Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


ПОЛОЖЕНИЕ О КОНКУРСЕ ТВОРЧЕСКИХ РАБОТ



2015-11-20 405 Обсуждений (0)
ПОЛОЖЕНИЕ О КОНКУРСЕ ТВОРЧЕСКИХ РАБОТ 0.00 из 5.00 0 оценок




«КОСМОС: ВЧЕРА, СЕГОДНЯ, ЗАВТРА»

(посвящен 55-летию Российской космонавтики)

1. Цель: пропаганда достижений отечественной и мировой космонавтики.

2. Задачи:

Ø стимулирование интереса детей, подростков и молодёжи к углубленному изучению астрономии и космонавтики;

Ø формирование понимания детьми, подростками и молодёжи необходимости планетарного и общечеловеческого подхода к земным проблемам;

Ø формирования интереса к профессиям, используемых в астрономии и космонавтике;

Ø привлечение детских и молодёжных общественных организаций к празднованию 55-летия российской космонавтики.

3. Возраст участников конкурса: от 10 до 25 лет (возрастные категории: 10-13 лет, 14-16 лет, 17-19 лет, 20-25 лет).

4. Основные направления (тематика) творческих работ:

1) «Мой эксперимент в космосе» (конкурс проектов по постановке физических механических и эколого-биологических экспериментов на борту Международной Космической Станции (МКС).

Идея эксперимента – описание того, в чем состоит практическая задача, в которой возникает запрос на получение некоторого нового знания путем эксперимента. Что это за знание и как его можно экспериментально получить?

В космосе всё работает по-другому. Порой, это ограничивает нас, порой, предоставляет новые возможности. Если ты задумываешься о том, как оно там, где нет гравитации, воздуха, а есть лишь жестокое излучение и слепящий свет солнца, если ты хочешь взглянуть, как поведет себя твой научный эксперимент во внеземных условиях, этот конкурс именно для тебя.

Вот, к примеру, всем известно, что некоторые растение на земле, такие как кедр или можжевельник убивают вредные бактерии. А если разместить их на МКС, можно ли таким образом защитить космонавтов от болезней?

Участникам конкурса предлагается попробовать свои силы в разработке, планировании и проведении экспериментов на борту Международной космической станции (МКС), транспортного космического корабля или исследовательских спутников Земли.

2)«Интересные факты из жизни героев Космоса» (конкурс исследовательских работ).

5. Критерии оценки: оригинальность идеи, соответствие тематике, креативность и современный подход к выполнению работы, авторский взгляд.

 

 

ПОЛОЖЕНИЕ О КОНКУРСЕ КОМПЬЮТЕРНЫХ ПРЕЗЕНТАЦИЙ

«ЗА РОДИНУ, ДОБРО И СПРАВЕДЛИВОСТЬ!»

1. Цели и задачи конкурса:

Ø пропаганда общественно-значимой деятельности детских и молодёжных объединений, их наследия, символики, ритуалов, традиций;

Ø создание информационных продуктов, демонстрирующих многообразие детских и молодёжных общественных интересов и потребностей в созидательной деятельности;

Ø популяризация компьютерных знаний, демонстрация возможностей технических и программных разработок.

2. Участники конкурса. В конкурсе могут участвовать дети и молодёжь индивидуально в возрасте от 8 до 25 лет или в составе детских (молодёжных) объединений по четырем возрастным категориям (8-10 лет, 11-13 лет, 14-15 лет, 16-19 лет, 20-25 лет).

3. Требования к работам. Работы могут быть выполнены в любом цифровом формате и размещены на любом электронном носителе, кроме мини-диска (с правом и возможностью их переноса на «стационарный» компьютер).

Время демонстрации работы – не более 5 минут. Желательно, если работа будет сопровождаться музыкальным и (или) речевым сопровождением, при этом смена слайдов (кадров) должна проходить в автоматическом режиме.

При изготовлении работы необходимо учитывать универсальность её демонстрации. Например, если при изготовлении работы используются «особые» шрифтовые гарнитуры, музыкальное или речевое сопровождение, необходимо прикладывать данные файлы (при необходимости) к основному файлу данной работы. Учитывая, что присланные на конкурс работы могут быть использованы для публичного показа, рекомендуем предусмотреть в оформлении работ так называемые «титры», где необходимо указать авторов, исполнителей, руководителей (консультантов) работы, а также авторов и исполнителей фотографий, песен, мелодий и др., используемых в предлагаемой для конкурса работе.

Критерии оценки. С учётом возрастных категорий жюри конкурса будет оценивать соответствие теме, оригинальность идеи, композицию, уровень художественного оформления представленных работ.

ПОЛОЖЕНИЕ О КОНКУРСЕ

ИГРОВЫХ ПРОГРАММ И ПРОЕКТОВ «ШАГ ВПЕРЁД!»

1. Цель: описание технологий игровых проектов, программ для включения в социально-значимую деятельность талантливых детей и молодёжи.

2. Задачи:

Ø анализ уровня игровых потребностей детей, подростков и молодёжи;

Ø формирование Навигатора игровых проектов и игровых программ субъектов СПО-ФДО «Будь с нами!»;

Ø обмен игровыми приемами, опытом при организации фестивалей и встреч.

3. Участники конкурса. В конкурсе могут участвовать дети и молодёжь в возрасте от 10 до 24 лет (возрастные категории: 10-13 лет, 14-16 лет, 17-19 лет, 20-24 года) индивидуально или в составе детских (молодёжных) объединений, игровых коллективов, творческих групп, по трём номинациям:

Ø «Мастер позитива» – организация игровых проектов для активизации социально-значимой деятельности;

Ø «Друзья игры» - организация игровых программ, способствующих укреплению традиции игр в деятельности детских общественных организаций;

Ø «Мы вместе» - организация игровых проектов для сверстников, находящихся в тяжелой жизненной ситуации.

4. Особые требования. Подробное описание игровых программ и проектов необходимо предоставить в печатном виде и на электронном носителе с приложением фотографий, отражающих ход и основные действия играющих, их впечатления от участия в них.

5. Критерии оценки:

Ø социальный замысел и оригинальность описания игровых программ и проектов;

Ø тематическая направленность, соответствие идее одного из трёх конкурсных направлений;

Ø разнообразие игровых приемов и информационных технологий, используемых при организации игровых программ и проектов или описании игр, входящих в них;

Ø наглядность изложения и оформления конкурсных материалов для размещения их в Навигаторе игровых программ и проектов субъектов СПО-ФДО «Шаг вперёд!».

6. Награждение победителей конкурса. Победители и призёры конкурса награждаются дипломами и благодарственными письмами. Награждение победителей и участников конкурса будет проводиться по следующим номинациям:

«За инновационность игрового проекта или программы», «Лучшая идея игры и игровой программы для детей с ограниченными возможностями, находящимися в трудной жизненной ситуации, «Мастер игры» (ведущий игровой программы).

 

План работы



2015-11-20 405 Обсуждений (0)
ПОЛОЖЕНИЕ О КОНКУРСЕ ТВОРЧЕСКИХ РАБОТ 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: ПОЛОЖЕНИЕ О КОНКУРСЕ ТВОРЧЕСКИХ РАБОТ

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...
Почему двоичная система счисления так распространена?: Каждая цифра должна быть как-то представлена на физическом носителе...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (405)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.007 сек.)