Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Время работы: 60 минут



2015-11-27 381 Обсуждений (0)
Время работы: 60 минут 0.00 из 5.00 0 оценок




 

Номинация № 2

Модная категория. Модная стрижка с укладкой (женская)

Требования:

Участники выполняют стрижку и укладку, соответствующие последним тенденциям современной моды. Окраска - это дополнительный вид работы, входящий в качестве составного элемента в модную прическу и выполняется заранее. По завершении работы модель должна выглядеть, как сошедшая с обложки модного журнала.

Увлажнение волос. Перед началом работы волосы модели должны быть увлажнены и гладко зачесаны строго назад. Судьи в поле проверяют выполнение данного требования.

Цвет. Обязателен гармоничный переход одного тона в другой (не менее двух тонов цвета). В окончательном варианте цвет должен быть гармоничным и соответствовать модным тенденциям. Цветные спреи запрещены.

Длина. До начала соревнований длина волос модели должна составлять не менее 8 см. по всей поверхности головы. Наращивание волос запрещается.

Стрижка. Волосы не должны быть предварительно прострижены или заранее подготовлены. Стрижка выполняется в конкурсное время. Судьи в поле проверяют соблюдение этого требования.

Препараты. Разрешено использование всех препаратов.

Инструменты. Использование машинок для стрижки запрещено.

Костюм, макияж и аксессуары. Должны соответствовать данной номинации.

Штрафные санкции. Артистические и фантазийные причёски запрещены

Моделям не разрешается помогать участникам соревнований в создании причесок (например, сушить волосы феном, дотрагиваться до волос руками и т. п.). Во время прохода членов жюри модели сидят лицом к зеркалу.

Нарушения регламента соревнований или несоблюдение правил, относящихся к выполнению тех или иных конкурсных работ, наказываются судьями в поле в соответствии с действующим перечнем нарушений и штрафных санкций за эти нарушения. Участники соревнований могут ознакомиться с количеством начисленных им штрафных баллов по протоколу результатов.

 

Критерии оценки:цветовой дизайн, чистота исполнения, форма.

Время работы: 45 мин.

Номинация № 3

Прическа в стиле гэтсби на длинных волосах

2016 год объявлен годом российского кино.

Требования: Моделям не разрешается помогать участникам соревнований в создании причесок (например, сушить волосы феном, дотрагиваться до волос руками и т. п.). Во время прохода членов жюри модели сидят лицом к зеркалу.

Нарушения регламента соревнований или несоблюдение правил, относящихся к выполнению тех или иных конкурсных работ, наказываются судьями в поле в каждом виде соревнований в соответствии с действующим перечнем нарушений и штрафных санкций за эти нарушения. Участники соревнований могут ознакомиться с количеством начисленных им штрафных баллов по протоколу результатов.

Причёска должна быть модной, как в иллюстрированных или профессиональных изданиях, посвящённых новобрачным. Прическа не должна быть похожа на вечернюю прическу в технической категории.

Модели выходят на подиум с прямыми гладкими волосами, зачесанными назад. Волосы могут быть влажными или сухими. Судьи в поле проверяют соблюдение этого требования.

Участники выполняют традиционную причёску новобрачной на длинных волосах в духе общего законченного образа.

Цвет волос. Обязателен гармоничный переход одного тона в другой (не менее двух тонов цвета). В окончательном варианте цвет должен быть гармоничным и соответствовать модным тенденциям. Цветные спреи запрещены.

Инструменты. Разрешены все инструменты.

Препараты. Разрешено использование всех препаратов для укладки и фиксации волос.

Постижи. Украшения из волос, волокон и сходных материалов запрещены.

Поддержка прически. Использование каких-либо средств поддержки в прическе запрещено. К средствам поддержки относятся сетки, валики из волос и других материалов.

Украшения. Украшения должны соответствовать выполненной прическе и быть пропорциональными. Украшения из волос, волокон или сходных материалов запрещены. Украшения не должны занимать более 30% площади головы.

Костюм, макияж и аксессуары. Должны соответствовать нормам приличия и не быть вызывающими. За неподобающий внешний вид модели будут начисляться штрафные баллы.

Штрафные санкции. Несоблюдение вышеуказанных условий будет наказываться судьями в поле начислением штрафных баллов в соответствии с действующим перечнем штрафных санкций.

Критерии оценки: актуальность дизайна (цвет и текстура), внешний силуэт, чистота исполнения в рамках дизайна.

Время работы: 35 мин.

Номинация № 4

«Свадебная причёска на коротких волосах»

Требования:

Участники выполняют свадебную причёску из коротких волос.

