Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


НАРУШЕНИЕ МЕНСТРУАЛЬНОГО ЦИКЛА, СЕРДЕЧНЫЕ ОТЕКИ, ПОЧЕЧНАЯ КОЛИКА, МЕТЕОРИЗМ, КИШЕЧНАЯ КОЛИКА, ОСТРЫЙ ХРОНИЧЕСКИЙ ПРОСТАТИТ



2015-11-20 441 Обсуждений (0)
НАРУШЕНИЕ МЕНСТРУАЛЬНОГО ЦИКЛА, СЕРДЕЧНЫЕ ОТЕКИ, ПОЧЕЧНАЯ КОЛИКА, МЕТЕОРИЗМ, КИШЕЧНАЯ КОЛИКА, ОСТРЫЙ ХРОНИЧЕСКИЙ ПРОСТАТИТ 0.00 из 5.00 0 оценок




4 ч. ложки сухих или свежих корней петрушки залить 300 мл кипятка, настоять в течение 8-10 ч., процедить. Принимать по 1 ст. ложке 3-4 раза в день за 30 мин. до еды.

АДЕНОМА ПРЕДСТАТЕЛЬНОЙ ЖЕЛЕЗЫ

· За 1 - 1.5 часа до сна, спустя 2 -3 часа после ужина в первый день нужно съесть целую головку лука средней величины в сыром виде, мелко порезав. Во второй день - 0.5 стакана семечек подсолнуха, а на третий 0.5 стакана ядер грецких орехов. И так - в течение 3 месяцев, при этом не пить спиртное, даже пиво. Орехи, семечки и лук нельзя варить и жарить.

· Хорошо прожарить на сковороде земляной орех (арахис). После остывания освободить плоды от скорлупы и растолочь. 2 столовые ложки толчёного ореха положить в термос вместе с 3 столовыми ложками измельчённого корневища алтея лекарственного и залить 0,5 л вскипевшего молока. Настаивать в открытом термосе 20 минут, затем плотно закрыть термос пробкой на 10 часов. Настой принимать по 0,5 стакана 3-4 раза в день за 30 минут до еды. Вечером после еды следует съесть небольшую головку лука и 1-2 зубчика чеснока. Курс 10 дней. Перерыв 2 недели, затем принимать: Хорошо промыть 3 стакана овса с колосковыми чешуйками и положить в эмалированную кастрюлю. Добавить туда 3 столовые ложки берёзовых почек, залить 4 л холодной кипячёной воды и настаивать в прохладном месте 1 сутки.

· Смазывание промежности и заднего прохода мазью из льнянки помогает рассасыванию опухоли простаты, снимает также и зуд в геморроидальных шишках. Две столовые ложки порошка из высушенных цветков льнянки смешать со столовой ложкой 70%-го спирта, настоять 3-4 часа в закрытом стеклянном сосуде в теплом месте, добавить 10 ложек растопленного нутряного свиного жира (несоленого) и подогреть на водяной бане 2,5 часа. Спирт, ясное дело, при этом почти полностью испаряется. Затем процедить через три слоя марли и охладить. Такая мазь помогает и при кожных заболеваниях инфекционного характера.

· *Весной, когда только начинает цвести чистотел, срезать верхнюю часть растения примерно на 15 см от земли, смолоть в мясорубке и выжать сок через двойной слой марли. Потом разбавить его водкой 1: 1. Передозировка недопустима. В первый день утром за полчаса до завтрака в 1/3 стакана отстоянной воды капнуть 1 каплю приготовленного сока чистотела и выпить. На второй день - две капли. И так до 30. Принимать 1 раз в день утром, натощак до завтрака. Потом снижать количество капель сока чистотела с 30 до 1.Главное не простужаться.

· Спиртовую настойку коры осины (берутся молодые веточки) применяют для лечения острого и хронического цистита, аденоме предстательной железы, при подагре и ревматизме. 10 столовых ложек измельченной коры заливают 1 литром водки и настаивают в темном месте 10 дней, периодически встряхивая. Принимать по 1 столовой ложке 3 раза в день до еды.

