Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


ПОРЯДОК ОФОРМЛЕНИЯ ОТЧЕТА ПО ПРАКТИЧЕСКОЙ РАБОТЕ



2015-11-23 7498 Обсуждений (0)
ПОРЯДОК ОФОРМЛЕНИЯ ОТЧЕТА ПО ПРАКТИЧЕСКОЙ РАБОТЕ 5.00 из 5.00 9 оценок




Практическая работа является разновидностью самостоятельной работы студентов в процессе изучения общеобразовательной дисциплины «История». Данный вид учебной деятельности направлен на более глубокое изучение темы образовательной программы по данной дисциплине. Она развивает такие качества, как организованность, дисциплинированность, активность, настойчивость в достижении поставленной цели и играет ведущую роль в формировании навыков познавательной деятельности, вырабатывает способность анализировать факты и явления, учит самостоятельно мыслить. Все виды самостоятельной работы направлены на повышение как личностных, так и компетентностных качеств будущего специалиста.

Отчет по практической работе – это внутренний документ образовательного учреждения для студентов и преподавателей. Преподаватель оценивает знания студентов путем проверки отчетов по практическим работам. Оценка производится согласно критериям оценки.

Для правильного оформления отчета необходимо знать структуру: титульный лист, правила оформления «содержания», введения, основной части, заключения, список использованных источников, приложения (при необходимости).

Титульный лист оформляется по образцу, данному в приложении 1.

Объем отчета по практической работе не должен превышать 15 страницпечатного текста.

Отчет выполняется на одной стороне листа формата А4 (297x210). При компьютерном наборе текста реферата используется 14-й черный шрифт Times New Roman.. В тексте выдерживается одинарный междустрочный интервал. Поля: сверху – 2 см, снизу – 2 см, слева -3см, справа – 1 см.

Все страницы, кроме титульной, имеют сквозную нумерацию, выполненную арабскими цифрами (например 2,3,4.,5 и т.д.). Нумерация начинается со 2-й страницы. Номера страниц располагаются по центру нижнего поля страницы.

На второй странице отчета размещается содержание, в котором отражается структура отчета с указанием страниц, соответствующих началу пунктов. Текст отчета набирается 14-м светлым прямым шрифтом Times New Roman. Заголовки пунктов нумеруются арабскими цифрами и набираются полужирным заглавным прямым шрифтом.

Содержание структуры отчета приложение 2.

1. Введение (приложение 3).

Во введении обозначаются социальная значимость темы практической работы для общества или определяются проблемные зоны исторического периода. Перечисляются вопросы, которые студент рассматривает по данной теме. Описываются информационные источники, которые используются при изучении вопросов темы. Объем Введения - не более одной страницы.

2. Основная часть.

Основная часть пишется в соответствии с разработанным планом. В основной части рассматривается история вопроса, раскрываются соответствующие теме понятия, освещаются различные подходы, определяются место и роль изученных исторических фактов и закономерностей в жизни общества в данном историческом периоде. Основная часть состоит из нескольких пунктов. Объем основной части – минимум 2 страницы.

В тексте обязательны ссылки на использованную литературу. Ссылки приводятся в квадратных скобках сразу после текста, к которому относятся, с указанием порядкового номера источника в списке литературы и страницы. Например: Л.С. Выготский считал, что всякое восприятие имеет свое динамическое продолжение в движении [2].

3. Заключение (приложение 4).

В заключении подводятся итоги и содержатся выводы, к которым пришел студент в результате самостоятельно проведенного обзора информационных источников. Дается вывод по всем вопросам темы, рассматриваемых в данном отчете. Материал излагается своими словами, литературным языком. Объем этой части отчета не более одной страницы.

4. Список использованной литературы (приложение 5).

Список использованной литературы включает не менее пяти источников: учебная литература, интернет-ресурсы. Источники располагаются в алфавитном порядке.


Приложение 1

Государственное автономное профессиональное образовательное

Учреждение Самарской области

«Колледж технического и художественного образования г. Тольятти»

 

 

ОТЧЕТ О ВЫПОЛНЕННОЙ ПРАКТИЧЕСКОЙ РАБОТЕ № _

Название практической работы

 

 

Выполнил(а) студент(ка) ___ группы

Фамилия, имя, отчество

(подпись)

Работу проверил преподаватель

Чебачева Ксения Ивановна

 

 

Работа сдана «___» ________ 20_ г.

 

г. Тольятти 20__


Приложение 2

СОДЕРЖАНИЕ

  Введение……………………………………………………………..
1. Директивная модель экономики и результаты 11 пятилетки….  
2. Статистика демографических показателей…………………….
3. Биографии Брежнева Л.И……………………………………..  
  Заключение………………………………………………………..
  Список использованных источников…………………………….

 

 


Приложение 3

ВВЕДЕНИЕ.

При рассмотрении вопросов темы «Внутренняя политика государственной власти в СССР в 70-80-х гг. ХХ века» актуально рассмотреть развитие общественно-политической жизни, где все более четко прослеживались две тенденции: демократическая и антидемократическая. Они проявлялись, в частности, в сфере управления производственными и государственными делами. В 70-х – начале 80-х годов интенсивно росла численность общественных объединений на предприятиях и в учреждениях. Создавались организации народного контроля и технического творчества, постоянно действующие производственные совещания (ПДПС). В их составе насчитывались сотни тысяч рабочих, специалистов, служащих. Деятельность массовых объединений, руководили которыми партийные организации, создавала иллюзию участия в управлении общественным производством широких масс населения.

В данном отчете рассмотрены вопросы:

1. Директивная модель экономики и результаты 11 пятилетки.

2. Статистика демографических показателей

3. Биографии Хрущева Н.С. и Брежнева Л.И.

 

 



2015-11-23 7498 Обсуждений (0)
ПОРЯДОК ОФОРМЛЕНИЯ ОТЧЕТА ПО ПРАКТИЧЕСКОЙ РАБОТЕ 5.00 из 5.00 9 оценок









Обсуждение в статье: ПОРЯДОК ОФОРМЛЕНИЯ ОТЧЕТА ПО ПРАКТИЧЕСКОЙ РАБОТЕ

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:



©2015-2020 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (7498)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.01 сек.)