Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Статья 06.03. Порядок аккредитации уполномоченных представителей Участников торгов на срочном рынке



2015-12-04 459 Обсуждений (0)
Статья 06.03. Порядок аккредитации уполномоченных представителей Участников торгов на срочном рынке 0.00 из 5.00 0 оценок




1. Участник торгов на срочном рынке может аккредитовать своих представителей с полномочиями трейдера – физического лица, уполномоченного Участником торгов на заключение от его имени Сделок, а также на совершение иных действий в соответствии с Правилами допуска и иными внутренними документами Биржи, регламентирующими порядок совершения операций на срочном рынке.

 

2. Участник торгов на срочном рынке может аккредитовать своих представителей в качестве трейдеров с полномочиями по осуществлению операций как по всем позиционным счетам данного Участника торгов на срочном рынке, так и по ограниченному перечню таких счетов.

 

3. Трейдер, уполномоченный Участником торгов на срочном рынке на осуществление операций по ограниченному перечню позиционных счетов, не имеет права устанавливать (распределять) лимиты на позиционных счетах данного Участника торгов на срочном рынке.

 

4. Если представитель Участника торгов на срочном рынке не наделен необходимыми полномочиями в соответствии с учредительными документами Участника торгов, то Участник торгов на срочном рынке должен предоставить на Биржу для аккредитации в качестве трейдера на срочном рынке с полномочиями проведения операций по всем позиционным счетам Участника торгов на срочном рынке либо с полномочиями проведения операций по ограниченному перечню позиционных счетов Участника торгов на срочном рынке:

· доверенность, оформленную в соответствии с образцом, приведенным в Приложении 07 к Правилам допуска;

· нотариально удостоверенную(ые) копию(и) действующего(щих) Квалификационного(ых) аттестата(ов), выданного(ых) в соответствии с требованиями уполномоченного федерального органа исполнительной власти и удовлетворяющего(их) требованию(ям), предусмотренному(ым) в нормативных правовых актах уполномоченного федерального органа исполнительной власти к сроку его(их) действия.

 

Все предоставляемые на Биржу доверенности оформляются в соответствии с требованиями ст. 02.04. Правил допуска.

 

5. Если представитель Участника торгов на срочном рынке наделен необходимыми полномочиями в соответствии с учредительными документами Участника торгов, то для аккредитации уполномоченного представителя представляется:

· заявление, оформленное в соответствии с образцом, приведенным в Приложении 06 к Правилам допуска;

· нотариально удостоверенная(ые) копия(и) действующего(щих) Квалификационного(ых) аттестата(ов), выданного(ых) в соответствии с требованиями федерального органа исполнительной власти и удовлетворяющего(их) требованию(ям), предусмотренному(ым) в нормативных правовых актах уполномоченного федерального органа исполнительной власти к сроку его(их) действия.

 

6. В случае отсутствия соответствующего Квалификационного аттестата в связи с его оформлением в порядке, предусмотренном в нормативных правовых актах уполномоченного федерального органа исполнительной власти, Участник торгов н срочном рынке обязан представить удостоверенную подписью уполномоченного лица и заверенную печатью Участника торгов копию документа, подтверждающего принятие аттестационной комиссией уполномоченного федерального органа исполнительной власти решения о присвоении квалификации и выдаче соответствующего Квалификационного аттестата, а также письменное обязательство о предоставлении нотариально удостоверенной копии Квалификационного аттестата после его получения.

 

7. Анализ хода торгов и их результатов/наблюдение за ходом торгов и их результатами осуществляется представителями Участника торгов на срочном рынке на основании полученных от Биржи идентификаторов аналитика/наблюдателя. Для получения идентификаторов аналитика/наблюдателя Участнику торгов на срочном рынке необходимо предоставить на Биржу письмо в соответствии с образцом, приведенным в Приложении 09 к Правилам допуска.

 

8. Получение и предоставление документов на Биржу производится уполномоченным лицом (курьером) на основании доверенности, оформленной в соответствии с образцом, приведенным в Приложении 10 к Правилам допуска.

 

9. Аккредитация уполномоченного представителя осуществляется в течение 5 (пяти) рабочих дней при условии отсутствия замечаний по представленным документам и выполнении Участником торгов на срочном рынке требований Биржи, предусмотренных в статьях 06.02 и 06.03 Правил допуска.

 

10. Об отказе в аккредитации уполномоченного представителя Участник торгов оповещается в установленном Правилами допуска порядке в течение 5 (пяти) рабочих дней после предоставления доверенности для аккредитации уполномоченного представителя.

 

11. В Спецификациях могут устанавливаться дополнительные условия допуска трейдеров Участника торгов на срочном рынке к подаче и снятию заявок в отношении срочных контрактов определенного типа.

 

12. Для отмены аккредитации своего уполномоченного представителя Участник торгов на срочном рынке должен оформить уведомление об отмене доверенности уполномоченного представителя в соответствии с образцом, предусмотренным в Приложении 11 к Правилам допуска, и предоставить его на Биржу и/или в соответствии с законодательством РФ отменить доверенность, на основании которой данный уполномоченный представитель был аккредитован.

 

13. Биржи вправе аннулировать аккредитацию уполномоченного представителя Участника торгов на срочном рынке в случаях:

· истечения срока действия доверенности уполномоченного представителя;

· аннулирования Квалификационного аттестата на осуществление соответствующего вида профессиональной деятельности на рынке ценных бумаг, выданного на уполномоченного представителя уполномоченным федеральным органом исполнительной власти.

 

14. В случае увольнения уполномоченного представителя Участника торгов на срочном рынке, либо перевода его на другую работу с прекращением выполнения соответствующих функций уполномоченного представителя, Участник торгов на срочном рынке не позднее дня, предшествующего дате наступления таких обстоятельств (увольнение/перевод), обязан представить на Биржу уведомление об увольнении/переводе соответствующего уполномоченного представителя и об отмене выданной Участником торгов на срочном рынке данному уполномоченному представителю доверенности (ей), по форме, предусмотренной в Приложении 11 к Правилам допуска.

 

В случае непредставления на Биржу указанного уведомления или нарушения сроков его предоставления Участник торгов на срочном рынке несёт все обязанности и ответственность за действия, совершаемые с нарушением требований настоящих Правил допуска по использованию Идентификатора (Идентификаторов) представителя Участника торгов на срочном рынке, присвоенного (ых) уполномоченному представителю Участника торгов на срочном рынке, который уволен или переведён на другую работу.

 

15. Участники торгов на срочном рынке принимают участие в торгах с использованием рабочих мест трейдера.

 

16. Рабочее место трейдера должно обеспечивать использующему его Участнику торгов технический доступ к СТФО. Для этого Участник торгов должен заключить соответствующий договор с организацией, обеспечивающей технический доступ Участников торгов к СТФО с использованием таких рабочих мест трейдеров.

 

17. Информация об организациях, предоставляющих рабочие места трейдеров, может быть получена через представительство Биржи в сети Интернет.



2015-12-04 459 Обсуждений (0)
Статья 06.03. Порядок аккредитации уполномоченных представителей Участников торгов на срочном рынке 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Статья 06.03. Порядок аккредитации уполномоченных представителей Участников торгов на срочном рынке

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...
Почему люди поддаются рекламе?: Только не надо искать ответы в качестве или количестве рекламы...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (459)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.006 сек.)