Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Тема 52. Гражданско-правовое регулирование аренды зданий, сооружений и предприятий



2015-11-20 259 Обсуждений (0)
Тема 52. Гражданско-правовое регулирование аренды зданий, сооружений и предприятий 0.00 из 5.00 0 оценок




 

Во введении необходимо отметить место договора аренды в системе гражданско-правовых договоров, дать перечень разновидностей договора аренды.

В качестве цели работы можно определить выявление особенностей гражданско-правового регулирования аренды зданий, сооружений и предприятий.

В главе первой следует рассмотреть понятие и признаки договора аренды, дать характеристику законодательства, регулирующего арендные правоотношения.

В главе второй рекомендуется провести анализ элементов договора аренды зданий и сооружений: стороны, предмет, форма, срок, содержание.

В главе третьей рекомендуется провести анализ элементов договора аренды предприятий: стороны, предмет, форма, срок, содержание.

При подготовке работы рекомендуется изучить нормы Федерального закона от 21.07.1997 № 122-ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним».

В заключении необходимо выделить общие черты договоров аренды зданий, сооружений и предприятий и отличия договора аренды зданий и сооружений от договора аренды предприятия.

 

Тема 53. Гражданско-правовое регулирование договора
финансовой аренды

 

Во введении рекомендуется отметить широкое использование в предпринимательской деятельности договора финансовой аренды (лизинга).

В качестве цели работы можно определить выявление особенностей гражданско-правового регулирования финансовой аренды.

В главе первой следует рассмотреть понятие и признаки договора финансовой аренды, дать характеристику законодательства, регулирующего лизинговые отношения. При анализе законодательства, регулирующего отношения лизинга, необходимо провести анализ положений Конвенции о международном финансовом лизинге 1988 г. и норм Федерального закона от 29.10.1998 № 164-ФЗ «О финансовой аренде (лизинге)».

В главе второй необходимо провести анализ элементов договора лизинга: стороны, предмет, форма, срок, содержание.

 

Тема 54. Правовое регулирование договора коммерческого найма
жилого помещения

 

Во введении следует отметить, что договор найма жилого помещения относится к группе договоров по передаче имущества в пользование. В гражданском законодательстве закреплено два вида договора найма жилого помещения: договор коммерческого найма и договор социального найма.

В качестве цели работы можно определить выявление особенностей гражданско-правового регулирования договора коммерческого найма жилого помещения.

В главе первой рекомендуется рассмотреть понятие и признаки договора найма жилого помещения, дать характеристику гражданского и жилищного законодательства, регулирующего отношения по найму жилья.

В главе второй необходимо провести анализ элементов договора коммерческого найма жилого помещения: стороны, предмет, срок, содержание.

Главу третью следует посвятить анализу порядка заключения и расторжения договора коммерческого найма жилого помещения.

 

Тема 55. Гражданско-правовое регулирование общих положений о подряде

Во введении необходимо указать, что договор подряда относится к группе договорных обязательств по выполнению работ.

В качестве цели работы можно определить выявление особенностей гражданско-правового регулирования договора подряда.

В главе первой рекомендуется рассмотреть понятие и признаки договора подряда, дать характеристику законодательства, регулирующего подрядные правоотношения.

В главе второй необходимо провести анализ элементов договора подряда: стороны, предмет, форма, срок, содержание.

Главу третью следует посвятить анализу ответственности сторон по договору подряда.

 

Тема 56. Особенности гражданско-правового регулирования
строительного подряда

Актуальность данной темы связана с развитием такой отрасли народного хозяйства, как строительство. Во введении необходимо отметить сферу применения договора строительного подряда.

В качестве цели работы можно определить выявление особенностей гражданско-правового регулирования договора строительного подряда.

В главе первой следует рассмотреть понятие и выделить признаки договора подряда, а также дать характеристику законодательства, регулирующего подрядные правоотношения.

В главе второй рекомендуется провести анализ элементов договора строительного подряда: стороны, предмет, форма, а также изложить права и обязанности сторон по договору строительного подряда и дать характеристику объема ответственности сторон.

В главе третьей необходимо изложить порядок заключения, изменения и расторжения договора строительного подряда.

При подготовке к работе рекомендуется изучить нормы Градостроительного кодекса Российской Федерации 2004 г., а также информационное письмо Президиума Высшего Арбитражного суда РФ от 21.01.2000 № 51 «Обзор практики разрешения споров по договору строительного подряда».

 



2015-11-20 259 Обсуждений (0)
Тема 52. Гражданско-правовое регулирование аренды зданий, сооружений и предприятий 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Тема 52. Гражданско-правовое регулирование аренды зданий, сооружений и предприятий

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...



©2015-2020 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (259)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.008 сек.)