Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


БИСКВИТНЫЙ ТОРТ С ТВОРОЖНЫМ КРЕМОМ



2015-12-04 778 Обсуждений (0)
БИСКВИТНЫЙ ТОРТ С ТВОРОЖНЫМ КРЕМОМ 0.00 из 5.00 0 оценок




1 бисквит из 4—5 яиц (см. основы торта из бисквит­ного теста), ¾—1 стакан яблочного сока или компот­ного сиропа.

Творожный крем: 2 пачки 9- или 18%-ного творога, 125г сахара, 2 яичных желтка, тертая лимонная или апельсиновая цедра, 1 стакан 35%-ных сливок.

Для украшения: свежая клубника, малина, ломтики апельсина или консервированных фруктов, шоколад, орехи.

Бисквит разрезать на два пласта и пропитать по срезу соком или компотным сиропом.

Чтобы приготовить творожный крем, взбить яичные желтки с сахаром, добавить творог и заправить смесь тертой лимонной или апельсиновой цедрой. При необходимости подлить в крем 2—3 ст. ложки молока. Сливки взбить и примешать в крем в последнюю очередь.

Нижний пласт бисквита положить на подставку для торта, покрыть его ⅔ творожного крема, разровнять, накрыть вторым пластом и слегка прижать. Оставшимся кремом покрыть поверхность торта. Украсить торт фруктами или ягодами, тертым и нарезанным стружкой шоколадом и рублеными орехами. Держать до сервирования в холодильнике.

Вместо обычного бисквита можно использовать и бисквит, приготовленный с какао.

БИСКВИТНЫЙ ТОРТ С МАСЛЯНЫМ КРЕМОМ

Основа торта: 1 бисквит из 5 яиц (см. основы торта из бисквитного теста) или готовая основа торта.

Для пропитывания: ¾—1 стакан яблочного или апельсинового сока, 1 ст. ложка коньяка.

Начинка и покрытие: произвольно выбранный масляный крем (ванильный, шоколадный, карамелевый и др., см. масляные кремы).

Для украшения: цукаты, желе, миндальная стружка или компотные фрукты.

Бисквит разрезать на 2—3 пласта. Поверхность пластов пропитать соком, соединенным с коньяком. Нижний пласт смазать кремом, наложить на него средний пласт, также смазанный кремом. Затем положить верхний пласт и слегка прижать его. Верх и боковые стороны торта смазать масляным кремом, обсыпать крошковой посыпкой или миндальной стружкой. Оставшийся крем отсадить на торт при помощи шприца. Крем можно выложить на торт и ложкой, предварительно опущенной в горячую воду. Торт украсить цукатами, желе или фруктами.

ТОРТ «МОККО»

Основа торта: 5 яиц, 125г сахара, тертая цедра 1 лимона, 120г (1 стакан) муки, ½ чайной ложки пекарского порошка, 75г сливочного масла. Сливочное масло для смазки формы, панировочные сухари.

Начинка и покрытие: кофейный крем (см. масляные кремы), 1—2 ст. ложки коньяка.

Для украшения: 15—16 кофейных зерен, молотый кофе, миндальная стружка.

Яйца отбить в миску, положить сахар, лимонную цедру и взбить в светло-желтую пышную пену. Доба­вить, слегка помешивая, муку, соединенную с пекар­ским порошком, и растопленное охлажденное масло. Вылить тесто в смазанную маслом и посыпанную пани­ровочными сухарями разъемную форму и выпекать в умеренно жаркой духовке 30—35 минут. Охлажден­ную основу разрезать на три пласта, слегка пропитать их, наложить один на другой, склеив кофейным кре­мом, заправленным коньяком, и слегка прижать. На торт и боковые стороны нанести крем, бока посыпать миндальной стружкой или рублеными орехами. Укра­сить торт масляным кремом и кофейными зернами или молотым кофе. Кофейные зерна можно предвари­тельно покрыть сахарной карамелью. Для этого взять 2 ст. ложки сахара, прокалить на чистой сковороде, подлить немного горячей воды и быстро перемешать. Кофейные зерна на мгновение опустить в сахарную карамель, сразу выложить на смазанную маслом та­релку и дать остыть.

БИСКВИТНЫЙ ТОРТ С ФРУКТАМИ И МОРОЖЕНЫМ

Основа торта: 4 больших яйца, 4 ст. ложки муки, 1 чайная ложка пекарского порошка, для пропитыва­ния ¾ стакана компотного сиропа.

Начинка и покрытие: 250г консервированного или свежего ананаса, 250г клубники или клубничного компота, 250г сливочного мороженого, для украшения шоколад.

Муку смешать с пекарским порошком. Яичные белки отделить от желтков и взбить в крепкую пену, добавить желтки попеременно с мукой, слегка перемешать. Тесто выложить в смазанную сливочным мас­лом и посыпанную панировочными сухарями разъем­ную форму. Выпекать в умеренно жаркой духовке при­мерно 25 минут. Охлажденный бисквит разрезать на два пласта. Пласты сбрызнуть компотным сиропом, нижний пласт покрыть ломтиками ананаса и клубни­кой, сверху положить второй пласт, слегка прижать и поставить в холодильник. Перед тем как подать на стол, выложить на торт ложкой сливочное мороженое. Ложку каждый раз опускать в горячую воду, чтобы мороженое не приставало к ней. Украсить торт клубникой и ломтиками ананаса, при желании можно положить также куски шоколада. Вместо ананаса можно использовать грушевый или яблочный компот.

