Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Частота поездок респондентов за границу



2015-12-04 617 Обсуждений (0)
Частота поездок респондентов за границу 0.00 из 5.00 0 оценок




Как видно из рис.1, большинство опрошенных студентов выезжают за границу не более 1 раза в год, так же достаточно большое количество студентов ответили, что они выезжают на отдых очень редко, раз в 1,5 – 2 года.

На вопрос: «Что мешает вам чаще выезжать на отдых?», были получены следующие ответы:

· Отсутствие денег, дороговизна туров – 45%опрошенных;

· Не достаточная информированность о туристских предложениях – 38%опрошенных;

· Нет предложений о познавательных программах у туроператоров - 26% опрошенных;

· Нет времени на поездку – 3% опрошенных;

· Нет предложений о рассрочках, скидках на туры – 15% опрошенных;

· Нет возможности своевременно узнать о «горящих путевках» - 56%.

На вопрос: «Что бы Вы предпочли: познавательный или обыкновенный тур?», большинство опрошенных студентов ответили, что хотели бы иметь возможность не только «повалятся у моря», но и совершить множество экскурсионных поездок, провести обучение в другой стране.

 

Рисунок 2

Выбор респондентами вида туристского продукта

 

Как видно из рис.2 многие студенты затруднились ответить, какой из видов туров они выберут, они спрашивали чем отличаются простой и познавательный тур, что входит в познавательный тур, какой набор услуг. Это говорит о том, что студенты не достаточно информированы о таком виде туризма.

На вопрос: «Почему Вы бы отдали предпочтение в пользу познавательного тура?» мы получили следующие варианты ответов:

· Есть возможность пообщаться со сверстниками – 82% опрошенных;

· Есть возможность не только отдохнуть но и поучиться, познать что то новое – 57% опрошенных;

· Это не дорогой вид тура – 34% опрошенных.

На вопрос: «Кому, по вашему мнению, мог бы подойти такой вид туризма как познавательный?», студенты ответили следующим образом:

· Школьникам – 46% опрошенных;

· Пенсионерам – 14% опрошенных;

· Студентам – 97% опрошенных.


Таким образом, мы видим, что такой вид туризма рассчитан в большинстве случаев на молодых людей, но и не исключается заинтересованность людей пожилого возраста в покупке данного тура, поскольку он относительно не дорогой, и есть возможность увидеть что – то новое.

 

Рисунок 3. Информационные источники рекламы

Из газет узнают о туристских предложениях 45% опрошенных, 28% опрошенных из афиш, растяжек, 20% - основным источником информации о деятельности турфирм назвали Интернет, 2% - из буклетов, 3% - по радио, 2% - по телевидению. (Рис. 3)

Судя по результатам, существует большой резерв студентов, которые могут покупать познавательные туры, наиболее активизирующими источниками информации, о деятельности турфирмы и туристских предложениях, являются газеты, афиши и
Интернет.

Одним из факторов, мешающим ездить на отдых чаще, 31% опрошенных назвали отсутствие своевременной информации о турах, 19 % - неудобство при покупке билетов, высокие цены на билеты – 15% опрошенных, 16% - не интересные предложения, 6% - низкое качество обслуживания в туристских фирмах, 4% респондентов затруднились назвать причину.

 
 

Рисунок 4.



2015-12-04 617 Обсуждений (0)
Частота поездок респондентов за границу 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Частота поездок респондентов за границу

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как построить свою речь (словесное оформление): При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою...
Генезис конфликтологии как науки в древней Греции: Для уяснения предыстории конфликтологии существенное значение имеет обращение к античной...
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (617)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.007 сек.)