Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Задание №22. Модуль: Первая медицинская помощь



2015-11-23 720 Обсуждений (0)
Задание №22. Модуль: Первая медицинская помощь 0.00 из 5.00 0 оценок




Кровотечение, при котором кровь вытекает через рану кожных покровов и видимых слизистых оболочек или полостей, называется … (слово введите в поле ответов в форме соответствующего падежа)

НАРУЖНЫМ

В зависимости от места излияния крови кровотечения делятся на наружные и внутренние.

При наружных кровотечениях кровь выделяется через рану кожи или наружных слизистых во внешнюю среду. К ним также относят носовое, маточное, геморроидальное

При внутренних кровотечениях кровь может изливаться в полости тела: черепа, суставы (гемартроз), плевральную (гемоторакс), брюшную полость (гемоперитонеум), в полость перикарда (гемоперикард), а также в ткани ̶ в виде ограниченного скопления крови (гематома) или пропитывая ткани.

Блок3.

Задание №23.1. Решение кейса.

http://ria.ru/spravka/ Два года назад, 29 марта 2010 года, в Москве на станциях Сокольнической линии метро «Лубянка» и «Парк Культуры» утром, в час пик, с интервалом около 40 минут, произошли два взрыва, устроенные террористками-смертницами. В результате терактов погибли 40 человек, 168 человек были признаны потерпевшими.

Терроризм, проявившийся в крайней нетерпимости к представителям различной конфессий либо непримиримом противоборстве в рамках одной конфессии называется……

1) Политическим

2) Националистическим

3) Криминальным

Религиозным

Терроризм - идеология насилия и практика воздействия на принятие решения органами государственной власти, органами местного самоуправления или международными организациями, связанные с устрашением населения и (или) иными формами противоправных насильственных действий.

  1. Националистический терроризм характеризуется террористическими действиями группировок, которые стремятся добиться независимости от какой-либо страны или обеспечить превосходство одной нации над другой.
  2. Политический терроризм – незаконное использование насилия, или угрозы насилия (убийства, взрывы, захваты самолетов, зданий, заложников и т.д.) на негосударственном уровне против личностей или против собственности для запугивания или изменения курса правительства, гражданского населения или любой его части в целях достижения политических или социальных целей.
  3. Религиозный терроризм направлен утвердить и заставить признать веру террористов и одновременно ослабить и даже уничтожить другую.
  4. Криминальный терроризм проводится для устрашения противников их числа других преступников, часто это противоборство соперничающих организованных групп.


2015-11-23 720 Обсуждений (0)
Задание №22. Модуль: Первая медицинская помощь 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Задание №22. Модуль: Первая медицинская помощь

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему двоичная система счисления так распространена?: Каждая цифра должна быть как-то представлена на физическом носителе...
Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние...



©2015-2020 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (720)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.006 сек.)