Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


ЧЕЛОВЕКА С ОКРУЖАЮЩИМ МИРОМ В ЖИЗНИ



2015-11-27 523 Обсуждений (0)
ЧЕЛОВЕКА С ОКРУЖАЮЩИМ МИРОМ В ЖИЗНИ 0.00 из 5.00 0 оценок




Единственным элементом материального мира, который человек через свою внутреннюю взаимосвязь чувствует достаточно хорошо, является его собственное тело. Эта внутренняя взаимосвязь (чувство) открыта полностью, так что человек может изнутри управлять своим телом. Как человек, его сознание управляет телом? Чувствуя тело изнутри, человек усиливает это чувство в том или ином участке тела. На материальном, техническом уровне это внутреннее чувство существует в трансформированном виде - в виде нервного импульса. Когда сила чувства, т.е. нервного импульса, достигает критической величины, тогда тело в этом месте двигается. По своей природе, человек должен так же хорошо чувствовать и весь окружающий мир. Но его внутренняя взаимосвязь с окружающим миром искажена. Обычно человек слабо чувствует элементы окружающего мира, поэтому не может усилить в себе эти чувства до критической величины и внутренне формировать жизненные события. Насколько слабо человек чувствует окружающий мир, настолько тяжело ему даётся создание чего-либо ценного в жизни. Тем не менее, это является единственным природным механизмом, при помощи которого мы создаём что-либо ценное в жизни или добиваемся успехов. Так как наши внутренние чувства слабые, то недостаток их силы мы вынуждены компенсировать при помощи дополнительных внешних действий, тяжёлого внешнего труда.

Как человек в ослабленной степени внутренне чувствует элементы окружающего мира? Вот некоторые примеры.

- Родители чувствуют детей, дети - родителей.

- Когда кто-то говорит неправду, мы чувствуем это, даже если слова внешне кажутся убедительными.

- Хорошо знакомые люди понимают друг друга с полуслова.

- Во время беседы мы чувствуем внутреннее состояние собеседника.

- В обществе одних людей мы чувствуем себя комфортно, в обществе других - напряжённо.

- Высокопрофессиональные работники не только хорошо знают техническую сторону своей работы, но и ощущают её как живой объект. Это и отличает их от просто хороших специалистов, владеющих только техническими знаниями. Например, опытные учёные чувствуют науку и предугадывают те направления, которые ведут к открытиям. Врачи чувствуют состояние пациентов без аппаратуры. Бизнесмены чувствуют скрытые изменения рынка, когда внешне они ещё не происходят. Актёры чувствуют зрителей. Спортсмены чувствуют свой спортивный снаряд.

Животные полностью живут этим чувством.

Как человек в ослабленной степени внутренне формирует события, подсознательно или осознанно? Вот некоторые примеры.

- В критической ситуации глубокое спокойствие одного человека может передаться окружающим людям и успокоить их лучше чем любые слова.

- Когда человек хочет или боится чего-то, т.е. в повышенной степени чувствует это событие и накапливает в себе его силу, тогда шансы материализации этого события возрастают и оно может произойти.

- Иногда человек предпринимает много усилий для достижения чего-то, но это не происходит, он теряет надежду и перестаёт это делать, и именно тогда это событие происходит.

- Человек хочет предпринять что-то в жизни, рассказывает об этом знакомым и после этого его дело не двигается с места.

Человек добивается успеха в жизни не при помощи своих внешних действий, а при помощи внутреннего скапливания силы этого успеха до критической величины. Но скапливание силы он как раз производит при помощи внешних действий. Чем лучше человек чувстует своё дело, тем больше силы в этом чувстве. Соответственно эта сила присутствует и в отображающих это чувство внешних действиях. Чем большей силой обладают внешние действия человека, тем более они эффективны. Например, чем лучше члены семьи чувствуют друг друга, тем счастливей и удачливей семья. Чем лучше архитектор чувствует объём, тем более комфортабельные дома он проектирует. Чем лучше члены спортивной команды чувствуют друг друга, тем согласованней они играют. Чем лучше адвокат чувствует правду, тем убедительней он её доказывает. Чем лучше военные чувствуют противника, тем правильнее их решения и тем больше подавляется воля противника. Чем лучше певец чувствует свой голос, тем приятнее слушать его пение. Чем лучше актёр чувствует свой образ, тем реалистичнее он играет. Чем лучше манекенщица чувствует демонстрируемую ей одежду, тем эффектней эта одежда на ней смотрится.

Гениальность и талантливость - это повышенное внутреннее ощущение своего дела. Повышенное внутреннее ощущение окружающего мира также существует в виде интуиции.

Чем слабее человек внутренне взаимосвязан с своим делом, тем хуже он его чувствует, тем меньшей силой обладают его внешние действия и тем менее они эффективны. При этом сами действия могут быть теми же, что и раньше. Например, если манекенщица хуже чувствует свою одежду, то она будет смотреться на ней менее эффектно.

Почему главная естественная способность человека, при помощи которой он живёт, общается и добивается успехов – способность внутреннее чувствовать окружающий мир, - находится в нём в ослабленном, плохо функционирующем виде? Рассмотрим эту причину.



2015-11-27 523 Обсуждений (0)
ЧЕЛОВЕКА С ОКРУЖАЮЩИМ МИРОМ В ЖИЗНИ 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: ЧЕЛОВЕКА С ОКРУЖАЮЩИМ МИРОМ В ЖИЗНИ

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние...
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (523)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.008 сек.)