Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Оборудование в кондитерской



2015-12-07 788 Обсуждений (0)
Оборудование в кондитерской 0.00 из 5.00 0 оценок




Изм.
Лист
№ Документа_
Подпись_
_Дата_
Лист_
Кафе кондитерская на 50 посадочных мест  

1. Моечные раковины 2. Стол оформления 3. Ванна секционная для мойки яиц 4. Морозильная камера 5. Холодильная камера 6. Пароконвектомат 7. Универсальная кухонная машина 8. Фритюрница 9. Индукционная плита 10. Жарочная поверхность 11. Слайсер 12. Машина для нарезки варёных овощей 13. Тостер

Изм.
Лист
№ Документа_
Подпись_
_Дата_
Лист_
Кафе кондитерская на 50 посадочных мест  


1.6. Объемно-планировочное решение предприятия

 

 

При проектировании кафе вначале разработали схемы взаимосвязи отдельных групп помещений с учетом требований, предъявляемых к ним при проектировании.

Здание кафе одноэтажное, где все помещения размещены на одном уровне. Это позволяет осуществить тесную взаимосвязь основных групп помещений соответственно технологическому процессу приготовления пищи и обслуживания. Кроме того, это дает возможность организовать дополнительные места для обслуживания потребителей в летние месяцы, разместить в одном здании несколько залов, в которых реализуется различный ассортимент продукции.

Одноэтажное здание кафе является более экономичным в строительстве и эксплуатации, чем многоэтажные. При проектировании помещений предприятия соблюдают схему их взаимосвязи.

 

Производственные помещения размещены на одном уровне с обеденным залом. Цехи расположены в последовательности технологического процесса приготовления пищи в удобной взаимосвязи с кладовыми помещениями. При этом создан наиболее благоприятный температурно-влажностный режим в рабочих помещениях. Кладовые удобно сообщаются с разгрузочными помещениями и площадками. Мусоросборник вынесен в отдельную хозяйственную зону, размещенную на огражденном участке предприятия.

 

Заключение

 

 

Целью курсовой работы является создание кафе в городе для обслуживания детей и жителей города. Деятельность создаваемого предприятия направлена на оказание услуг в сфере общественного питания для людей со средним уровнем дохода.

 

По сделанной курсовой работе можно сделать вывод, что запроектированный кондитерский цех отвечает архитектурно-планировочному, конструктивному, инженерному решению. А также детальная планировка кондитерского цеха в детском кафе отвечает всем требованиям технологического планирования.

Все оборудование в цехе размещено согласно технологическому процессу.

Рабочие места организованы в соответствии с технологическим процессом.

Расстановка оборудования правильная, подготовка рабочих мест, а также оснащение необходимым инвентарем, посудой обеспечивает снабжение в течение смены сырьем и бесперебойное выполнение работы. Каждый работник цеха прошел медицинскую комиссию, техникум по правилам пользования механическим, тепловым оборудованием, что позволяет обеспечивать безопасность труда на рабочих местах.

Данный цех можно использовать по его непосредственному назначению и выполнять в нем все необходимые технологические процессы без какого-либо вреда здоровью работникам.

Изм.
Лист
№ Документа_
Подпись_
_Дата_
Лист_
Кафе кондитерская на 50 посадочных мест  
Рекомендацией по улучшению имиджа проектируемого предприятия, обеспечение создания для посетителей повышенного уровня комфортности, высокой рентабельности предприятия и его конкурентоспособности является ценовая политика предприятия. Ценовая политика предприятия заключается в том, чтобы устанавливать на продукцию такие цены, так варьировать ими, в зависимости от ситуации на рынке, чтобы овладеть его максимально возможной долей, добиться запланированного объема прибыли, то есть успешно решать все стратегические задачи.

В условиях рынка все предприятия, достойные продолжать свою деятельность, должны быть самоокупаемыми, приносить прибыль, в противном случае их ждет банкротство. Поэтому основным моментом при переходе к рынку стал отказ от навязывания покупателям нереальных цен, оторванных от действительных запросов рынка.

 

В условиях постоянного усиления конкуренции предприятию надо учитывать не только собственные финансовые интересы, но и интересы потребителей, чтобы удержать его и сохранить свою долю на рынке. А это может быть достигнуто только при соблюдении заранее разработанной ценовой политики, используя все современные наработки.

Список использованной литературы

 

 

1. Гуляева В.А. Оборудование предприятий торговли и общественного питания. - М.: ИНФРА-М, 2004. - 543 с.

2. Здобнов А.И, Цыганенко В.А. Сборник рецептур блюд и кулинарных изделий: Для предприятий общественного питания.- М.: «ИКТЦ «ЛАДА», К.: «Издательство «Арий», 2006. - 680 с.

3. Ершов А.Н., Юрченко А.Ф. Справочник руководителя предприятий общественного питания. - М.: «Экономика», 1976. - 424 с.

4. Иванов Л.М., Калантаева Н.В., Торгово-технологическое оборудование. 1976, 256 с.

5. Ключников В.П., Костылев Ю.С. Оборудование предприятий общественного питания.- М.: Экономика, 1985. - 232 с.

6. Красницкая Е.С. Гигиена общественного питания. Учебник для технологических факультетов торговых вузов. - М.: «Экономика», 1973. - 207 с.

Изм.
Лист
№ Документа_
Подпись_
_Дата_
Лист_
Кафе кондитерская на 50 посадочных мест  
7. Московские городские строительные нормы предприятия общественного питания. МГСН.4.14-98. - М.: 1998. - 70 с.

8. Никуленкова Т.Т., Ястина Г.М. Проектирование предприятий общественного питания. - М.: КолосС, 2006. - 247 с.

9. Радченко Л.А. Организация производства на предприятиях общественного питания. - Ростов н/Д: Феникс, 2006. - 352 с.

10. Федотова И.Ю. Нормативные документы по ресторанному бизнесу.- М.: Изд. дом «Ресторанные ведомости», 2005. - 320 с.

11. Шуляков Л.В. Оборудование предприятий торговли. - Мн.: Новое знание, 2004. - 320 с.

12. Уренев В.П. Основы строительства предприятий общественного питания. - М. Высшая школа, 1990. - 190 с.

13. Юдов Н.Г., Костов Н.Н., Попов Л.Д. Обслуживание на предприятиях общественного питания. - М.: Высшая школа, изд-во «Техника», 1981. - 232 с.

 

 

 



2015-12-07 788 Обсуждений (0)
Оборудование в кондитерской 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Оборудование в кондитерской

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Модели организации как закрытой, открытой, частично открытой системы: Закрытая система имеет жесткие фиксированные границы, ее действия относительно независимы...
Почему двоичная система счисления так распространена?: Каждая цифра должна быть как-то представлена на физическом носителе...
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (788)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.009 сек.)