Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Статья 09.05. Функции Маркет-мейкеров на срочном рынке



2015-12-04 525 Обсуждений (0)
Статья 09.05. Функции Маркет-мейкеров на срочном рынке 0.00 из 5.00 0 оценок




1. Маркет-мейкер на срочном рынке при поддержании цены в течение срока действия Договора Маркет-мейкера на срочном рынке принимает на себя обязательство ежедневно, если иное не установлено Биржей в соответствии с пунктом 5 настоящей статьи, в ходе торговой сессии подавать и одновременно поддерживать в СТФО по всем котируемым сериям срочных контрактов заявки Маркет-мейкера на срочном рынке на покупку и на продажу (двусторонние котировки). При этом разница цен активных заявок Маркет-мейкера на срочном рынке на продажу, имеющих минимальную цену, и активных заявок Маркет-мейкера на срочном рынке на покупку, имеющих максимальную цену (спрэд двусторонней котировки), должна быть равна установленной величине спрэда двусторонней котировки, а суммарный объем указанных заявок Маркет-мейкера на срочном рынке на продажу и на покупку в отдельности должен быть не меньше минимального объема заявок Маркет-мейкера на срочном рынке, установленного для данного типа срочных контрактов.

 

Маркет-мейкер на срочном рынке при поддержании спроса в течение срока действия Договора Маркет-мейкера на срочном рынке принимает на себя обязательство ежедневно, если иное не установлено Биржей в соответствии с пунктом 5 настоящей статьи, подавать в СТФО по всем котируемым сериям срочных контрактов заявки Маркет-мейкера на срочном рынке на покупку. При этом цены активных заявок Маркет-мейкера на срочном рынке на покупку должны быть не меньше минимальной цены предложения на покупку, а суммарный объем указанных заявок Маркет-мейкера на срочном рынке на покупку должен быть не меньше минимального объема заявок Маркет-мейкера на срочном рынке, установленного для данного типа срочных контрактов. Порядок определения минимальной цены предложения на покупку по подаваемым Маркет-мейкером на срочном рынке заявкам устанавливается Биржей.

 

Маркет-мейкер на срочном рынке при поддержании предложения в течение срока действия Договора Маркет-мейкера на срочном рынке принимает на себя обязательство ежедневно, если иное не установлено Биржей в соответствии с пунктом 5 настоящей статьи, подавать в СТФО по всем котируемым сериям срочных контрактов заявки Маркет-мейкера на срочном рынке на продажу. При этом цены активных заявок Маркет-мейкера на срочном рынке на продажу должны быть не больше максимальной цены предложения на продажу, а суммарный объем указанных заявок Маркет-мейкера на срочном рынке на продажу должен быть не меньше минимального объема заявок Маркет-мейкера на срочном рынке, установленного для данного типа срочных контрактов. Порядок определения максимальной цены предложения на продажу по подаваемым Маркет-мейкером на срочном рынке заявкам устанавливается Биржей.

 

Маркет-мейкер на срочном рынке при поддержании объёма торгов в течение срока действия Договора Маркет-мейкера на срочном рынке принимает на себя обязательство ежедневно, если иное не установлено Биржей в соответствии с пунктом 5 настоящей статьи, в ходе торговой сессии подавать и одновременно поддерживать в СТФО по всем котируемым сериям срочных контрактов заявки Маркет-мейкера на срочном рынке на покупку и на продажу (двусторонние котировки). При этом разница цен активных заявок Маркет-мейкера на срочном рынке на продажу, имеющих минимальную цену, и активных заявок Маркет-мейкера на срочном рынке на покупку, имеющих максимальную цену (спрэд двусторонней котировки), не должна превышать установленную величину максимального спрэда двусторонней котировки, а суммарный объем указанных заявок Маркет-мейкера на срочном рынке на продажу и на покупку в отдельности должен быть не меньше минимального объема заявок Маркет-мейкера на срочном рынке, установленного для данного типа срочных контрактов.

 

Порядок определения максимального спрэда двусторонней котировки по подаваемым Маркет-мейкером на срочном рынке заявкам устанавливается Биржей.

 

2. Величины спрэдов двусторонних котировок по подаваемым Маркет-мейкером на срочном рынке заявкам и минимальные объемы подаваемых Маркет-мейкером на срочном рынке заявок по соответствующим типам и/или сериям срочных контрактов устанавливаются Биржей.

