Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Нумерация страниц, разделов, иллюстраций, таб-



2015-11-23 463 Обсуждений (0)
Нумерация страниц, разделов, иллюстраций, таб- 0.00 из 5.00 0 оценок




Лиц, формул и примечаний

 

3.2.1 Страницы пояснительной записки нумеруют араб- скими цифрами. Титульный лист включается в общую нумера- цию записки. Номер страницы на титульном листе не проставля- ется. Затем в записке помещаются листы задания, которые не нумеруются. Аннотация является второй страницей пояснитель-


ной записки и с нее на всех страницах идет сквозная нумерация. Номер страницы проставляется в центре нижней части листа без точки.

3.2.2 Все разделы основной части ВКР должны быть про- нумерованы арабскими цифрами с точкой в конце номера; анно- тация, содержание, введение, заключение и список использован- ных источников и литературы не нумеруются.

Подразделы нумеруют арабскими цифрами в пределах ка-

ждого раздела. Номер подраздела состоит из номера раздела и подраздела, разделенных точкой. В конце номера подразделы точка не ставится, например: «2.3» - третий подраздел второго раздела [3, с.6].

Пункты нумеруют арабскими цифрами в пределах каждо-

го подраздела. Номер пунктов состоит из номеров раздела, под- раздела и пункта, разделенных точками. В конце номера пункта точка не ставится, например: «1.1.2» - второй пункт первого подраздела первого раздела [Там же].

Подпункты нумеруют арабскими цифрами в пределах ка-

ждого пункта. Номер подпункта состоит из номеров раздела, подраздела, пункта и подпункта, разделенных точками. В конце номера подпункта точка не ставится, например: «3.2.1.3» - тре- тий подпункт первого пункта второго подраздела третьего раз- дела [Там же].

Номер соответствующего раздела, подраздела или пункта ставится в начале заголовка, номер подпункта в начале первой (красной) строки абзаца.

3.2.3 Иллюстрации, за исключением иллюстраций прило-

жений, следует нумеровать арабскими цифрами сквозной нуме- рацией. Если рисунок один, то он обозначается «Рисунок 1». Слово «рисунок» и его наименование располагают посередине строки. Допускается нумеровать иллюстрации в пределах разде- ла. В этом случае номер иллюстрации состоит из номера раздела и порядкового номера иллюстрации, разделенных точкой. На- пример, Рисунок 1.1. Иллюстрации, при необходимости, могут иметь наименование и пояснительные данные (подрисуночный текст). Слово «Рисунок» и наименование помещают после пояс- нительных данных и располагают следующим образом: Рисунок

1 - Детали прибора. Иллюстрации каждого приложения обозна-


чают отдельной нумерацией арабскими цифрами с добавлением перед цифрой обозначения приложения. Например, Рисунок А.3. При ссылках на иллюстрации следует писать «... в соответствии с рисунком 2 (на рисунке 2)» при сквозной нумерации и «... в соответствии с рисунком 1.2 (на рисунке 1.2)» при нумерации в пределах раздела.

3.2.4 Таблицы, за исключением таблиц приложений, сле-

дует нумеровать арабскими цифрами сквозной нумерацией. До-

пускается нумеровать таблицы в пределах раздела. В этом слу- чае номер таблицы состоит из номера раздела и порядкового номера таблицы, разделенных точкой. Таблицы каждого прило- жения обозначают отдельной нумерацией арабскими цифрами с добавлением перед цифрой обозначения приложения. Если в документе одна таблица, то она должна быть обозначена «Таб- лица 1» или «Таблица В.1», если она приведена в приложении В.

Таблицу следует располагать в отчете непосредственно после текста, в котором она упоминается впервые, или на сле- дующей странице. На все таблицы должны быть ссылки в отче- те. При ссылке следует писать слово «таблица» с указанием ее номера.

3.2.5 Формулы в пояснительной записке следует нумеро- вать порядковой нумерацией в пределах всего отчета арабскими цифрами в круглых скобках в крайнем правом положении на строке. Одну формулу обозначают - (1). Формулы, помещаемые в приложениях, должны нумероваться отдельной нумерацией арабскими цифрами в пределах каждого приложения с добавле- нием перед каждой цифрой обозначения приложения, например формула (В.1). Ссылки в тексте на порядковые номера формул дают в скобках. Пример - ... в формуле (1). Допускается нумера- ция формул в пределах раздела. В этом случае номер формулы состоит из номера раздела и порядкового номера формулы, раз- деленных точкой, например (3.1).

3.2.6 Примечания. Слово «Примечание» следует печатать с прописной буквы с абзаца и не подчеркивать. Примечания приводят в документах, если необходимы пояснения или спра- вочные данные к содержанию текста, таблиц или графического материала. Примечания не должны содержать требований. При- мечания следует помещать непосредственно после текстового,


графического материала или в таблице, к которым относятся эти примечания. Если примечание одно, то после слова «Примеча- ние» ставится тире и примечание печатается с прописной буквы. Одно примечание не нумеруют. Примечание к таблице помеща- ют в конце таблицы над линией, обозначающей окончание таб- лицы.

Пример.

Примечание -

 

Несколько примечаний нумеруются по порядку араб-

скими цифрами.

Пример.

Примечания:

1.

2.

3.

 

Оформление иллюстративного материала, таблиц,

Формул и ссылок

 



2015-11-23 463 Обсуждений (0)
Нумерация страниц, разделов, иллюстраций, таб- 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Нумерация страниц, разделов, иллюстраций, таб-

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему двоичная система счисления так распространена?: Каждая цифра должна быть как-то представлена на физическом носителе...
Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (463)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.008 сек.)