Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Экспериментальная (исследовательская) часть



2015-12-06 393 Обсуждений (0)
Экспериментальная (исследовательская) часть 0.00 из 5.00 0 оценок




В соответствии с целями, материалами и задачами выполняемой квалификационной работы студент собирает сведения об объемах производства, технико-экономическом состоянии выбранного предприятия, изучает структуру ассортимента за определенный период, принципы его формирования с учетом сегментации рынка, факторы сезонного колебания и возможности оптимизации ассортимента, конкурентоспособность товаров, проводит оценку потребительских свойств изучаемой группы товаров и экспертизу качества нескольких партий.

В практической части работы обобщаются результаты собственных исследований, оформленных в виде диаграмм, рисунков, таблиц с соответствующим подробным анализом. Здесь выпускник должен показать собственное отношение к решаемой проблеме, к поставщикам, ассортименту, экологическому состоянию исследуемых образцов, технике проведения экспертиз, формированию рынка и конкурентоспособности товара, и.т.д.

Каждый подраздел практической части завершается небольшим резюме по данному вопросу.

В зависимости от поставленных цели и задач выпускная квалификационная работа может содержать не только глубокие товароведные исследования; некоторые работы могут включать вопросы теоретического, коммерческого, экономического и правового характера.

Содержание аналитической части подробно оговаривается с руководителем выпускной работы.

Объем практической части должен составлять не менее 50% от общего объема всей работы.

Выводы и предложения являются важнейшей структурной частью выпускной квалификационной работы, в которой подводится итог всех проведенных исследований и анализа. Выводы должны соответствовать материалу, изложенному в работе. Не допускаются выводы общего порядка, не вытекающие из результатов и содержания выпускной квалификационной работы. Они должны отражать существо работы и её основные результаты.

Выводы и предложения должны быть четкими, краткими, конкретными и не должны быть перегружены цифровым материалом. Их необходимо писать в виде тезисов, по пунктам, в последовательности соответственно порядку изложения материала и выполнения практической части.

В качестве одного из пунктов выводов, либо в самостоятельном пункте «Предложения (рекомендации)» формируются конкретные предложения или рекомендации по внедрению полученных результатов в практику. Предложения или рекомендации не стоит формулировать в общей директивной форме, они должны быть конкретными и адресными.

Раздел «Выводы и предложения» должен состоять не более чем из десяти пунктов. Общий объем раздела – 2-3 страницы.

Список использованных источников

В список использованных источников включаются все печатные и рукописные материалы, а также материалы интернет-сайтов, которыми пользовался студент при выполнении и написании выпускной квалификационной работы.

Литературному источнику присваивается номер при первом упоминании о нем.

В конце списка использованных источников должна быть подпись студента и дата окончания оформления выпускной квалификационной работы.

Приложения

Приложения выпускной квалификационной работы оформляются как ее продолжение на последующих страницах или в виде самостоятельной части. В приложения выносится часть второстепенного материала, который при включении в основную часть выпускной работы загромождал бы текст. К вспомогательному материалу, включаемому в приложения, можно отнести вспомогательные таблицы, графики, формы различных документов, протоколы и акты испытаний, акты о внедрении результатов исследования, иллюстрации вспомогательного характера и другая информация. Приложения должны иметь общую с основной частью работы сквозную нумерацию страниц.

Правила оформления выпускной квалификационной работы

Общие требования

Оформление выпускной квалификационной работы является заключительным этапом. К оформлению работы студент приступает, когда основная часть экспериментальных исследований выполнена, получены выводы и обобщения, тщательно продуманы доказательства и иллюстрации.

Оформление работы осуществляется в соответствии с ГОСТ 7.32-2001. – Отчет о научно-исследовательской работе. Структура и правила оформления.

Все материалы выпускной квалификационной работы должны быть сброшюрованы в папки формата А4 (210х297 мм).

Текст выпускной квалификационной работы должен быть отпечатан компьютерным способом через полтора междустрочных интервала шрифтом Times New Roman (размер шрифта-14). Текст следует печатать с полями: левое – 20, верхнее – 20, нижнее – 20, правое – 10 мм.

Разрешается использовать компьютерные возможности акцентировать внимание на определенных терминах, определениях, формулах, применяя шрифты разной гарнитуры.

Качество напечатанного текста и оформления иллюстраций, таблиц должно удовлетворять требованию их четкого воспроизведения. В работе должны быть четкие, не расплывчатые линии, цифры и знаки.

Вписывать в текст работы отдельные формулы, условные знаки допускается только черными чернилами или черной тушью.

В работе можно использовать только общепринятые сокращения русских слов и сочетаний.

Текст основной части работы делят на разделы, подразделы, пункты, а при целесообразности и подпункты; при этом каждый пункт и подпункт должен содержать законченную информацию.

Разделы, подразделы, пункты и подпункты следует нумеровать арабскими цифрами и записывать с абзацного отступа. Разделы должны иметь порядковую нумерацию в пределах всего текста, за исключением приложений. Введение, выводы и предложения не нумеруются. Заголовки отделяются от текста сверху и снизу интервалами. Подчеркивать заголовки не допускается. Перенос слов в заголовках по тексту не разрешается. Точка в конце заголовка не ставится. Если заголовок состоит из двух предложений, их разделяют точкой.

Каждый раздел следует начинать с новой страницы.

Нумерация

Страницы работы нумеруют арабскими цифрами. Титульный лист и задание включают в общую нумерацию работы, но номер не ставят, На последующих страницах номер проставляют в центре нижней части листа без точки. Нумеруют арабскими цифрами, соблюдая сквозную нумерацию по всему тексту работы, включая приложения.

Подразделы нумеруют арабскими цифрами в пределах каждого раздела. Номер подраздела состоит из номера раздела и подраздела, разделенных точкой, например «1.2» (второй подраздел первого раздела).

Пункты нумеруют арабскими цифрами в пределах каждого подраздела. Номер пункта состоит из номеров раздела и подраздела пункта, разделенных точками, например «1.2.2» (второй пункт второго подраздела первого раздела).

Иллюстрации (таблицы, диаграммы, схемы, графики), которые расположены на отдельных страницах выпускной работы, включают в общую нумерацию страниц.

Иллюстрации (кроме таблиц) обозначаются словом «Рисунок» и нумеруются последовательно арабскими цифрами в пределах всей работы, за исключением иллюстраций, приведенных в приложениях. Знак № не ставится. Если в выпускной работе приведен только один рисунок, то он обозначается «Рисунок 1».

Слово «Рисунок», номер и название иллюстрации располагают под иллюстрацией.

Таблицы нумеруются последовательно арабскими цифрами в переделах всей работы, за исключением таблиц, приведенных в приложениях. Знак № не ставится. При переносе части таблицы на другую страницу перед продолжением таблицы пишут слова «Продолжение таблицы 2».

Формулы в работе (если их более одной) нумеруют арабскими цифрами в пределах всей работы. Номер указывают с правой стороны листа на уровне формулы в круглых скобках, например: (2).

Примечания к таблицам, в которых указывают поясняющие данные, нумеруют последовательно арабскими цифрами, например:

Примечания:

1.........

2.........

Если имеется одно примечание, то после слова «Примечание» ставится точка, и его не номеруют.



2015-12-06 393 Обсуждений (0)
Экспериментальная (исследовательская) часть 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Экспериментальная (исследовательская) часть

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Модели организации как закрытой, открытой, частично открытой системы: Закрытая система имеет жесткие фиксированные границы, ее действия относительно независимы...
Почему люди поддаются рекламе?: Только не надо искать ответы в качестве или количестве рекламы...
Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (393)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.006 сек.)