Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


ЗАКОН СОХРАНЕНИЯ ЭНЕРГИИ



2015-11-27 2068 Обсуждений (0)
ЗАКОН СОХРАНЕНИЯ ЭНЕРГИИ 4.75 из 5.00 4 оценки




Это также один из базисных законов, лежащий в основе механизмов существования материального мира. Суть его заключается в том, что ничто не появляется из ниоткуда и не исчезает в никуда. Всё только переходит из одного состояния в другое. Если что-то исчезает в одном месте, значит что-то появляется в другом месте. Если что-то не существует в одном своём виде, значит оно существует в другом своём виде.

Так как этот закон распространяется на весь материальный мир, то ему подчинены все происходящие в нём материально-психологические процессы. Например, в физике этот закон известен нам по школьной программе, где он так и называется - «закон сохранения энергии». В химии он известен нам как «закон сохранения массы вещества».

Проявление этого закона в физических и химических процессах нам известно, а как он проявляется в психических процессах? Психика человека более многогранна, чем физика или химия, поэтому в психических процессах этот закон проявляется сразу во многих плоскостях. Важнейшую плоскость его проявления можно сформулировать следующим образом. Те жизненные законы и понятия, которыми человек не пользуется естественно, функционируют в его жизни неестественно, в виде негативных ситуаций, так как вообще не функционировать они не могут. На уровне ощущений этот процесс выглядит следующим образом. Те естественные ощущения (удовлетворение) в душе человека, которыми он не пользуется естественно, существуют в нём в виде неестественных ощущений (страданий). Ещё глубже, на уровне силы этот процесс выглядит так. Та сила человека, которую он не контролирует в своей душе, существует в его жизни неконтролируемо, в виде силы негативных ситуаций. Всё это один и тот же процесс на разных уровнях своего существования. …

 

Покажу проявление закона сохранения энергии на примерах.

Пример «сила частной собственности».

Если в каком-то государстве народ не пользуется своей силой частной собственности естественно, то эта сила народа будет существовать в государстве неестественно - в виде чувства государственной власти у чиновников. Этот переход силы из естественного функционирования в неестественное происходит следующим образом. Когда в государстве законодательно не существует частной собственности, тогда народ не может пользоваться этим своим естественным чувством, т.е. чувством частной собственности, не может пользоваться находящейся в этом чувстве силой. Не будучи в состоянии пользоваться своей жизненной силой, народ не обладает ею и поэтому в этой области он является слабым, беззащитным. Сама же невостребованная сила существует в неконтролируемом виде. Так как она неконтролируема, то чиновники могут беспрепятственно вбирать её в себя, пользоваться ею, что они обычно и делают. Когда чиновники вбирают в себя силу народа, тогда они начинают чувствовать себя сильными и умными. Им кажется, что это их собственная сила, но это украденная у народа сила. Таким образом, сила народа находится в трансформированном и концентрированном виде в тех людях, которые руководят этим народом. Это партийные руководители, директора государственных заводов и фабрик, и даже простые работники сферы обслуживания – секретные агенты, официанты, продавцы, парикмахерши и т.п. Все они будут ясно ощущать свою власть над народом. Если этот народ к тому же и духовно слеп, то ему тоже будет казаться, что руководящие им чиновники являются умными и передовыми людьми, обладающими большой жизненной силой.

Пример «преступность в обществе».

Для начала опишу общий код закона «преступность». Современный человек слаб, но эта его естественная слабость не является причиной возникновения проблем. Когда человек начинает стесняться и бояться своей слабости, тогда он начинает обманывать. Он начинает вести себя искусственно сильным, чтобы спрятать свою слабость. Тем самым человек лжёт сам себе. Этот обман является первым шагом в процессе образования жизненных проблем. В результате этих искусственных действий в психике человека появляется неконтролируемое пространство между его действительным уровнем силы и этими действиями. Эти пространства в душах людей общества образуют одно единое большое пространство. Это пространство является домом, в котором живёт преступность. Когда нет этого пространства, тогда нет места для преступности. Таким образом, одна из смысловых частей кода закона «преступность» - это разница между тем, чем люди являются на самом деле и тем, за кого они себя выдают. Преступники - люди злые. Почему они злые? Потому что они чувствуют обман в душах людей, в обществе. Своими преступлениями они мстят обществу за его нечестность, восстанавливают гармонию. Нечестность общества и преступность являются двумя противоположными частями, уравновешивающими друг друга. Чем больше нечестность общества, тем больше преступность.

Откуда берётся сила преступности? Когда люди ведут себя искусственно сильными, тогда эти их действия рассеивают их жизненную силу. Эта рассеянная сила является неконтролируемой. Эту силу вбирают в себя преступники, - они живут этой силой. Сам процесс вбирания в себя силы общества, внешне имеет вид совершения преступлений.

