Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Воспитание физических качеств детей дошкольного возраста с речевыми нарушениями



2015-11-27 564 Обсуждений (0)
Воспитание физических качеств детей дошкольного возраста с речевыми нарушениями 0.00 из 5.00 0 оценок




План:

1. Характеристика физических качеств (быстрота, ловкость, скоростно-силовые качества, выносливость, гибкость).

2. Значение физических качеств в физическом воспитании детей дошкольного возраста.

3. Методика воспитания физических качеств.

¨ Тестирование физических качеств дошкольников.

¨ Задачи по воспитанию физических качеств.

¨ Требования к подбору игр и физических упражнений.

¨ Игры и физические упражнения.

Методические рекомендации.

Воспитание физических качеств одна из важнейших сторон физического воспитания детей.

Педагоги, физиологи считают, что при недостаточном развитии физических качеств обучение физическим упражнениям затруднено. Двигательные умения и двигательные качества обеспечивают единство двигательного действия. Воспитание предусматривает активные и целенаправленные воздействие на рост показателей физических качеств.

Экспериментальная часть работы проводится с детьми той группы, в которой работает студент по определению уровня развития быстроты, ловкости, скоростно-силовых качеств, выносливости, гибкости.


ТРЕБОВАНИЯ К ОФОРМЛЕНИЮ РЕФЕРАТА

 

Реферат должен иметь следующую структуру:

1. Титульный лист (1 стр.) (пример оформления титульного листа – см. приложение – 1)

2. План (1 стр.) (пример оформления плана реферата – см. приложение 2)

3. Изложение основного материала (10-15 стр. печатного текста или 7-10 стр. рукописного текста)

4. Заключение

5. Список использованных источников (пример оформления литературы – см. приложение 3).

Реферат выполняется на листах формата А4 в компьютерном варианте.

Поля: верхнее, нижнее – 2 см, правое – 3 см, левое – 1,5 см,

шрифт Times New Roman, размер шрифта – 14, интервал – 1,5, абзац – 1,25, выравнивание по ширине.

Объем реферата 10-15 листов печатного текста.

Графики, рисунки, таблицы обязательно подписываются (графики и рисунки снизу, таблицы сверху) и располагаются в приложениях в конце работы, в основном тексте на них делается ссылка. Например: (см. приложение 1).

Нумерация страниц обязательна. Номер страницы ставится в правом верхнем углу страницы. Титульный лист не нумеруется (правила оформления титульного листа – см. в приложении 1).

Литература – 70% литературы не ранее 2012 года (не менее 5 источников).

Ссылки на литературу по тексту (обязательно) в таком формате: [1, с. 25]. Использование цитат (источников) без ссылок будет считаться плагиатом. В списке указываются только те источники, на которые есть ссылка в основной части реферата

Готовая работа должна быть скреплена папкой скоросшивателем или с помощью дырокола. Работы в файлах, скрепленные канцелярскими скрепками приниматься не будут. Рефераты сдаются преподавателю в указанный срок.

Реферат не будет зачтен в следующих случаях:

а) при существенных нарушениях правил оформления (отсутствует содержание или список литературы, нет сносок, номеров страниц, ошибки в тексте и т.д.)

б) из-за серьезных недостатков в содержании работы (несоответствие структуры работы ее теме, неполное раскрытие темы, использование устаревшего фактического материала).

Возвращенный студенту реферат должен быть исправлен в соответствии с рекомендациями преподавателя.

При написании реферата необходимо следовать следующим правилам:

Раскрытие темы реферата предполагает наличие нескольких источников (как минимум 5 публикаций, монографий, справочных изданий, учебных пособий) в качестве источника информации.

Подготовка к написанию реферата предполагает внимательное изучение каждого из источников информации и отбор информации непосредственно касающейся избранной темы. На этом этапе работы важно выделить существенную информацию, найти смысловые абзацы и ключевые слова, определить связи между ними.

Содержание реферата ограничивается 2-3 главами, которые подразделяются на параграфы (§§).

Сведение отобранной информации непосредственно в текст реферата, должно быть выстроено в соответствии с определенной логикой.

Реферат состоит из трех частей: введения, основной части, заключения;

а) во введении логичным будет обосновать выбор темы реферата – «актуальность темы» (почему выбрана данная тема, каким образом она связана с современностью?); цель (должна соответствовать теме реферата); задачи (способы достижения заданной цели), отображаются в названии параграфов работы; историография (обозначить использованные источники с краткой аннотаций – какой именно источник (монография, публикация и т.п.), основное содержание вцелом (1 абз.), что конкретно содержит источник по данной теме (2-3 предложения).

б) в основной части дается характеристика и анализ темы реферата вцелом, и далее – сжатое изложение выбранной информации в соответствии с поставленными задачами. В конце каждой главы (каждого параграфа) должен делаться вывод, который начинается словами: «Таким образом, …», «Итак, …», «В заключение главы отметим…», «Все вышесказанное позволяет сделать вывод …», «Подводя итог …» и т.д. Вывод содержит краткое заключение по §§ главы (объем 0,5 – 1 лист). В содержании не обозначается.

в) заключение содержит те подвыводы по главам, которые даны в работе (1-1,5 листа). Однако прямая их переписка нежелательна; выгодно смотрится заключение, основанное на сравнении. Уместно высказать свою точку зрения на рассматриваемую проблему.

 

 




2015-11-27 564 Обсуждений (0)
Воспитание физических качеств детей дошкольного возраста с речевыми нарушениями 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Воспитание физических качеств детей дошкольного возраста с речевыми нарушениями

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...
Почему люди поддаются рекламе?: Только не надо искать ответы в качестве или количестве рекламы...
Почему двоичная система счисления так распространена?: Каждая цифра должна быть как-то представлена на физическом носителе...



©2015-2020 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (564)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.009 сек.)