Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Представление иллюстрированного материала



2015-12-04 1019 Обсуждений (0)
Представление иллюстрированного материала 0.00 из 5.00 0 оценок




Согласовано Утверждаю

Председатель методического совета Заведующий кафедрой ЭиОП

ВФ ИЖГТУ

------------------------В.Г.Тарасов

--------------------Г.П.Исупов 200---г.

Г.

ВОТКИНСКИЙ ФИЛИАЛ ИЖЕВСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО
ТЕХНИЧЕСКОГО УНИВЕРСИТЕТА

КАФЕДРА «Экономики и организации производства»

МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ ПО НАПИСАНИЮ КУРСОВОЙ РАБОТЫ

По дисциплине «ПЛАНИРОВАНИЕ НА ПРЕДПРИЯТИИ»

Разработала к.э.н., доцент кафедры ЭиОП

О.А. Чувашова

Требования к оформлению курсовой работы

1.Оформление текста.

Оформление курсовой работы является важным этапом ее написания, так как бывают случаи, когда неправильное или небрежное оформление приводит к снижению оценки

Курсовая работа должна быть оформлена в соответствии с требованиями и правилами, предъявляемых к оформлению таблиц, формул и графического материала (ГОСТ 32-91).

Текст курсовой работы должен быть напечатан на компьютере на одной стороне стандартного листа белой бумаги формата А4 через 1,5 межстрочных интервала шрифтом 14. Размер левого поля 30 мм, правого - 10 мм, верхнего и нижнего - 20 мм.

Титульный лист - это первый лист курсовой работы, который оформляется в соответствии с приложением 1.

Начиная с титульного листа, все страницы работы с приложениями включаются в общую нумерацию работы, но на титульном листе и листах с содержанием номер страницы не проставляется. Цифру, обозначающую порядковый номер страницы ставят в верхнем правом углу страницы.

Текст основной части работы делят на разделы, подразделы и пункты.

Разделы должны иметь порядковую нумерацию в пределах всей работы обозначаться арабскими цифрами с точкой в конце (1., 2, 3). Заголовок печатается с абзаца прописными буквами. Расстояние между заголовком раздела и подразделом (текстом) 3 интервала.

Подразделы нумеруются арабскими цифрами в пределах каждою раздела, разделенные точкой (1.2., 1.З., 2.1., 3.2). Заголовок подраздела печатается строчными буквами с абзаца (кроме первой). Расстояние между заголовком и текстом (пунктом) 2 интервала.

Пункты нумеруются арабскими цифрами в пределах каждого
подраздела, разделенных точкой (1.2.1., 2.1.3. и т.п.) пункты могут не
иметь заголовка.

Каждый новый раздел следует начинать с новой страницы. Это же относится и к другим структурным элементам работы: введению, заключению, списку литературы, приложениям. Подразделы внутри разделов печатаются в продолжении, т.е. их не следует начинать с новой страницы. Точку в конце заголовка, располагаемого посередине строки, не ставят. Подчеркивать заголовки и переносить слова в заголовках не допускается.

Представления табличного материала.

Приведенные в курсовой работе таблицы должны являться результатом обработки и анализа цифровых показателей. После таких таблиц делается вывод (обобщение), которое должно начинаться со слов: "Данные табл. 2 позволяют сделать вывод, что..." или "Из табл. 2 видно, что..." и т.п.

Все таблицы нумеруются арабскими цифрами в пределах всего текста работы. Нал правым верхним углом таблицы помещают надпись "Таблица..." с указанием еепорядкового номера (например, таблица 2) без значка № перед цифрой и точки после нее.

Каждая таблица должна иметь заголовок, который располагают посередине страницы непосредственно над самой таблицей и пишут с прописной буквы без точки в конце. При переносе таблицы на следующую страницу в правом верхнем углу необходимо поместить слова "Продолжение табл.2".

Пример оформления таблицы

Таблица 2

Основные технико-экономические показатели.

 

       
       

Представления формул.

Формулы располагают на отдельных строках. Нумеровать нужно лишь наиболее важные из них, на которые имеются ссылки в последующем тексте. Порядковые номера формул обозначают арабскими цифрами в круглых скобках у правого края страницы на уровне формулы.

Формулы и уравнения следует выделять из текста свободными строками. Все значения символов должны иметь положение, которое приводится непосредственно под формулой со слова "где" без двоеточия в той же последовательности, в которой они даны в формуле. Значение каждого символа следует давать с новой строки.

При ссылках на какую-либо формулу ее номер ставят точно в той же графической форме, что и после формулы в тексте. Например: "… в формуле (2), из уравнения (5) вытекает..."

Формула включается в предложение как его равномерный элемент. Поэтому в конце формул и в тексте перед ними знаки препинания ставят в соответствии с правилами пунктуации. При этом знакипрепинания помещают непосредственно за формулой до их номера.

Представление иллюстрированного материала.

Все иллюстрации (схемы, графики, фотоснимки и т.д.) в работе должны быть пронумерованы, их нумерация бывает обычно сквозной через всю работу.

Ссылки на иллюстрацию в тексте помещают либо в виде заключенного в круглые скобки выражения (рис. 3), либо в виде оборота типа "... как видно из рис 3..."

Каждая иллюстрация снабжается подрисуночной надписью состоящей из:

- наименования, обозначаемого сокращенным словом "Рис....";

- порядкового номера иллюстрации, который указывается без знака
"№" арабскими цифрами;

- тематического заголовка иллюстрации;

- разъяснения, в которых отражаются детали сюжета, обозначенные
цифрами. Затем эти цифры выносят в подпись, сопровождая их текстом.

Иллюстрации располагаются после первой ссылки на них. Например, "... на рис I".

5. Оформление ссылок втексте курсовой работы.

Ссылки в тексте на источники допускается проводить в подстрочном примечании (при использовании цитат или цифровых данных) или указывать порядковый номер по списку использованной литературы, выделенной квадратными скобками.

Список использованных источников следует располагать в порядке появления ссылок на них. Библиографическое описание источников в списке ведется в соответствии с ГОСТ 71-84 "Библиографическое описание документа"

Например:

Экономика предприятия Учебник. / Под ред.В. Горфинкеля, Е. Куприянова М Банки и биржи, ЮНИТИ, 1996. с. 536.

Новицкий Н. Инновационный путь развития экономики. // Экономист, 2000, № 6. С. 34-40.



2015-12-04 1019 Обсуждений (0)
Представление иллюстрированного материала 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Представление иллюстрированного материала

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (1019)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.007 сек.)