Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Вопрос. Понятие порядок сроки подготовки к судебному разбирательству



2015-11-27 411 Обсуждений (0)
Вопрос. Понятие порядок сроки подготовки к судебному разбирательству 0.00 из 5.00 0 оценок




Подгтовка дела к судебному разбирательству это стадия гражданского процесса представляющая собой совокупность процессуальных действий направленных на обеспечение своевременного и правельного разрешения гражданского дела.

Статья 167. Сроки подготовки дела к судебному разбирательству

Подготовка гражданских дел к судебному разбирательству должна быть проведена не позднее чем в семидневный срок со дня принятия заявления, если иное не установлено законодательными актами. В исключительных случаях по делам особой сложности, кроме дел о взыскании алиментов, о возмещении вреда, причиненного увечьем или иным повреждением здоровья, а также по случаю потери кормильца и по требованиям, вытекающим из трудовых правоотношений, этот срок может быть продлен до одного месяца по мотивированному определению судьи.

В порядке подготовки дела к судебному разбирательству с учетом обстоятельств дела судья выносит следующие действия: 1. опрашивает истца по существу заявленных им требований выясняет у него возложенные со стороны ответчика возражение предлагает если это необходимо представить доп.доказательства разьясняет истцу его процессуальные права и обязанности.2. в необходимых случаях вызывает ответчика опрашивает его по обстоятельствам дела выясняет какие имеются возражаения против иска и какими доказательствами эти возражения могут быть подвержены по особо сложным делам предлогает ответчику представить письменные обьяснения по делу, разьясняет ответчику его процессуальные права и обязанности.3.разрешает вопрос о вступлений в дело соистцов соответчиков и третьих лиц4.разьясняет сторонам их права и обязанности за разрешением спора в третейский суд и последствия такого действия.5извещает о времени и месте разбирательства.6 разрешает вопрос о вызове свидетелей в судебное заседание.7 по ходатайству сторон или по собственной инициативе назначает эуспертизу.8истребует от орг или граждан док ва,9 производит осмотр на месте письменных и вещ.доказательств.10 направляет судебное поручение 11 разрешает вопрос об обеспечений иска 12 выносит определение о возмещений поданного им заявления 13 совершает иные процессуальные действия.

 

Вопрос.понятие и условия договора факторинга.

Статья 729. Договор финансирования под уступку денежного требования (факторинга)

 

1. По договору финансирования под уступку денежного требования одна сторона (финансовый агент) передает или обязуется передать деньги в распоряжение другой стороны (клиента), а клиент уступает или обязуется уступить финансовому агенту свое денежное требование к третьему лицу, вытекающее из отношений клиента (кредитора) с этим третьим лицом (должником).

 

Денежное требование к должнику может быть уступлено клиентом финансовому агенту также в целях обеспечения исполнения обязательства клиента перед финансовым агентом.

 

2. Обязательства финансового агента по договору финансирования под уступку денежного требования могут включать в себя ведение для клиента бухгалтерского учета и предъявление документов в отношении денежных требований (выставление счетов по денежным требованиям), являющихся предметом уступки, а также предоставление клиенту иных финансовых услуг, связанных с этими требованиями.

 

3. Общие правила об уступке требования, установленные настоящим Кодексом (статьи 339 - 347 настоящего Кодекса), применяются к финансированию под уступку денежного требования, если иное не предусмотрено настоящей главой.

1. Предметом уступки, под которую предоставляется финансирование, может быть как денежное требование, срок платежа по которому уже наступил (существующее требование), так и право на получение денег, которое возникнет в будущем (будущее требование).

 

Денежное требование, являющееся предметом уступки, должно быть определено в договоре клиента с финансовым агентом таким образом, который позволяет идентифицировать существующее денежное требование в момент заключения договора, а будущее требование - не позднее чем в момент его возникновения.

 

2. Существующее денежное требование считается перешедшим к финансовому агенту с момента заключения договора, если этим договором не предусмотрено иное.

 

При уступке будущего денежного требования оно считается перешедшим к финансовому агенту после того, как возникло само право на получение с должника денег, которые являются предметом уступки требования, предусмотренного договором.

 

Если уступка денежного требования обусловлена определенным событием, она вступает в силу после наступления этого события. Дополнительного оформления уступки денежного требования в этих случаях не требуется.

Юр характеристика. Взаимный возмездный, реальный консенсуальный.

Стороны фин агент –банк, клиент, должник- третье лицо

 

Билет. Основания пересмотра по вновь открывшимся обстоятельствам.



2015-11-27 411 Обсуждений (0)
Вопрос. Понятие порядок сроки подготовки к судебному разбирательству 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Вопрос. Понятие порядок сроки подготовки к судебному разбирательству

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (411)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.007 сек.)