Чем естественнее общество, тем меньше оно рассеивает силу и тем слабее преступность. Общее количество силы всегда остаётся неизменным.

Относительно конкретных людей можно сказать следующее. Человек сам является критическим количеством силы. Когда он обманывает, тогда эти пустоты являются открытыми, незащищёнными местами в его душе. Поэтому в эти места могут беспрепятственно входить другие люди (в данном случае преступники). Преступник чувствует слабые места в душе человека и проникает в них. Почему люди боятся преступников? Потому что чувствуют свои незащищённые места, чувствуют свою уязвимость перед преступниками.

Как избавиться от преступности? Существует два метода.

1. Естественный метод. Общество должно начать жить естественно, пользуясь всеми законами жизни, т.е. общество должно жить полноценной, счастливой жизнью, жить с полным удовлетворением. Когда жизнь общества станет полноценной, тогда оно не будет рассеивать силу и преступной силы в обществе не будет.

2. Второй метод является внешним, искусственным. Чтобы сдержать силу, надо применить к ней в противоположном направлении такое же количество силы. Иначе говоря, надо создать правоохранительные органы, сила которых равнялась бы силе преступности. Правоохранительные органы должны быть или большими по своему масштабу, чтобы набрать необходимое количество силы, или небольших размеров, но сам их подход к сдерживанию преступности должен быть более концентрированным, сильным. Так как это искусственный метод, то в нём всегда сохраняется дань искусственности (глава 15 «Внутренний и внешний методы общения человека с окружающим миром»). Для общества эта дань искусственности будет заключаться в том, что оно будет вынуждено тратить значительную часть средств из своего бюджета на содержание правоохранительной системы, а также будет вынуждено жертвовать своей персональной свободой ради новых строгих правил жизни.

Пример «сплочённость людей».

Существует закон жизни, т.е. естественное удовольствие жизни, который можно описать как внутренняя сплочённость, духовное единство людей. Когда этот закон не функционирует в обществе в естественном виде, тогда он функционирует в неестественном виде - в виде сплочённости преступников, т.е. в виде организованной преступности, мафии. В тех странах, где люди духовно более отделены друг от друга, соответственно больше сплочённость мафии.

Пример «правоохранительная система».

Когда в обществе суды не решают, или решают предвзято возникающие в обществе жизненные вопросы, тогда эти нерешённые вопросы начинают решать сами люди своими силами, так как совсем не решаться они не могут. Если государство - законы и правоохранительные органы, - не позволяют людям самим решать свои вопросы, то эти вопросы начнут решаться в обход правоохранительных органов, т.е. преступным путём, преступниками.

Военные.

Существуат хорошая военная поговорка: «Если народ не хочет кормить свою армию, то скоро он будет кормить чужую армию».

Пример «захват власти злом».

Если общество не хочет слушать и жить так, как говорят интеллектуально развитые люди, то скоро оно будет вынуждено слушать и жить так, как говорят интеллектуально (духовно) неразвитые люди, зло. Это произойдёт потому, что зло захватит власть. Эти люди постепенно станут президентами стран, политиками, профессорами в университетах, владельцами банков и корпораций и т.д.

Переход естественного функционирования жизненной силы в неестественное в материальном мире происходит в виде естественного хода развития событий.

Взаимосвязь закона сохранения энергии с основным природным законом.

Когда человек не пользуется своей силой в виде удовлетворения, тогда эта сила функционирует в виде страдания. Чем меньше человек пользуется своей силой, тем больше сила его страданий. Общее же количество силы остаётся неизменным. Эти две противоположные стороны одной ситуации в формулировке основного природного закона звучат так: чем больше одна сторона ситуации отклоняется в одну сторону, тем больше другая сторона ситуации отклоняется в противоположную сторону.

Взаимосвязь закона сохранения энергии с законом территории.

Когда человек неправильно понимает какой-то закон жизни, тогда он не находится на своей психической территории. Когда человек не находится на своей психической территории, тогда на ней находятся другие объекты природы, например, другие люди. Соответственно они и будут пользоваться его силой.

Такие же аналогии можно провести и между другими законами природы. Эти примеры показывают нам, что все законы природы внутренне взаимосвязаны друг с другом и в своей глубине являются одной природной силой. ...

 



2015-11-27 2068 Обсуждений (0)
ЗАКОН СОХРАНЕНИЯ ЭНЕРГИИ 4.75 из 5.00 4 оценки









Обсуждение в статье: ЗАКОН СОХРАНЕНИЯ ЭНЕРГИИ

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...
Почему двоичная система счисления так распространена?: Каждая цифра должна быть как-то представлена на физическом носителе...
Генезис конфликтологии как науки в древней Греции: Для уяснения предыстории конфликтологии существенное значение имеет обращение к античной...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (2068)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.01 сек.)