 

3. Маркет-мейкер на срочном рынке обязан выполнять обязательства, установленные пунктом 1 настоящей статьи в отношении котируемых серий срочных контрактов в течение установленного Биржей периода или периодов времени в ходе торговой сессии в торговые дни, в которые в соответствии с Правилами торгов на срочном рынке проводятся торги такими сериями срочных контрактов.

 

4. Биржей может быть установлен суммарный объем сделок, заключенных на основании заявок Маркет-мейкера на срочном рынке по определенным типу/серии срочных контрактов в течение одного торгового дня, по достижении которого Маркет-мейкер на срочном рынке до окончания данного торгового дня освобождается от указанных в настоящей статье обязательств (далее – достаточный объем сделок).

 

5. Для каждого типа котируемых срочных контрактов и/или серии котируемых срочных контрактов Биржей может быть установлено количество торговых дней в календарном месяце, в течение которых Маркет-мейкер на срочном рынке может не исполнять обязательства, установленные­­­ пунктом 1 настоящей статьи по данному типу котируемых срочных контрактов и/или данной котируемой серии срочных контрактов.

 

В случае досрочного расторжения Договора Маркет-мейкера на срочном рынке в соответствии со статьей 09.03 настоящих Правил допуска, а также в случае заключения Договора Маркет-мейкера на срочном рынке не в первый рабочий день отчетного месяца количество торговых дней в неполном отчетном месяце, в течение которых Маркет-мейкер на срочном рынке может не исполнять выбранные им обязательства, из установленных пунктом 1 настоящей статьи по данному типу котируемых срочных контрактов и/или данной котируемой серии срочных контрактов, определяется пропорционально установленному Биржей количеству торговых дней в календарном месяце, в течение которых Маркет-мейкер на срочном рынке может не исполнять обязательства, установленные пунктом 1 настоящей статьи по данному типу котируемых срочных контрактов и/или данной котируемой серии срочных контрактов.

 

6. Биржа вправе определить иные принимаемые на себя Маркет-мейкерами на срочном рынке в соответствии с Договором Маркет-мейкера на срочном рынке обязательства, а также отличные от указанных в пунктах 4-5 настоящей статьи условия, при достижении которых Маркет-мейкер на срочном рынке освобождается от исполнения установленных в настоящей статье обязательств.

 

7. Биржа вправе установить несколько вариантов обязательств Маркет-мейкера на срочном рынке. При этом в отношении каждого Маркет-мейкера на срочном рынке будет действовать вариант обязательств, принятый им в соответствии с письменным заявлением свободной формы, направляемым в адрес Биржи не позднее, чем за 1 (один) рабочий день до даты, начиная с которой Маркет-мейкер на срочном рынке принимает на себя определенный вариант обязательств Маркет-мейкера на срочном рынке.

 

8. Решения Биржи, предусмотренные настоящей статьей, вступают в действие с даты, определенной Биржей, но не ранее, чем через 5 (пять) рабочих дней с даты принятия такого решения.

 

Биржа уведомляет Участников торгов на срочном рынке, заключивших Договор маркет-мейкера в отношении определенного типа котируемых срочных контрактов, о предусмотренных настоящей статьей решениях Биржи в отношении данного типа котируемых срочных контрактов в течение 2 (двух) рабочих дней с даты принятия соответствующего решения путем направления информационного сообщения по СТФО, если иной способ оповещения не установлен Биржей.

 

Уведомления о решениях Биржи, предусмотренных настоящей статьей, направляются Маркет-мейкерам на срочном рынке в соответствии с порядком оповещения Участников торгов (статья 02.03), если Биржей не установлен иной способ оповещения Маркет-мейкеров о данных решениях.

 

9. На основании письменного запроса Участника торгов на срочном рынке, не являющегося Маркет-мейкером на срочном рынке, ему может быть предоставлена информация о предусмотренных настоящей статьей решениях Биржи.



2015-12-04 525 Обсуждений (0)
Статья 09.05. Функции Маркет-мейкеров на срочном рынке 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Статья 09.05. Функции Маркет-мейкеров на срочном рынке

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние...
Почему люди поддаются рекламе?: Только не надо искать ответы в качестве или количестве рекламы...
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (525)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.009 сек.)