Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Тематика реферативной работы



2015-12-04 400 Обсуждений (0)
Тематика реферативной работы 0.00 из 5.00 0 оценок




 

Модуль Тематика самостоятельной реферативной работы
1. Модуль 1.
Тема 1.1. Введение в безопасность. Основные понятия и определения в техносферной безопасности.   1. Государственная политика и безопасность. 2. Культура человека, общества и безопасность. 3. Современные аспекты международного сотрудничества в области безопасности. 4.Структура техносферы региона и основные региональные проблемы безопасности. 5.Региональные демографические проблемы в свете состояния среды обитания региона. 6. Современные проблемы техносферной безопасности. 5. Критический анализ городских и региональных экологических программ и предложений по их совершенствовании.
Тема 1.2. Идентификация и воздействие на человека и среду обитания вредных и опасных фактров. 1. Региональные экологически обусловленные заболевания. 2. Профессионально-обусловленные заболевания, связанные с будущей деятельностью. 3. Безопасность и нанотехнологии. 4. Мобильная связь и здоровье человека. Анализ современных исследований. 5. Безопасность генетически модифицированных пищевых продуктов. Анализ современных исследований. 6. Лекарственные препараты и безопасность. 7. Действие алкоголя и наркотиков на человека и его здоровье.
Тема. 1.3. Обеспечение комфортных условий жизнедеятельности. 1. Влияние световой среды на работоспособность и безопасность труда. 2. Аэроионный состав воздушной среды и здоровье. Методы обеспечения оптимального ионного состава. 3. Современные энергосберегающие источники света – типы, конструкции, экологические аспекты применения. 4. Системы кондиционирования – типы и системы кондиционирования, аспекты применения и безопасности.
Тема 1.4. Защита человека и среды обитания от вредных и опасных фактов техногенного и антропогенного происхождения. 1. Методы сортировки городских отходов. 2. Анализ эффективности бытовых очистителей воды. 3. Транспортный шум и методы его снижения.
2. Модуль 3. 1. Классификация, виды и характеристика чрезвычайных ситуаций техногенного характера. 3. Технические системы как причины техногенных аварий и катастроф. 4. Основные поражающие факторы пожара. 5. Основные поражающие факторы взрыва. 6. Безопасность и защита населения при пожарах и взрывах. 7. Очаг химического поражения и его характеристика. Факторы, влияющие на размер очага химического заражения. 8. Безопасность и защита населения при авариях на химически опасных объектах. 9. Современная концепция безопасности ядерных установок. 10. Внешнее и внутреннее облучение организма. Пути поступления радионуклидов в организм человека. 11. Безопасность и защита населения при авариях на радиационно-опасных объектах. 12. Действия населения при радиационной аварии. Законодательство Российской Федерации в области радиационной безопасности. 13. Характеристика современных систем водоснабжения, канализации, газоснабжения, теплоснабжения и электроснабжения, их влияние на жизнеобеспечение населения. 14. Виды гидродинамических аварий, их причины и последствия. 15. Безопасность и защита населения при авариях на гидротехнических сооружениях. 16. Безопасность и защита населения при авариях на железнодорожном, воздушном, водном и автомобильном транспорте. 17. Причины и последствия аварий с выбросом биологически опасных веществ. 18. Характеристика основных наиболее опасных инфекционных заболеваний у людей и их профилактика. 19. Безопасность и защита населения при авариях с выбросом биологически опасных веществ. 20. Безопасность и защита населения при авариях на коммунально-энергетических сетях. 21. Основные способы коллективной и индивидуальной защиты в условиях чрезвычайных ситуаций техногенного происхождения. 22. Организация и проведение общей эвакуации населения. 23. Устройство и внутреннее оборудование убежищ и противорадиационных укрытий.  
3. Комплексные работы Источники, воздействие и современные методы защиты от опасного и вредного техногенного и природного фактора (по типам факторов).

 

 


 

Учебно-образовательные модули дисциплины и самостоятельная работа

 

Таблица 9.1.

Профиль: Производственный менеджмент

 

Учебно-образовательные модули Виды самостоятельной работы студентов Зач. ед./часы
Форма обучения
Очная Заочная Очно-заочная
полн. сокр. полн. сокр. полн. сокр.
Модуль 1. 1. Изучение тем лекций  
2.Подготовка к лабораторным занятиям  
3. Выполнение контрольной работы        
4. Подготовка и презентация реферата    
5. Подготовка к промежуточной аттестации (рубежному контролю), экзамену  
Модуль 2. 1 Самостоятельное изучение тем лекций модуля            
2. Подготовка к лабораторному практикуму            
3.Выполнение домашнего задания            
4.Подготовка реферата, презентации            
5.Подготовка к текущему контролю            
Модуль 3. 1 Самостоятельное изучение тем лекций модуля  
2. Подготовка к лабораторному практикуму  
3. Выполнение контрольной работы          
4. Подготовка и презентация реферата      
5. Подготовка к тестированию по темам модуля

 

Таблица 9.2.



2015-12-04 400 Обсуждений (0)
Тематика реферативной работы 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Тематика реферативной работы

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Генезис конфликтологии как науки в древней Греции: Для уяснения предыстории конфликтологии существенное значение имеет обращение к античной...
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...
Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (400)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.007 сек.)