Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Поясните метод извлечения модели из формы с помощью перекидного стола



2015-12-06 768 Обсуждений (0)
Поясните метод извлечения модели из формы с помощью перекидного стола 0.00 из 5.00 0 оценок




Различают следующие способы извлечения моделей из формы вытяжкой: на штифтах, рамкой, с поворотом, с перекидкой.

Схема вытяжки на штифтах показана на рис. 6.3. Опока 1 с уплот­ненной формовочной смесью находится на модельной плите 2. Фор­мовочная машина оснащена четырьмя штифтами 3, расположенными по углам. Штифты кинематически жестко связаны между собой строго на одном уровне. Специальным механизмом штифты поднимаются и, упираясь в углы опоки, снимают ее с модели. Вытяжку на штифтах применяют только при формовке по простым по конфигурации и не­высоким моделям. При формовке по высоким моделям сложной кон­фигурации модели извлекают с помощью вытяжной рамки (рис. 6.4). В этом случае на модельную плиту 4 устанавливают рамку 2 {рис. 6.4, б). При вытяжке модели штифты 3 поднимают полуформу одновременно с рамкой 2.

При использовании весьма сложных моделей можно применять комбинированный способ (рис. 6.5), В этом случае вытяжка модели осуществляется в две этапа. Вначале проводится вытяжка подвиж­ной части .4 модели опусканием ее вниз. Вытяжной рамкой здесь служит неподвижная часть 2 модели.

Рис 6.4. Схемы вытяжки модели рамкой;

а — положение до вытяжки; б — положение после вытяжки; 1— Смесь; 2— вытяжная рамка; 3 — штифты; 4— модельная плита

 

Оставшуюся невысокую часть модели извлекают путем вытяжки на штифтах. При этом способе извлечения модели исключен обвал болвана. Такую схему применяют относительно редко, так как необходимо свободное место под столом машины, где обычно расположен прессовый или встряхивающий цилиндр..

Извлечении модели вытяжкой с по­боротом. После уплотнения смеси в Опоке полуформа надежно закрепляется на поворотной плите, на которой закреплена модельная плита. Для вытяжки модели поворотную плиту вместе с полуформой поворачивают на 180s и поднимают приемный стол до соприкосновения с опокой; снимают крепежные соединения опоки с поворотной плитой и приемный стол с полуформой опускают, извлекая при этом модель из формы. Затем поворотную плиту вместе с модельной плитой возвращают в исходное положение.

При изготовлении форм с массивными или высокими болва­нами применяют способ извлечения модели из форм (рис. 6.7) с по­мощью перекидного стола (вытяжка с перекидной). Опоку 1и мо­дельную плиту 2 закрепляют на перекидном столе 3 пневмозажимами. С помощью специального поворотного механизма 4 перекидной стол 3 вместе с полуформой поворачивают на 180° и полуформу устанавли­вают на приемное устройство 5 формовочной машины. После снятия крепления с полуформы включается подъемный механизм приемного устройства, которое вместе с полуформой опускается, модель из формы извлекается, а перекидной стол возвращается в исходное положение.



2015-12-06 768 Обсуждений (0)
Поясните метод извлечения модели из формы с помощью перекидного стола 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Поясните метод извлечения модели из формы с помощью перекидного стола

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...
Почему люди поддаются рекламе?: Только не надо искать ответы в качестве или количестве рекламы...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (768)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.01 сек.)