Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Поступление товаров с предварительной оплатой



2015-12-06 689 Обсуждений (0)
Поступление товаров с предварительной оплатой 0.00 из 5.00 0 оценок




Сотрудниками отдела закупок было решено у поставщика Паллада-М, который работает только по предоплате, закупить пробную партию холодильников: Zanussi ZK 6 – 3 штуки, Zanussi ZK 10 – 3 штуки.

Схема документооборота при покупке товаров по предоплате:

· Заказ поставщику

· Платежное поручение исходящее

· Поступление товаров и услуг

· Счет-фактура полученный

1.Создайте новый договор, в рамках которого будут проходить взаиморасчеты с поставщиком Паллада-М (пункт меню СправочникиКонтрагенты (покупатели и поставщики)Контрагенты или кнопка Справочник Контрагенты на панели инструментов – группа Поставщики – контрагент Паллада-М – вкладка Счета и договоры – раздел Договоры контрагентов – добавить новый договор):

Наименование: Договор №15;

Вид договора: С поставщиком;

Взаиморасчеты ведутся: По заказам;

Валюта: USD;

Расчеты в условных единицах:

Тип цен (вкладка Дополнительно): Оптовая (Паллада-М).

2.Создайте документ Заказ поставщику (пункт меню ДокументыЗакупкиЗаказы поставщикам или кнопка Список документов Заказ поставщику на панели инструментов – добавить новый документ). В документе укажите:

Дата документа: вчера

Контрагент: Паллада-М

Договор: Договор №15

Поступление: сегодня

Оплата: вчера

Склад: основной

Б/счет, касса: Интертехторг-основной р/с

Табличную часть документа заполните вручную (кнопка Добавить на вкладке Товары), одновременно добавьте в справочник «Номенклатура» два новых элемента в группу Бытовая техника подгруппу Холодильники (табл.1)

Таблица 1

Наименование Артикул Базовая ед. НДС
Zanussi ZK 6 шт. 18%
Zanussi ZK 10 шт. 18%

При выборе этих товаров в табличную часть укажите количество товаров – по 3 штуки и цены соответственно – 400 и 435 долларов США (USD).

Заполненный документ будет выглядеть следующим образом (рис.1). Проведите (кнопка Провести на панели инструментов) документ.

При необходимости можно сформировать печатную форму данного документа (кнопка – выбрать ту печатную форму, которая необходима, например, Заказ поставщику).

Из любого заказа можно открыть отчет Анализ заказа (по кнопке в верхнем меню документа), отчет предназначен для получения информации о состоянии заказа покупателя.

Рис. 1

3. На основании документа Заказ поставщику введите документ Платежное поручение исходящее (открыть документ Заказ поставщику – кнопка в верхнем меню документа – На основанииПлатежное поручение исходящее или кнопка Ввести на основании ). В качестве операции документа автоматически будет установлена Оплата поставщику. Укажите:

Оплачено:

Дата оплаты: вчера;

Банковский счет получателя: Паллада-М-основной р/с.

Все остальные реквизиты документа будут заполнены автоматически. Проведите и закройте документ.

4. На основании документа Заказ поставщику введите документ Поступление товаров и услуг (кнопка Ввести на основании ). Все реквизиты документа будут заполнены автоматически. Заполненный документ должен выглядеть следующим образом (рис.2). Проведите документ (кнопка Провести ).

5. Введите документ Счет-фактура, для этого необходимо в документе Поступление товаров и услуг щелкнуть мышкой на гиперссылке . В открывшемся документе укажите:

Входящий номер: 16

Входящая дата: дата поступления

Проведите и закройте документ Счет-фактура (кнопка ).

Рис. 2

6. Введите на основании документа Поступление товаров и услуг документ Установка цен номенклатуры. Программа предложит зарегистрировать и Закупочную и Оптовую цены. Проведите и закройте документ (кнопка Провести ).



2015-12-06 689 Обсуждений (0)
Поступление товаров с предварительной оплатой 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Поступление товаров с предварительной оплатой

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Модели организации как закрытой, открытой, частично открытой системы: Закрытая система имеет жесткие фиксированные границы, ее действия относительно независимы...
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...
Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (689)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.009 сек.)