 

АПЕЛЬСИНОВЫЙ ТОРТ

Основа торта: 1 бисквит из 5 яиц (см. бисквиты, с. 76) или готовая основа торта.

Начинка и покрытие: 4 яичных желтка, 4 ст. ложки сахара, тертая цедра 2 апельсинов, 4 апельсина, 1 лимон, 1 стакан воды, 2 чайные ложки желатина, ¼ л 35%-ных сливок.

Для украшения: цукаты, апельсиновые дольки.

Для того чтобы приготовить крем, взбить яичные желтки в небольшой эмалированной или стеклянной кастрюле, добавить апельсиновый и лимонный сок, тертую апельсиновую цедру и воду. Интенсивно перемешивая и взбивая, нагревать крем на водяной бане до тех пор, пока смесь не загустеет (не варить). Охладить крем, взбивая. Желатин держать в 4 ст. ложках холодной воды до набухания (30 минут) и развести. Сливки взбить отдельно, влить тонкой струйкой слегка теплый желатин. Примерно 1/5 взбитых сливок переложить в отдельную посуду. В оставшиеся сливки положить охлажденный апельсиновый крем, слегка перемешать.

Бисквит разрезать на 2—3 пласта. Между пластами, на них и на боковые стороны нанести начавший застывать крем. Украсить торт взбитыми сливками и апельсиновыми дольками. Боковые стороны покрыть нарезанными соломкой цукатами, слегка вдавив их. Верх и бока можно покрыть также кружками апельсина.

ХЛЕБНЫЙ ТОРТ

Основа торта: 5 яиц, 5 ст. ложек сахара, ½ чайной ложки корицы, ¼ чайной ложки гвоздики, ¼ чайной ложки кардамона, тертая цедра 1 апельсина, 1ст. ложка какао, ¾ стакана натертого черствого хлеба, 1 ст. ложка муки. Сливочное масло для смазки формы, панировочные сухари.

Начинка: 1 стакан густого фруктового или ягодного повидла. Для пропитывания ½—¾ стакана ягодного сока, 1 ст. ложка коньяка или рома.

Покрытие и украшение: 200г масляного крема с ванилином или какао (см. масляные кремы), рубленые и слегка обжаренные орехи или миндаль и кусочка шоколада.

Яичные желтки взбить с сахаром, добавить измель­ченные пряности, какао и тертый хлеб вместе с мукой. В последнюю очередь примешать в тесто яичные белки, взбитые в крепкую пену. Тесто выложить в смазанную сливочным маслом и посыпанную панировочными су­харями разъемную форму и выпекать в духовке со средним жаром примерно 30 минут. Полуостывшую лепешку выбить из формы и накрыть салфеткой.

Разрезать охлажденную лепешку на два пласта, пропитать их по срезу ягодным соком, заправленным коньяком или ромом. Нижний пласт намазать фрукто­вым или ягодным повидлом, покрыть вторым пластом и слегка прижать. На верх и боковые стороны торта нанести какой-либо масляный крем, бока покрыть крошкой. Сверху посыпать торт рублеными орехами и тертым или скобленым шоколадом.

Хлебный торт можно приготовить также со взби­тыми сливками. Для этого берется ¼ л 35%-ных сли­вок, свежие ягоды или фрукты (бананы, апельсины, мандарины и др.).

Вместо масляного крема покрыть торт взбитыми сливками и украсить его ягодами или ломтиками фрук­тов.

ТВОРОЖНЫЙ ТОРТ

1 бисквит из 4—5 яиц (см. бисквиты, с. 76) или готовая основа. Для пропитывания ½—¾ стакана компотного сиропа.

Творожная начинка: 500 г (2 пачки) свежего 9- или 18%-ного творога, 3 яичных желтка, 150 г сахара, 2 чайные ложки ванильного сахара или немного вани­лина, сок, отжатый из 1 лимона, тертая цедра 1 ли­мона, 3 чайные ложки желатина, 4 ст. ложки холодной воды, ¼ л 35%-ных сливок, 1 стакан кислого бруснич­ного варенья или ягод из брусничного компота, сахар­ная пудра.

Бисквит разрезать на два пласта, при необходимости пропитать по срезу компотным сиропом. Нижний пласт поместить в разъемную форму, внутрь формы положить ободок из алюминиевой фольги или пергамента так, чтобы он покрыл боковые стороны формы. Поверхность пласта покрыть брусничным вареньем или ягодами из компота.

Для начинки взбить яичные желтки с сахаром в светлую пену, добавить творог, ванильный сахар, тертую лимонную цедру и лимонный сок и смешать до получения однородной массы. Желатин замочить в небольшом количестве холодной воды (4 ст. ложки) и держать до тех пор, пока он не набухнет, развести на водяной бане, смешать с творожным кремом и поставить ненадолго в холодное место. Сливки взбить в крепкую пену и смешать с творожным кремом. Переложить крем на бисквит равномерным слоем, покрыть вторым пластом, слегка прижать в поставить на 5-6 часов или до следующего дня в холодильник.

Перед сервировкой вынуть торт из формы, осторожно удалить бумагу, переложить на подставку для торта, посыпать сахарной пудрой.

 



2015-12-04 778 Обсуждений (0)
БИСКВИТНЫЙ ТОРТ С ТВОРОЖНЫМ КРЕМОМ 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: БИСКВИТНЫЙ ТОРТ С ТВОРОЖНЫМ КРЕМОМ

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как построить свою речь (словесное оформление): При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою...
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (778)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.006 сек.)