Модель выходит на подиум с сухими, заранее проработанными волосами («холодная» укладка, бигуди или фен, щипцы и т.п.). Перед началом работы (до старта) волосы модели должны быть расчёсаны. Судьи в поле проверяют выполнение данного требования. Несоблюдение вышеуказанного условия будет наказываться начислением штрафных баллов.

Длина волос. По всей поверхности головы длина волос не более 20 см.

Цвет. Выбор цвета волос свободный.

Постижи. Применение постижёрных изделий и украшений запрещено.

Украшения должны соответствовать данной теме и выполненной причёске.

Инструменты. Разрешены все инструменты для укладки.

Препараты. Разрешены все препараты для укладки и фиксации волос. Цветные спреи запрещены.

Костюм, макияж, аксессуары. Должны соответ сложность ствовать образу невесты.

Штрафные санкции. За несоблюдение данных требований будут начисляться штрафные баллы.

Критерии оценок: форма и сбалансированность причёски с внешними данными модели, сложность, чистота исполнения.

Время работы: 30 мин.

Номинация № 5

Фантазия «Свадебная шляпка»

Требования:

Участникам необходимо создать образ невесты в свадебном головном уборе, выполненном методом плетения из волос модели. Плетение должно составлять не менее 50% композиции.

Модели выходят на подиум с чистыми, прямыми гладкими волосами. До начала работы запрещается использование всех средств для укладки волос. Судьи в поле проверяют выполнение данного требования. Несоблюдение вышеуказанного условия будет наказываться начислением штрафных баллов.

Длина волос. Выбор длины волос свободный.

Цвет. Выбор цвета волос свободный.

Постижи. Украшения из волос, волокон и сходных материалов запрещены.

Украшения должны соответствовать выполненной прическе и быть ей пропорциональными. Готовые головные уборы запрещены.

Инструменты. Разрешены все инструменты для укладки.

Препараты. Разрешены все препараты для укладки и фиксации волос, кроме цветных спреев.

Костюм, макияж и аксессуары. Должны соответствовать образу невесты.

Критерии оценки: форма и сбалансированность причёски с внешними данными модели, чистота исполнения, цветовой дизайн.

Время работы: 60 мин.

Номинация № 6

Фантазийный конкурс. HAIR TATTOO

Требования:

В номинации HAIR TATTOO имеют право участвовать конкурсанты со статусом: «мастер», «юниор». Модель может быть как мужская так и женская.

Участники выполняют стрижку, которая в готовом виде должна создавать имитацию рисунка из волос в виде ТАТТОО на голове.

Модель выходит на подиум с заранее подготовленной базовой стрижкой. Во время прохода членов жюри модели сидят лицом к зеркалу.

Окраска является составным элементом работ, выполняется заранее и подчеркивает конфигурацию стрижки. Карандашный рисунок выполняется на подиуме, только после стрижки по технике HAIR TATTOO и является дополнением к дизайну.

Тема свободная (образ должен быть законченным и эстетичным).

Длина волос. Базовая стрижка не короче 2 см. Предварительный выстриженный контур рисунка запрещен. Наращивание волос запрещено. Судьи в поле проверяют выполнение данного требования.

Цвет волос. Выбор цвета свободный. Может использоваться один или несколько тонов. Неокрашенные работы судьями не рассматриваются.

Инструменты. Разрешены все инструменты для стрижки и укладки волос. Окончательная проработка бритвой обязательна.

Препараты. Разрешены все препараты. Разрешены цветные карандаши. Цветные спреи запрещены.

Стрижка. TATTOO не менее 30 – 40% поверхности головы. Запрещается предварительная разметка задуманного рисунка (прострижка, карандаш), а также работа по трафарету. Судьи в поле проверяют выполнение данного требования, при несоблюдении начисляются штрафные баллы.

Костюм. Должен быть гармоничным с данным видом работ.

Критерии оценки:стрижка (чистота и сложность в гармонии с цветом), стилистика образа (целостность образа), силуэтное решение (форма)

Время работы: 40 мин.

7. Нейл-дизайн:

Участвуют мастера по маникюру.

 

Номинация № 1



2015-11-27 381 Обсуждений (0)
Время работы: 60 минут 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Время работы: 60 минут

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему люди поддаются рекламе?: Только не надо искать ответы в качестве или количестве рекламы...
Модели организации как закрытой, открытой, частично открытой системы: Закрытая система имеет жесткие фиксированные границы, ее действия относительно независимы...
Почему двоичная система счисления так распространена?: Каждая цифра должна быть как-то представлена на физическом носителе...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (381)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.009 сек.)