Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Соответствие экранных цветов лазерным цветам



2015-11-20 524 Обсуждений (0)
Соответствие экранных цветов лазерным цветам 0.00 из 5.00 0 оценок




Если ваш лазерный цвет не соответствует экранному цвету, Вы имеете два выбора:

• Использовать подменю Settings/ Palette, чтобы корректировать, как ваш проектор показывает цвета. Появляется набор слайдеров, так что Вы можете изменять цветное смешивание в проекторе. Этот процесс назван обучением.

• Работа с различием. Иногда это - ваш единственный выбор, типа того, если Вы имеете одноцветный проектор. Хотя Вы можете быть уверенным, что, если бы фрейм показывался на цветном проекторе, те цвета, какими Вы рисовали, будут проектироваться.

См. также:

· Использование цвета в Windows

· Примеры установки палитры

· "Обучение" лазерного цветного вывода

Заданная по умолчанию палитра цветов

Lasershow Designer использует палитры, чтобы сохранить цвета. Первые из 48 цветов предопределены Pangolin. Они следующие:

• Цвет 0 - основной цвет для бланкинга. Это черный (RGB =0,0,0) и на экране, и на лазере. Вы не должны изменить шесть слайдеров цвета лазера LD, если Вы не должны видеть ваш бланкинг и линии обратного хода.

• Цвет 1 используется для "векторного бланкинга". Он серый на экране (RGB =28,27,26), но черный на лазере (RGB =0,0,0). Как с Цветом 0, Вы не должны изменять шесть слайдеров цвета лазера LD. Заметьте, что Цвет 0 в настоящее время защищен от закрашивания, когда Вы используете ролик Paint и подобные инструментальные средства. Цвет 1 не защищен - он изменит цвет.

• Цвета от 2 до 10 - 10%-шаги полутона. Они начинаются с темного, только с 10 % белого, и двигаются к светлому с 90% белого. Если Вы имеете совершенный проектор, Вы должны видеть плавный переход от одного оттенка к другому. Много проекторов, тем не менее, не имеют линейного цветного ответа. Например, все темные полутона могут быть замеченными с приблизительно той же самой интенсивностью. Чтобы устанавливать соответствие, корректируйте слайдеры для каждого полутона, пока Вы не видите плавный переход. Затем используйте пункт меню "Presets/ Use 24 training colors to set laser" (".../ использование 24 обучающихся цвета, чтобы установить лазер") так, чтобы другие цвета также имели подобную линейность.

• Цвет 11 - белый. Если Вы имеете совершенный проектор, он должен дать четкое соединение всех каналов цвета (каналы 1-3 для проектора RGB, или каналы 1-6 для проектора PCAOM). Однако, Вы можете иметь потребность корректировать цветное равновесие, если ваш "белый" проектор слишком силен в одном или большем количестве цветов.

• Цвета от 12 до 23 - "чистые" цвета. Они включают красный, желтый, зеленый, голубой, синий и сиреневый, плюс шесть других промежуточных цветов типа оранжевого.

• Цвета от 24 до 35 - пастели: яркие, менее насыщенные версии чистых цветов.

• Цвета от 36 до 47 более темные, версии на половину интенсивности чистых цветов.

Экранные цвета

Вы не можете изменять любой из экранных цветов. Другими словами, цвет 12 будет всегда показываться как 100 % красный на компьютерном экране. Это применяется к обеим Pangolin (значения по умолчанию) цветам и к любым цветам, которые Вы создаете.

( Помните, что в Lasershow Designer для Windows являются важными экранные цвета - цвета на компьютерном мониторе. Когда Вы рисуете линию в LD, система транслирует экранный цвет в самый близкий лазерный цвет. Когда Вы сохраняете фрейм, система сохраняет экранный цвет, а НЕ цвет лазерного шоу.)

Отображение на лазер

Вы можете изменять, как лазер показывает экранные цвета. Палитра цветов по умолчанию в Pangolin автоматически загружает отображение, разработанное для проекторов RGB.

Если Вы изменяете его, Вы можете сохранять вашу измененную палитру, используя пункт меню File / Save palette. Чтобы автоматически загружать эту измененную палитру каждый раз с запуском LD, используйте пункт меню File/ Defaults/ Save, чтобы изменить раздел Startup color в файле LD.INI.

См. также: Использование цвета в Lasershow Designer

Относительно палитр

В Lasershow Designer для Windows "палитра" указывает LD, как отобразить экранные цвета (монитора) в лазерные цвета.

Причина для использования палитры та, что никакие два лазерных проектора не являются подобными.Один проектор может иметь только восемь доступные цветов: красный, зеленый, синий, сиреневый, желтый, голубой, белый и "черный" (бланкинг). Другой проектор может иметь RGB-цветную систему, но зеленая линия в лазере слишком интенсивна. Третий проектор может иметь PCAOM с шестью каналами, так, чтобы было возможно показать только отдельную определенную частоту.

Во всех этих случаях палитра транслирует экранные цвета, которыми Вы рисуете в самый близкий лазерный цвет, доступный на специфическом проекторе. Палитры созданы, сохранены и загружены, используя подменю Settings/ Laser colors (palette) ( Установки / Лазерные цвета (палитры) ).

Примечание: слово "палитра" также используется в обсуждении старых палитр цветных систем типа LD for Amiga, где каждая точка имеет только номер цвета, сохраняемый вместо значения RGB. Однако, в LD for Windows палитра означает, в частности, отображение экранных цветов в лазерные цвета.

См. также: Примеры установки палитры



2015-11-20 524 Обсуждений (0)
Соответствие экранных цветов лазерным цветам 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Соответствие экранных цветов лазерным цветам

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Генезис конфликтологии как науки в древней Греции: Для уяснения предыстории конфликтологии существенное значение имеет обращение к античной...
Почему двоичная система счисления так распространена?: Каждая цифра должна быть как-то представлена на физическом носителе...
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...
Почему люди поддаются рекламе?: Только не надо искать ответы в качестве или количестве рекламы...



©2015-2020 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (524)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.007 сек.)