ПРИ МУЖСКОМ БЕСПЛОДИИ

Утром, днём и вечером за 30 мин. до еды принимать по 1 ст. ложке смесь;

3 желтка от свежих куриных яиц, сок от 3 лимонов, 200 гр. мёда и 200 гр. коньяка. Всё тщательно размешивается и хранится в тёмном прохладном месте. Перед употреблением смесь вновь тщательно перемешивать. Через 2 часа после еды принять 1 чайную ложку сиропа, приготовленного из измельчённых в порошок 50 гр. семян конопли и 25 гр. семян сельдерея, смешанных со 150 гр. пчелиного мёда.

 

При снижении активности половой функции у мужчин.

3 чайные ложки корня аира болотного настоять 2 часа в стакане кипятка. Принимать по ¼ стакана 2-3 раза в день за 15 минут до еды.

ГЕМОРРОЙ

· Три литра кипятка окрасить марганцовкой в светло-розовый цвет (слой порошка на мокрой спичечной головке), добавить 1 стакан кипяченого молока, 1 ст. ложку оливкового или подсолнечного масла, 1 чайную ложку пищевой соды. Температура ванны (в круглом тазике) в пределах терпимости, продолжительность около 1 часа, т. е. до тех пор, пока не остынет вода, делать перед сном. Курс лечения 12 - 16 ванн. Эффективно для всех видов геморроя, болезнь проходит даже в запущенных стадиях.

· Принимать по 40 капель 3 раза в день за 30 минут до еды в течение месяца спиртовую 10% настойку корней стальника полевого.

 

ЗАПОРЫ

· Асана «березка».Смешать 60 г лимонного сока и 15 г пищевой соли и растворить смесь в 1,5 л теплой воды, после чего выпить полученный раствор. Сразу же после этого лечь на спину и выполнить позу «березка» в течение 4-5 минут:

1. Лечь на спину, руки вытянуть вдоль туловища. Ноги держать вместе.

2. Выдохнуть и, сгибая ноги в коленях, поднять их так, чтобы колени были на уровне живота.

3. Сделать 1-2 дыхания, выдохнуть и поднять таз, поддерживая его руками. Не следует широко расставлять локти, положение рук должно быть устойчивым.

4. Сделать 1-2 дыхания, выдохнуть и вытянуть ноги вверх.

5. Вдохнуть, выдохнуть и поднять туловище еще больше, опираясь на руки, чтобы грудь упиралась в подбородок, ладони при этом устанавливаются на задние ребра. Вес тела приходится на затылок, шею и плечи, руки лишь поддерживают туловище. Следить, чтобы шея не сворачивалась в сторону. Подбородок должен упираться точно в грудную кость.

6. Выдерживать позу по мере возможности, в идеале 5-15 минут. Дыхание нижнее. Внимание сосредоточить на шее под подбородком.

7. Выдохнуть и, медленно сгибая ноги в коленях, опустить их, поддерживая таз руками. Сразу после асаны расслабиться.

8. Если движения после выдоха выполняются с трудом, принимать асану с произвольным дыханием.

9. Люди с развитыми мышцами живота и спины могут усложнить технику. Из положения, лежа на спине поле выдоха медленно поднять прямые ноги до угла 90 градусов. Выполнить несколько дыханий и после выдоха поднять туловище вертикально, поддерживая его руками. Можно поднимать тело без помощи рук (прямые руки остаются на полу). После этого расположить ладони на задних ребрах и выдерживать асану требуемое время.

Это упражнение, проделанное после питья раствора, дает возможность пройти целебной жидкости через желудок и кишечник. Вода вымывает разложившуюся желчь и кислоты из желудка и кишечника, затем попадает в толстые кишки и разжижает там содержимое, которое затем выводится из организма.

При повышенном давлении асану не выполнять.

