Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Функции, относящиеся к аварийным ситуациям, охране труда, медицинскому уходу и выживанию



2015-12-07 774 Обсуждений (0)
Функции, относящиеся к аварийным ситуациям, охране труда, медицинскому уходу и выживанию 0.00 из 5.00 0 оценок




Правило VI/1

Обязательные минимальные требования по ознакомлению, начальной подготовке и инструктажу по вопросам безопасности для всех моряков

1. Моряки должны пройти ознакомление и начальную подготовку или, инструктаж по вопросам безопасности в соответствии с разделом A-VI/1 Кодекса ПДНВ и отвечать соответствующему стандарту компетентности, указанному в этом разделе.

2. Каждая Сторона должна сравнить подготовку и инструктаж по вопросам безопасности, в соответствии с ее требованиями, предъявляемыми к морякам, которые уже имеют или могут документально подтвердить свою квалификацию до вступления в силу этого правила, с теми требованиями, которые обозначены в разделе А-VI/1.2-1 Кодекса ПДНВ и определить необходимость предъявления требования к таким морякам повысить свою квалификацию.

Правило VI/2

Обязательные минимальные требования для выдачи дипломов специалистов по спасательным шлюпкам и плотам, дежурным шлюпкам и скоростным дежурным шлюпкам

1. Каждый кандидат на получение диплома специалиста по спасательным шлюпкам и плотам и дежурным шлюпкам, не являющимся скоростными дежурными шлюпками, должен:

.1 быть не моложе 18 лет;

.2 иметь одобренный стаж работы на судне не менее 12 месяцев либо пройти одобренный курс подготовки и иметь одобренный стаж работы на судне не менее шести месяцев; и

.3 отвечать стандарту компетентности для получения диплома специалиста по спасательным шлюпкам и плотам и дежурным шлюпкам, изложенному в пунктах 1-4 раздела A-VI/2 Кодекса ПДНВ.

2. Каждый кандидат на получение диплома специалиста по скоростным дежурным шлюпкам должен:

.1 иметь диплом специалиста по спасательным шлюпкам и плотам и дежурным шлюпкам, не являющимся скоростными дежурными шлюпками;

.2 пройти одобренный курс подготовки; и

.3 отвечать стандарту компетентности для получения диплома специалиста по скоростным дежурным шлюпкам, изложенному в пунктах 5-8 раздела A-VI/2 Кодекса ПДНВ.

Правило VI/3

Обязательные минимальные требования к подготовке по современным методам борьбы с пожаром и борьбы с пожаром на танкере

1. Моряки, назначенные руководить операциями по борьбе с пожаром, должны успешно пройти подготовку по методам борьбы с пожаром по расширенной программе, обращая особое внимание на организацию, тактику и управление, в соответствии с положениями раздела A-VI/3, пункты с 1 по 4 Кодекса ПДНВ и отвечать стандарту компетентности, указанному в этом разделе.

2. В случаях, когда подготовка по современным методам борьбы с пожаром не включена в квалификационные требования для выдачи диплома, выдается, в зависимости от обстоятельств, специальный диплом или документальное подтверждение, в которых указывается, что их владелец прошел курс подготовки по современным методам борьбы с пожаром.

3. Каждый кандидат на получение диплома по борьбе с пожаром на танкере должен:

.1 пройти подготовку по Предотвращению пожара и борьбе с пожаром в соответствии с разделом А-VI/1.2 Кодекса ПДНВ; и

.2 отвечать стандартам компетентности для получения диплома по борьбе с пожаром в соответствии с разделом А-VI/3 пункты с 5 по 7 Кодекса ПДНВ].

Правило VI/4

Обязательные минимальные требования в отношении оказания первой медицинской помощи и медицинского ухода

1. Моряки, назначенные для оказания первой медицинской помощи на судне, должны отвечать стандарту компетентности в области оказания первой медицинской помощи, указанному в пунктах 1-3 раздела A-VI/4 Кодекса ПДНВ.

2. Моряки, назначенные для выполнения обязанностей по медицинскому уходу на судне, должны отвечать стандарту компетентности в области медицинского ухода на судах, указанному в пунктах 4-6 раздела A-VI/4 Кодекса ПДНВ.

Раздел VI/5

Обязательные минимальные требования, для дипломирования офицеров по охране

1. Каждый кандидат на получение диплома офицера по охране должен:

.1 иметь одобренный стаж работы не менее 12 месяцев или соответствующий стаж и знание судовых операций; и

.2 отвечать стандартам компетентности, предъявляемые к офицером по охране в соответствии с разделом VI-5, пункты 1-4 Кодекса ПДНВ

2. Стороны должны обеспечить выдачу диплома специалиста каждому лицу, которое было квалифицировано в соответствии с положениями этого правила.

3. Каждая Сторона должна сравнить стандарты компетентности, предъявляемые к офицерам по охране, которые уже имеют или могут документально подтвердить свою квалификацию до вступления в силу этого правила, с теми, которые обозначены в разделе А-VI/5 Кодекса ПДНВ и определить необходимость предъявления требования к такому персоналу повысить свою квалификацию.

Раздел VI/6

Обязательные минимальные требования, предъявляемые к морякам, назначенным выполнять обязанности по охране

1. Моряки, назначенные выполнять обязанностями по охране, должны отвечать стандартам компетентности, обозначенным в разделе А-VI/6 Кодекса ПДНВ;

2. Если подготовка в отношении назначенных обязанностей по охране не включена в требования по квалификации для выдачи диплома, то выдается специальный диплом или документальное доказательство, в котором указывается, что его владелец прошел курс подготовки по охране.

3. Каждая Сторона должна сравнить стандарты подготовки, предъявляемые к морякам, которые уже имеют или могут документально подтвердить свою квалификацию до вступления в силу этого правила, с теми стандартами, которые обозначены в разделе А-VI/6 Кодекса ПДНВ и определить необходимость предъявления требования к такому персоналу повысить свою квалификацию.

4. В случаях, когда подготовка в области первой медицинской помощи или медицинского ухода не включена в квалификационные требования для выдачи диплома, выдается, в зависимости от обстоятельств, специальный диплом или документальное подтверждение, в которых указывается, что их владелец прошел курс подготовки в области первой медицинской помощи или медицинского ухода.


ТАБЛИЦА A-VI/1-1



2015-12-07 774 Обсуждений (0)
Функции, относящиеся к аварийным ситуациям, охране труда, медицинскому уходу и выживанию 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Функции, относящиеся к аварийным ситуациям, охране труда, медицинскому уходу и выживанию

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему люди поддаются рекламе?: Только не надо искать ответы в качестве или количестве рекламы...
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...
Как построить свою речь (словесное оформление): При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою...



©2015-2020 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (774)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.007 сек.)