Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Мы все связаны друг с другом



2015-11-27 469 Обсуждений (0)
Мы все связаны друг с другом 0.00 из 5.00 0 оценок




Когда один падает и ему больно, когда один огонек гаснет на большом табло, то все остальные огоньки начинают мерцать. Вам говорили, что "вы хранители ваших собратьев", и вы действительно ими являетесь. Когда вы отступаете и не выполняете свой контракт, вы унижаете всех вокруг.

Вы можете сказать, что это вызывает у вас чувство вины или ответственности... Жизнь - это и есть ответственность. Решив прийти сюда, вы взяли на себя огромную ответственность. Вот почему люди имеют право делать почти все что угодно, но у них нет права отстраняться от других человеческих существ. Вы можете быть одиноким, но вы все равно должны так или иначе взаимодействовать с другими людьми.

Конечно, когда вы охвачены горем или когда пытаетесь самоопределиться, вам необходимо уединиться. Но вы не должны замыкаться в себе, ибо это верный путь к болезни и безумию.

Уйти в безлюдную пустыню и оставаться там десять лет - это не совершенствование. Это предательство и лень. Мне никогда не приходилось видеть план воплощения, в котором такое было бы записано. Бывает, правда, что кто-то отправляется в пустыню на несколько дней, а остается на больший срок. Это случайность. В вашем жизненном плане достаточно места для самых разных вариантов, но не для увиливания.

Пожалуйста, запомните: когда люди говорят о "высшем я", они имеют в виду самую благородную и духовную часть вас, но это все равно вы. Ваша сущность целиком находится здесь. Нет части, которая витает где-то там. Все ваше существо - разум, тело и дух - находится здесь и сейчас. Но не становитесь излишне приземленным. Будьте выше своего физического я. Вы находитесь в теле, но не являетесь его производной. Точнее сказать, вы находитесь не в теле, а примерно на четыре дюйма* над ним. Ваша душа управляет телом, чтобы передвигаться по этому миру для выполнения контракта.

* Дюйм равен 2,54 см.

Вы не находитесь в двигателе автомобиля, не так ли? Вы сидите за рулем. Если бы вы были в двигателе, то сгорели бы. Вот что происходит со многими из вас: вы входите в свое тело и сгораете. Пребывая внутри тела, вы не видите, куда идете. Не можете видеть дорогу. Поэтому сядьте за руль, где вам и положено быть.

Позвольте мне рассказать о том, что я наблюдала. Я никогда не помогала Сильвии в комнате, где она проводит свои спиритические сеансы, но я, безусловно, многое видела. В большинстве случаев, когда человек позволяет потоку жизни нести себя, это гораздо лучше для него, чем когда он движется сам по себе. Я не имею в виду что вы - щепка в потоке, но когда вы находитесь в замешательстве, не зная, как поступить, то лучше не делайте ничего. Пусть жизнь сама подскажет вам. Люди, особенно духовные, думают, что они должны сразу же принимать решение. Единственное действие или решение, которое нужно принять, - стать еще духовнее. В медитации вы прислушиваетесь к Богу, а в молитве разговариваете с Ним. Знание прибавляет вам духовности.

Сохраняете ли вы свою собственную личность на Другой Стороне? Конечно, сохраняете. Кому-то из вас это может не понравиться, потому что некоторые личности вам не нравятся. В отличие от Земли, где все живут скопом, у нас, на Другой Стороне, каждая личность находит подходящую для себя группу. Не все становятся интравертами или экстравертами, комедиантами или артистами. Некоторые не хотят этого.

Если в вашем сердце есть заветное желание, которое вы не смогли воплотить в этой жизни, вполне возможно, вы сможете воплотить его на Другой Стороне. Если вы всегда хотели танцевать, но не смогли осуществить свое желание на Земле, то вы, безусловно, будете танцором на моей Стороне. Возможно, вы им уже были во многих воплощениях.

Ваши желания не меняются на Другой Стороне. Если вы чего-то захотите, вы сможете это создать. Это самое правильное определение синергизма*. На моей Стороне вы можете делать вещи такими, какими вы хотите их видеть. Вы можете увидеть людей, которые начинают строить дом, и для этого вам достаточно визуализировать это. Мы также видим людей, которые спорят друг с другом. Мы наблюдаем, как разгораются страсти, а потом все быстро проходит. Здесь нет причин для недовольства. На Другой Стороне никто не хочет причинить кому-либо зло. Эго не подавляется.

