow Designer for Windows.

Пункт меню Открыть

Все фреймы в файле ...
Этот подпункт - для загрузки всех фреймов, которые находятся в файле. Появляется диалог файла, так что Вы можете выбирать файл, который будет открыт.

Файлы загружаются, начиная с текущего фрейма. Например, если Вы находитесь на фрейме 25, и файл содержит пять фреймов, они загружаются во фреймы с 25 по 29. Если есть только один фрейм в файле, то только он будет загружен.

Лазерный формат файла автоматически определяется, так что Вы не должны определять формат. Однако, есть специальные требования для Aura/Laser Fantasy .DEC и .DE3 типов фреймов; см. тему DEC/DE3 формат файла для получения дополнительной информации.

Только выбранные фреймы из файла ...

Чтобы загружать только часть файла, используйте это подменю.

Сначала появляется диалог файла, так что Вы можете выбирать файл. После того, как Вы выбрали файл, появляется новый диалог. Он позволяет Вам определить начальный фрейм из файла и блок, который будет загружен из файла. Это дает полную гибкость, сколько фреймов загружается и где они помещаются.

Есть некоторые примеры. В примерах файл содержит 500 фреймов.

· Start loading from disk frame 1 (Начало загрузки с диска - фрейм 1)

· Load into block from frame 1 to frame 1000 (Загрузитесь в блок от фрейма 1 к фрейму 1000)

Это - то же, что и загрузка всех фреймов: Дисковые фреймы 1-500 загрузятся в LD фреймы 1-500. Хотя был определен блок с 1000 фреймов, однако на диске имелись только 500 фреймов, так что фреймы от 501 до 1000 остаются неизменными.

· Start loading from disk frame 401 ( Начало загрузки с дика - фрейм 401)

· Load into block from frame 1 to frame 1000 (Загрузитесь в блок от фрейма 1 к фрейму 1000)

Загружает только 100 дисковых фреймов, от 401 до 500. Они загружаются в LD фреймы от 1 до 100. Не загрузяться никакие другие фреймы, так что LD фреймы от 101 до 1000 остаются неизменными.

· Start loading from disk frame 401 ( Начало загрузки с дика - фрейм 401)

· Load into block from frame 1 to frame 50 (Загрузитесь в блок от фрейма 1 к фрейму 50)

Загружает только 50 фреймов с диска, от 401 до 450. Они загружаются в LD фреймы от 1 до 50.

Наблюдайте внизу диалога Open Partial - там показано, как установлены ваши слайдеры. Убедитесь, что проверили их перед щелчком на OK во избежание случайной перезаписи фреймов LD.

Быстрый доступ через Инструментальную панель

Этот пункт может быть бысто выбран из Инструментальной панели Окна управления. Нажмите на кнопку:

Щелчок левой кнопкой мышки открывает все фреймы в файле. Щелчок правой кнопкой мышки позволяет Вам открывать только выбранные фреймы из файла.

Пункт меню Сохранить

Текущий фрейм ...

Записывает отдельный фрейм на дискетку или жесткий диск.

Чтобы определить формат файла, используйте окно списка "Save as type" ("Сохранить как тип") внизу диалогового окна. Вы можете также захотеть добавить расширение файла (типа ".LDB" или ".ILD") к имени файла - убедитесь, что Windows записывает файл, используя правильный формат.

Блок фреймов ...

Это сохраняет больше чем один фрейм. Перед использованием этого меню Вы должны определить блок.

Вы можете сообщить, что сохраняете блок через титульнуя линейку. В примере выше она сообщает Вам, сколько фреймов сохраняете и какие начальный и конечный фреймы находятся в блоке.

Будьте внимательны, чтобы случайно не использовать "Save/ Current frame" ("Сохранить / Текущий фрейм") в то время, когда Вы действительно хотите "Save/ Block of frames" ("Сохранить/ Блок фреймов"). Если Вы сделаете это, то сохраните только отдельный фрейм вместо группы.

Предотвращение случайной записи поверх

Одна ошибка, которую иногда делали новые пользователи - случайно перезаписывали файл, который содержит большой блок фреймов. В одном или обоих случаях часы работы были потеряны, потому что кто - то использовал "Сохранить /Текущий фрейм " вместо " Сохранить/ Блок фреймов".

Чтобы помочь предотвращать это, Вы сначала должны часто копировать. Копируйте ваши фреймы в файл в другой каталог на вашем жестком диске, или на гибкий диск. Если кое-что идет не так как надо, Вы можете возвращаться к более ранней версии.

Другой способ помогает предотвращать это - никогда не сохраняйте в том же самом файле. Например, если Вы работаете над группой файлов по имени "MyDemo", сохраняйте сначала в "MyDemo1. LDB", затем в следующий раз сохраняйте в "MyDemo2. LDB". Продолжайте чередоваться так, чтобы в любой момент Вы могли возвратиться к предыдущей версии.

Наконец, имеются две особенности в LD, которые помогают Вам не записать поверх по большой группе фреймов.

· Когда Вы идете сохранять файл, а имя файла уже существует на диске, Вам дают предостережение. Предостережение включает число фреймов в файле на диске. Вы должны удостовериться, что сохраняете в желаемом файле.

· Когда Вы идете сохранять файл, а имя файла уже существует на диске, и Вы сохраняете меньшее количество фреймов, Вам дают предупреждение. Например, если Вы хотите записать отдельный фрейм в файле "MyDemo. LDB " в то время, как файл "MyDemo. LDB" существует на диске и содержит 30 фреймов, то Вам дают предупреждение.

Будучи осторожным, Вы будете избегать или быстро оправитесь в случае случайной перезаписи файла.



2015-11-20 416 Обсуждений (0)
Предотвращение случайной записи поверх 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Предотвращение случайной записи поверх

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...
Модели организации как закрытой, открытой, частично открытой системы: Закрытая система имеет жесткие фиксированные границы, ее действия относительно независимы...
Как построить свою речь (словесное оформление): При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (416)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.006 сек.)