Ни одно из известных слабительных, никакая клизма не в состоянии проделать такую работу так безвредно и так хорошо, как делает этот метод.

Это удивительная поза без использования жидкости, так же способствует восстановлению практически всех систем организма. Особое влияние оказывает на щитовидную и зобную железы, миндалины, половые железы, мозг, сердце, легкие, успокаивается нервная система и исчезают хронические головные боли, хронические простудные заболевания, гипертония и гипотония. Улучшаются память, слух, зрение и исчезают головные боли. Усиливается перистальтика. Асану «березка» применяют при расширении вен нижних конечностей, мочевых и менструальных расстройствах, смещении матки, опущении почек, геморрое и грыже. Асана препятствует образованию новых морщин и способствует разглаживанию старых. Желательно практиковать дважды в день, минут по 10. при выдержке асаны менее 5 минут воздействие ее заметно снижается.

· 2 ломтика лимона или апельсина, 7 ягод чернослива и 4 ягоды кураги (тщательно промыть) положите в глубокую тарелку, залейте теплой водой, чтобы она едва покрывала фрукты, дайте постоять с утра до вечера на солнце или естественном свету (сахар не добавлять). Чтобы получить максимально послабляющий и одновременно смазывающий кишечник эффект, фрукты ешьте вечером, не употребляя затем какой-либо другой пищи. Процедуру надо проводить в течение 15 или 30 дней (по необходимости). Можно есть блюдо и в качестве утреннего завтрака.

· При хронических запорах ежедневно пить настой из расчета: 1 чайная ложка семян льна на 1 стакан кипятка, настаивать, укутав, 4-5 часов. Выпить настой вместе с семенами вечером перед сном.

БЕСПЛОДИЕ

· Щепотку красной герани необходимо настаивать 10 мин. в стакане горячей воды. Пить в течение дня обоим супругам по чашке холодного настоя. Фиолетовая герань не обладает целебными свойствами.

· При всех видах бесплодия желательно не пить простую воду, необходимо больше употреблять в пищу яичных желтков, желтой кукурузы, желтой моркови и желтых персиков.

· 100 гр. чеснока истолочь и залить 0,5 л водки. В течение 10 дней настаивать в теплом месте. Процедить, принимать по 1 /2 чайной ложки, утром и вечером.

· Столовую ложку семян подорожника большого, залить стаканом воды. Настаивать в теплом месте 15 - 20 мин. Кипятить 5 мин. Охладить, процедить. Пить по 1 ст. ложке 3 раза в день. Курс лечения 1 - 2 месяца.

· Лечебные ванны. Взять 30 гр. измельченных корневищ валерианы лекарственной и залить 1 литром холодной воды, настаивать 1 час, кипятить 20 мин. настаивать еще 5 мин. процедить, вылить в ванну. Ванну (36-36,5) принимать перед сном. Применять при ишиасе, неврозах, бессоннице, ожирении, ревматизме, половом бессилии. Курс лечения 12 - 14 ванн.

 



2015-11-20 441 Обсуждений (0)
НАРУШЕНИЕ МЕНСТРУАЛЬНОГО ЦИКЛА, СЕРДЕЧНЫЕ ОТЕКИ, ПОЧЕЧНАЯ КОЛИКА, МЕТЕОРИЗМ, КИШЕЧНАЯ КОЛИКА, ОСТРЫЙ ХРОНИЧЕСКИЙ ПРОСТАТИТ 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: НАРУШЕНИЕ МЕНСТРУАЛЬНОГО ЦИКЛА, СЕРДЕЧНЫЕ ОТЕКИ, ПОЧЕЧНАЯ КОЛИКА, МЕТЕОРИЗМ, КИШЕЧНАЯ КОЛИКА, ОСТРЫЙ ХРОНИЧЕСКИЙ ПРОСТАТИТ

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему двоичная система счисления так распространена?: Каждая цифра должна быть как-то представлена на физическом носителе...
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (441)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.007 сек.)