Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Предпочтения Лакшми (что нравиться Лакшми)



2015-11-27 1127 Обсуждений (0)
Предпочтения Лакшми (что нравиться Лакшми) 0.00 из 5.00 0 оценок




Так как Лакшми олицетворяет принцип сильной воли, успеха и процветания, она благосклонна к людям, которые развивают в себе соответствующие качества, а именно: целеустремленность, лидерство, трудолюбие, пунктуальность, ответственность, правдивость, справедливость, порядочность, благочестие.

Лакшми благоволит всем семейным мужчинам, которые любят и опекают своих жен, а также верным и преданным женщинам, которые не смотря ни на что следуют за своим мужем. Она милостива, ко всем парам, которые строят добродетельные семьи и воплощают возвышенные души.

Чтобы умилостивить Лакшми, в доме всегда должна стоять корзиночка со свежими фруктами и пышные свежие цветы, потому что это символизирует изобилие! Также ей нравится, когда в доме чистота, порядок, на стенах размещены красивые изображение святых и божеств.

Энергия богини Лакшми приходит в мир через крупные цветы, которые отличаются особенной красотой и нежностью. К таким цветам можно отнести цветы лотоса, розы, георгинов, пионов и нарциссов. Считается, что после того как цветок был срезан он может жить только за счет той любви с которой его подарили или приняли в дар.

Можно просто поместить в своем доме изображение богини, которое также будет привлекать успех и благополучие. Дом, где весит изображение Лакшми будет защищен от нищеты, житейских невзгод, Она поможет пережить самые сложные периоды в жизни, будет способствовать выздоровлению больных, поможет обрести уверенность в себе и справиться со всеми проблемами.

Чтобы изображение богини Лакшми принесло удачу и благополучие в доме, его следует разместить в юго-восточном секторе, лучше всего при входе или в прихожей. Удачным будет расположение Лакшми и в рабочем кабинете.

Лакшми не зря изображается со стопами развернутыми в разные стороны, так как считается непоседливой богиней, подтверждающей хрупкость и непостоянство этого мира, только одна добродетель для нее незыблема – это благочестие.

Лакшми сама приходит в те места, где почитаются науки и ученые люди, туда, где умеют сохранять без потерь урожай зерна, а также в семьи, где муж и жена не ссорятся и уважают друг друга.

И, самое главное, для каждой женщины нужно запомнить, что Лакшми всегда там, где ее супруг Нараяна, поэтому если женщина хочет привлечь Лакшми, раскрыть в себе этот аспект женственности, то следует уважать и почитать мужа, служить ему с добрым сердцем и всегда помнить о Боге! Это очень нравится Лакшми!

Вернуться к содержанию книги

Как одаривает Лакшми

Лакшми – это Богиня Процветания, Красоты и Удачи, которая дарует материальное и духовное Богатство тем, кто поклоняется Ей, ведь Она – источник всех богатств, изобилие Вселенной!

«Твой взгляд, наполненный сладостью, источник великолепия, красоты и богатства всех трех миров! Без благосклонности возлюбленной лотосоокого Господа Вишну не будет удачи ни в мирских делах, ни на пути освобождения!», - так говорится об этой Великой Богине в Лакшми-чатуршлока!

Лакшми - особенная Богиня, Она помогает человеку в достижении четырех основных жизненных целей: Дхармы (праведность, следование своему предназначению), Артхи (процветание, достигнутое в результате реализации своего таланта), Камы (телесные наслаждения, не нарушающие гармонию человека и законов Вселенной) и Мокши (духовное освобождение).

Куда бы ни проходила Лакшми, Она везде приносит с собой богатство и удачу! Ее называют «шрийам», и это значит, что она обладает шестью достояниями: богатством, силой, влиянием, красотой, знанием и самоотречением. Любое из этих благ можно обрести по Ее милости!

Когда Ее прославляют, Ее называют «сати» (в высшей степени целомудренная), потому что Она всегда думает только о Верховной Личности Бога, и ни о ком другом!