* Синергизм рассматривается в гл. 4.

В течение всего воплощения люди ищут самих себя, но ведь искомое существует всегда! Нет такого состояния, как состояние небытия. В вас заключено все то, чем вы являетесь.

Вы когда-нибудь задавали себе вопрос, кем вы хотите стать? Так вот: все, что от вас требуется, - вырасти, стать сильным, прожить свою жизнь, сделать как можно больше добра и уйти Домой. И это все. На пути вы можете посадить несколько цветов и заложить несколько камней, чтобы другие получали удовольствие.

Вы слишком усложняете свою жизнь. Какое у вас вероисповедание, сколько у вас детей, женаты вы или нет, старый вы или молодой, тощий или толстяк, высокий или коротышка - все это не имеет никакого значения, разве что для человека, который на вас смотрит. Конечно, вы должны заботиться о своем теле, но поймите, даже это не является важным.

Чем меньше вы будете "зацикливаться" на самом себе, тем меньше у вас будет болезней. Вы способны совершать с собой всевозможные чудеса. Если у вас болит душа, вы можете переместить эту боль в свое тело. С ним проще иметь дело, но, пожалуйста, выбирайте то, с чем вы сумеете справиться, а не что-то мучительное.

Я видела людей, навлекающих на себя рак, потому что они не могут избавиться от привычки "заниматься самоедством" по поводу каких-то проблем или того, что они в себе ненавидят. Рак не вызывается ненавистью к другому человеку. Он вызывается самоедством. Оно буквально съедает человека. Ненависть к другому может явиться причиной проблем с животом или почечными камнями, но не приведет к раку.

Недавно Сильвия участвовала в телевизионной передаче, и одна женщина спросила: "Как могла моя дочь, крохотная девочка, у которой рак, когда-либо ненавидеть себя?"

Она не ненавидела в этой жизни; она испытывала к себе слишком большую ненависть в прошлой жизни и принесла ее в текущее воплощение... Как скажут многие родители, самой ужасной трагедией является потеря ребенка. Это действительно тяжело, но чем быстрее дети придут Домой, тем меньше у них будет "душевной боли".

Каждой человеческой особи приходится иметь дело с выживанием. Страх перед вымиранием огромен. Поэтому мы генетически запрограммированы защищать от смерти не только самих себя (ведь мы здесь находимся для того, чтобы учиться), но и наше потомство. И это затем проявляется в качестве безутешного горя и чувства потери. Нам положено защищать жизнь любой ценой. Иначе человеческие особи не смогли бы выжить. Тогда не было бы тел, в которые входили бы души, чтобы с их помощью совершенствоваться. Именно поэтому мы забываем о Другой Стороне, находясь на Земле.

 

Иногда наш план кажется нам таким ясным.

 

Так происходит, когда вы находитесь на начальном отрезке запланированного пути. Затем вы месяцами блуждаете с ощущением, что сбились с дороги. Мы называем это светлой и темной колеями, потому что некоторые линии вашего плана лишь слегка намечены карандашом. Другие, основные линии, темно-синие, их нельзя стереть.

 

Кто такой христианский гностик?

 

Христианский гностик - это человек, который ищет свою собственную истину и верит в то, что все, что вам нужно знать о Боге, может быть найдено путем интеллектуального поиска. Вот что такое гностицизм. Вот чему Иисус учил в своих проповедях. Как раз этим и занимается общество Novus Spiritus.

 

Могут ли наши любимые навещать нас после своего ухода на Другую Сторону?

 

Сначала они регистрируются в службе ориентирования, а затем возвращаются и остаются поблизости от своих любимых; так бывает очень часто. Человек регистрируется в Зале Мудрости, приводит все в порядок, а затем возвращается, чтобы навестить вас.

 



2015-11-27 469 Обсуждений (0)
Мы все связаны друг с другом 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Мы все связаны друг с другом

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...
Почему люди поддаются рекламе?: Только не надо искать ответы в качестве или количестве рекламы...
Почему двоичная система счисления так распространена?: Каждая цифра должна быть как-то представлена на физическом носителе...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (469)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.009 сек.)