Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Ну, нехватка продовольствия?



2015-11-27 416 Обсуждений (0)
Ну, нехватка продовольствия? 0.00 из 5.00 0 оценок




Сразу не ощущалось. И, там сказано, что УПА… эти… украинские… P1080267

… националисты взяли: железнодорожный вокзал заняли, Цитадель, тюрьму и почту.

Этого тоже не было. P1080267

Ну откуда Вы тогда можете это знать? Вот Вы утверждаете… Вы там были? Как Вы это… Откуда Вы это знаете, что этого не было?

Потому, что не слышал даже после этого, войны. От украинцев-националистов не слышал этого, чтобы они это сразу… <удивленно пожимает плечами> P1080267

Ну, смотрите, а были же эти … Был такой батальон «Нахтигаль» - это были украинцы, но они были одеты в немецкую форму. То есть поляк мог понять по речи, то есть видеть, что форма немецкая, но что… по речи понять, что это украинцы. И может быть, поэтому он написал, что это украинцы взяли, а они могли быть в немецкой форме и может быть эти Ваши знакомые поэтому и не говорили, что это были украинцы, раз они были в немецкой форме?

Украинцы не были организованы, цивильные. P1080267

Не! А были ж националисты, которые батальон «Нахтигаль» в составе немецкой армии.

Ну, они… эти были. P1080267

Может быть, они могли взять?

Может. За них не… Могли… могли быть они, но не гражданские. P1080267

Не, ну, да. Но здесь и не говорится, что именно гражданские взяли. Здесь просто сказано: националисты, отряды украинских националистов – то есть не уточняется кто, но вполне возможно, что это и мог быть «Нахтигаль».

Да. P1080267

Ну вот… Ну да, говорится, что: 30 июня советские войска оставили Львов, который взяли войска Вермахта.P1080267

Организация украинской милиции

И вот интересное ещё событие, про… касающееся этого же дня 30 июня. 30 июня организована украинская милиция Львова – это утром первого дня – утром первого дня немецкой оккупации организована украинская милиция Львова. Записывались в неё на территории святого Юра, где также размещался батальон «Нахтигаль» под руководством Романа Шухевича. И вот что пишет один из националистов, который попытался записаться в милицию: Началась организация гражданской милиции, чтобы удержать порядок в городе, так как разнообразные темные личности кинулись «грабуваты склепы». Склепы – это магазины я так понимаю?

Да, да. P1080267

То есть и крамница – магазин, и склеп – магазин?

Да. P1080267

А в чем разница между крамницей и склепом? Есть какая-то разница? Один может быть больше, другой меньше? или может один для продуктовых, а другой - промышленных товаров? Вот есть в чем-то разница? склеп и крамница?

Склеп, склеп – это по-польски, с польского, польское. По-польски крамныця – будет склеп и здесь много говорили не крамница, не крамныця, а склеп. P1080267

А крамница – это не польский разве?

А? P1080267

Крамница – это не польский?

Нет. P1080267

А слово крам? Крам – товар – это тоже не польское <слово>? Крам?

Не храм, крам. P1080267

Крам, крам. Это разве, ну товар, это тоже не польское слово?

Тоже и по-польски, и по-польски тоже крам. Так что склеп и крамница – это одно и то же. P1080267

Разницы никакой нет?

Нет. P1080267

Вот. И то, что якобы милиция создавалась для того, чтобы прекратить разграбление магазинов, ну, националистов. И пишет, что: Записывалась в милицию, главным образом студенческая молодежь, записался и я, смотря на то, что 20 лет тому назад был военным, я не мог спокойно смотреть на массу неупорядоченных людей с национальными повязками на левом рукаве, так как при записывании выдавали повязки. – Ну, национальные повязки это вот эти сине-желтые.

Ну да. P1080267

Вот этот деятель пишет что, хотя: Я 20 лет назад был военным – и ему было 40 лет – ну, где-то так получается – что он: не мог спокойно смотреть, что вот все, кто хочет, берут себе эти повязки, записываются в полицию. И пишет: Подходит ко мне какой-то сельский хлопчина, обвешенный бомбами и с рушницею – ну это с ружьем, наверное – за плечами и ,в довольно грубой форме, обращается, чтобы я не вмешивался не в свои дела, так как «мы тут распоряжаемся», кто это «мы» мне было не известно, или это про себя он думал, или может про какую-то группу людей, но наконец это не имеет значения и стал я в шерегу – это очередь?

Ну да. P1080267

стал в очередь шеренгу, которую уже немного упорядочил по-своему. Наконец выискивали выстроили людей… Вышикували – ну, то есть, наверное, выстроили – вышикували?

Выстроили, выстроили. P1080267

Наконец выстроили этих людей в две шеренги и перевели на другое подворье, так как запись осуществлялась в подворье возле палаты митрополита, пришло какое-то «начальство» и проходящие увидели меня. «Вы что тут делаете ?» спрашивают. «Так я ж украинец ,то и делаю, что в данную минуту необходимо!» отвечаю. «Это могут делать и младшие, Вы идите и делайте что-нибудь более ответственное!» Вышел я из шеренги, снял с руки повязку и на минуту задумался, думаю, что должен делать?» -Ну, вот такие вот воспоминания были про запись в полицию. А Ваш товарищ Богдан не рассказывал, как он оказался в полиции, как он записывался? Вы про это с ним не говорили?

Подробностей я не знаю. P1080267

А скажите, а были ли у Вас другие знакомые полицаи, кто был в полиции?

Знакомых не было. P1080267

 

 

Немецкая разведка на мотоциклах

Мы закрыли ворота и ворота… P1080268

А уже на ночь закрыли?

На ночь и днем. И днем были закрыты, мы вообще… мы никого не пускали. P1080268

А сколько дней Вы провели в том доме, пока вышли из него? На какой день Вы вышли?

Где-то в… Я знаю, что немцы наступили, немцы вошли … разведка. P1080251



2015-11-27 416 Обсуждений (0)
Ну, нехватка продовольствия? 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Ну, нехватка продовольствия?

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как построить свою речь (словесное оформление): При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою...
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (416)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.006 сек.)