Лакшми – идеальная жена, ее часто изображают массирующей стопы своего вечного супруга Вишну, которого Она сопровождает во всех воплощениях, и Она всегда приходит туда, где поклоняются Богу! Поэтому если в доме установлен алтарь для поклонения Богу, то сама богиня процветания присутствует в нём!

Лакшми дает нам все, что нужно для поддержания жизни, делает доступными любые вещи материального мира!

Лакшми всегда присутствует в наших кухнях в виде зерна, бобов, фруктов и овощей. Ее присутствие в доме держит голод на расстоянии.

Лакшми представляет собой Первозданную Мать, древние мудрецы считали, что Она существовала до всего остального, и именно из Ее матки появились Боги, а от них пошла жизнь.

Лакшми способна защитить нас от божественного гнева, если мы, словно провинившиеся дети, придем к ней, как к Матери, и покаемся в своих грехах.

Если Лакшми живет в доме, то Она наполняет его Любовью и Жизнью и превращает его именно в Дом, а не просто в помещение из четырех стен.

Ее отсутствие приносит в дом гнев, разочарование, отчаяние и насилие. Лакшми приходит в те дома, в которых чисто и убрано, приятно пахнет, которые украшены красивыми предметами и цветами.

Лакшми способна одарить королевской властью того человека, которого она посчитает достойным власти. Лакшми помогает нам получить знания, которые нужны для успеха и материального процветания.

Лакшми способна одарить Красотой любую женщину, делая ее привлекательной, если женщина сама стремится к красоте и почитает Лакшми.

Лакшми приносит Удачу тем людям, которым она благоволит, дает мужество противостоять неудачам и победить врагов, Она способна подарить человеку совершенство и разум, дать надежду на лучшее в самые тяжёлые времена.

Лакшми – это Богиня, дарующая детей. Она помогает женщинам зачать, выносить и родить ребенка, а в последующем защищает детей от болезней.

Лакшми дарует хорошее здоровье каждому человеку в семье. Без здоровья удовольствия жизни не имеют смысла.

У Лакшми нет постоянных любимчиков, Она одаряет своей милостью только тех, кто достоин Ее присутствия. Поэтому Ее часто называют непостоянной и капризной, Она может быстро покинуть человека, который перестал быть благочестивым и соблюдать свою Дхарму. Если человек не прилагает усилий, чтобы удержать Ее, Она покинет его.

Лакшми – это божественная энергия, которая делает мечты реальностью, но различные блага не приходят от Нее даром, мы должны быть достойны их.

Миссия Лакшми состоит в том, чтобы нести на Землю истинное счастье, благополучие и процветание, она помогает нам обрести себя в достойной профессиональной среде, заботится о достойном вознаграждении, означающем личную заинтересованность.

Лакшми хорошо знает, что самого по себе благополучия недостаточно, чтобы создать длительное счастье. Оно должно сопровождаться духовностью и чувством удовлетворения, поэтому Лакшми помогает нам найти дело нашей жизни, которое создаст радость и изобилие как для нас самих, так и для окружающих.

Лакшми обладает приятным мелодичным голосом. Она говорит нам:

«Достижение благополучия — одна из самых значимых жизненных тайн и испытаний».

Но пытаться сознательно заставить вещи случиться — самый огромный блок. Справиться с ним можно, только поверив, что все богатства, достойные того, чтобы их иметь, — уже ваши. Когда вы расслабитесь, осознав и приняв это знание, пребывая в уверенности, что обо всем уже позаботились, тогда все ограничения сами по себе исчезнут!

Вернуться к содержанию книги



2015-11-27 1127 Обсуждений (0)
Предпочтения Лакшми (что нравиться Лакшми) 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Предпочтения Лакшми (что нравиться Лакшми)

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как построить свою речь (словесное оформление): При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою...
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...
Модели организации как закрытой, открытой, частично открытой системы: Закрытая система имеет жесткие фиксированные границы, ее действия относительно независимы...



©2015-2020 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (1127)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.008 сек.)