Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Раздел 9.1. Определение попадания



2015-11-23 364 Обсуждений (0)
Раздел 9.1. Определение попадания 0.00 из 5.00 0 оценок




Игрок считается пораженным, если Пэйнтбольный шарик, выпущенный из Пэйнтбольного маркера, непораженным игроком, попадает в игрока или любую часть его одежды и переносимого им оборудования, разбивается и оставляет след краски независимо какого размера.

* Если шарик попадает в игрока или любую часть его одежды и переносимого им оборудования, но не разбивается и не оставляет след краски, этот игрок считается непораженным.

* Если игрок поражен пораженным игроком команды-оппонента, этот игрок считается непораженным.

* Если Пэйнтбольный шарик сначала попадает и разбивается о какой-либо предмет перед тем, как оставить следы краски на игроке, то игрок считается непораженным.

В случае, если судья не видел момент поражения игрока, однако на игроке есть следы краски, напоминающие поражение, этот игрок будет считаться пораженным. Как правило, в таких случаях, если следы краски густые, и напоминают прямое попадание, а не брызги, обтёртость или след от сидения или подката на шары, то есть след краски не менее 2,5 см в диаметре, то это будет считаться поражением.

Во время игры, если игроки из разных команд были поражены практически одновременно, или если судья не может установить - кто из игроков был поражен первым, то оба этих игрока будут считаться пораженными.

Судьи должны по возможности стирать брызги, обтертость и следы от подкатов и сидения на шарах с игроков каждый раз, когда они их проверяют. Если игрок продолжает игру с такими следами, то он рискует считаться пораженным из-за следов, напоминающих попадание.

Раздел 9.2. Игроки и попадания

9.2.1.Игроки ответственны за осознание попаданий

9.2.2.В случае поражения игрок должен немедленно прекратить игру и обозначить себя пораженным. В случае не выполнения этих требований, это будет расценено как игра в пораженном состоянии.

9.2.3.Если игрок получает попадание в область, неудобную для самостоятельного осмотра (например, козырек, шея, спину или в харнес) он должен немедленно прекратить игру и попросить судью проверить на краску. В случае не выполнения этих требований, это будет расценено как игра в пораженном состоянии.

9.2.4.Игрок, почувствовавший попадание в движении, может завершить движение в сторону любого ближайшего укрытия между ним и игроком команды-соперницы, за исключением укрытия, за которым сидит игрок команды-оппонента. В таком случае он должен немедленно изменить направление движения в другую сторону и остановиться. После остановки у укрытия игрок должен немедленно осмотреть себя на предмет поражения. Стрельба, выбор позиции для продолжения игры, не проведение осмотра на поражение и неподчинение сигналу о поражении будет считаться игрой в пораженном состоянии.

9.2.5.Игроки, получившие поражения в места, доступные для самостоятельного осмотра не должны просить проверку на краску у судей. Просьба проверки на краску в данном случае будет считаться продолжением игры в пораженном состоянии.

9.2.6. Игроки, получившие поражения в отброшенное оборудование менее, чем на 2 метра (кроме шомполов и туб), считаются пораженными.

Раздел 9.3. Поражения

9.3.1.Игрок будет считаться пораженным в случае если он собирает Пэйнтбольные шары с земли с целью использовать их для стрельбы.

9.3.2. Игрок будет считаться пораженным, если любая часть его тела или одежда и оборудование касается земли за границей поля.

9.3.3.Игрок будет считаться пораженным, если он будет сдвигать или каким-либо иным способом изменять границу поля. Разметка границы поля считается пределами игровой площадки.

9.3.4.Игрок будет считаться пораженным, если он потеряет маску.

9.3.5.Игрок, у которого будут найдены ключи для регулировки маркера или любое другое запрещенное оборудование на поле, а так же если он будет замечен во внесении изменений в настройки маркера, описанные в соответствующем разделе, будет немедленно выведен с поля.

9.3.6. Игрок, который оставит любую часть своей одежды или оборудования (за исключением шомполов, туб, фидеров и харнесов) на расстоянии более 2 метров от себя, будет считаться пораженным.

9.3.7.Игрок, который поднимет любое оборудование, в том числе отброшенное, на котором будет попадание, будет считаться пораженным.

9.3.8. Игроки, замеченные в неспортивном поведении, будут удалены с поля. Под неспортивным поведением понимается следующее и не только:

(а) Несоблюдение указания судьи.

(б) Умышленное избегание судьи, не позволяющее судье провести хронографирования на поле или дать указание игроку.

(в) Стрельба по судьям.

(г) Умышленная стрельба по явно обозначенному пораженному игроку с целью ранить или запугать его.

(д) Овершутинг - чрезмерная стрельба по игроку, превышающая необходимую для попадания и поражения его.

(е) Просьба произвести проверку на краску судьей, чтобы отвлечь от проверки на краску сокомандников или себя, или использование судей для определения места расположения соперников.

(ж) Словесное оскорбление игроков, судей или зрителей.

(з) Намеренный и враждебный физический контакт с кем-либо.

Могут быть применены дополнительные штрафы и санкции.

9.3.9.Игрок может считаться пораженным и быть удален с поля в следствии исполнения штрафа, наложенного на его сокомандника, согласно данных правил.

9.3.10.Игроки несут ответственность за устранение старых попаданий или об оповещении, об их наличии судей до начала игры, дабы избежать удаления с поля в связи с наличием попадания у игрока.

9.3.11. Игроки, считающиеся пораженными, должны сразу после поражения:

* Перестать играть.

* Обозначить себя пораженным, положив руку на голову.

* Покинуть игровое поле максимально коротким путем (в направлении дед-бокса для игр формата с определенным количеством игроков) или в направлении указанном судьями со всем оборудованием, которое было у них на момент поражения. Игроки, покидающие поле не самым коротким путем, с целью скрыть от соперника свое поражение или игроки, не выполняющие требования судей по направлению покидания поля будут считаться игроками, продолжающими игру в пораженном состоянии.



2015-11-23 364 Обсуждений (0)
Раздел 9.1. Определение попадания 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Раздел 9.1. Определение попадания

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние...
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...
Почему люди поддаются рекламе?: Только не надо искать ответы в качестве или количестве рекламы...



©2015-2020 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (364)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.009 сек.)