Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


И призвал Иисус, сын Навин, священников Израилевых, и сказал им: несите ковчег завета; а семь священников пусть несут семь труб юбилейных пред ковчегом Господним



2015-12-07 442 Обсуждений (0)
И призвал Иисус, сын Навин, священников Израилевых, и сказал им: несите ковчег завета; а семь священников пусть несут семь труб юбилейных пред ковчегом Господним 0.00 из 5.00 0 оценок




Иерихон, первый город, которым дети Израиля овладели по пути в Ханаан, был завоеван без битвы! Только подумайте об этом! Бог повелел израильтянам ходить молча вокруг Иерихона несколько дней. И хотя с естественной точки зрения это повеление не имело смысла, они его исполняли. Затем, на седьмой день, израильтянам предстояло обойти Иерихон семь раз.

И на седьмой раз, когда они трубили в трубы, а потом воскликнули и прославили Бога, стены рухнули. Израильтяне просто вошли и взяли во владение то, что обещал им Бог! Они не сражались, а просто повиновались Божьим инструкциям, хваля Бога и восклицая Ему _ и Господь дал им победу.

Это правда, что мы, как Христиане Нового Завета, на пути в свой Ханаан также будем встречать духовные Иерихоны, которые должны быть завоеваны для Божьей славы. В сердце каждого из нас Бог вложил цель и желания — те устремления и мечты, которые являются Его волей для нашей жизни. У каждого из нас есть свои Иерихоны, которыми мы должны овладеть. Однако Сам Бог обещал нам отдать эти духовные крепости! И это совершится Его силой и для Его славы, а не нашими усилиями или способностями. И мы отдадим Ему всю славу за это!

Земная, естественная жизнь евреев является прообразом духовной жизни Христиан. Израильтяне сражались против людей, которые выглядели великанами. Нашими же врагами являются не естественные, а сверхъестественные духовные существа, которые иногда кажутся нам гигантами. Однако в Новом Завете наш враг, сатана, уже был побежден Господом Иисусом Христом! Нам нужно лишь твердо стоять на своей позиции, дарованной нам победой Иисуса, провозглашать Божье Слово и прославлять Господа за наше торжество во Христе.

Бог не обещал, что вам не придется в своей жизни сталкиваться с духовными Иерихонами, Его обетование состоит в том, что с Ним вы сможете победить любую духовную твердыню. Это будет благодаря тому, что во Христе нам обещана победа во всех жизненных обстоятельствах (1 Кор; 15:57; 2 Кор. 2:14).

Поэтому теперь, когда вы будете выступать против своих духовных Иерихонов, начинайте окружать их один за другим с помощью Слова Божьего: «Тот, кто во мне, больше того, кто в мире», «Я все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе», «Его ранами я исцелен», «Я все преодолеваю силой Иисуса Христа», «Бог всегда дает мне торжествовать во Христе», «Всякая моя нужда восполняется Богом по богатству Его во славе, Христом Иисусом» (1 Иоан. 4:4, Фил. 4:13; 1 Пет. 2:24; Рим. 8:37; 2 Кор; 2:14; Фил. 4:19).

Теперь, когда вы утвердили свою позицию с помощью Божьего Слова, вам нужно выразить свою веру в чудодейственную силу Божью, способную помочь вам подучить законное владение. И вы можете сделать это через восхваление Бога. Когда вы искренне и с верой станете хвалить Бога, вы будете свидетелями того, как эти стены или обстоятельства будут рушиться прямо перед вами! Ни диавол, никакие другие обстоятельства не смогут устоять в вашем присутствии, если Вы научитесь искренне прославлять Бога всем своим сердцем!

Многие Христиане нуждаются в том, чтобы Бог утвердил в них духовный хребет. Стоит таким верующим встретиться с духовным противостоянием величиной с кротовину и удариться об нее ногой, как они уже побеждены! А потом они начинают кричать: «О Боже! Почему Ты позволил этому произойти со мной!»

Не Бог приносит бедствия в жизни Своих детей, это не Он позволяет подобным вещам случаться с вами (Иоан. 10:10; Иак. 1:17). Библия говорит, что нашим врагом является сатана (1 Петр. 5:8). Господь не говорил, что вы в своей жизни не будете иметь никаких проверок и испытаний, однако Он точно обещал во всех этих испытаниях дать вам победу во Христе Иисусе.

Но вы должны поступать так как Бог повелел израильтянам: «Верьте Господу, Богу вашему, и будьте тверды...» (2 Пар. 20:20). Вы должны будете верить Божьему Слову до того, как сможете утвердиться и преуспевать в своей жизни! И именно через прославление Бога, в полном доверии Его Слову вы демонстрируете свою веру!

 

Книга Иисуса Навина 6:15, 19

15 Когда в седьмой раз священники трубили трубами, Иисус сказал народу: воскликните, ибо Господь предал вам город!

Народ воскликнул, и затрубили трубами. Как скоро услышал народ голос трубы, воскликнул народ громким голосом, и обрушилась стена города до своего основания, и народ пошел в город, каждый с своей стороны, и взяли город.

 

Когда израильтяне в седьмой раз обошли Иерихон, они затрубили в трубы и стали восклицать громким голосом. Я не думаю, что они издавали просто обычный мирской клич! Я полагаю, что дети Израиля восклицали хвалу Богу, имя Которого _ Иегова. И ни одно препятствие не могло противостоять такой силе, потому что израильтяне следовали Божьему плану. Когда они восклицали Господу, стены обрушились под силой Божьей!

А вы хотели бы, чтобы стены, которые пытаются препятствовать вам, пали перед вами, чтобы вы смогли войти и взять обещанное вам Богом? Тогда начинайте восклицать и победным голосом хвалить Бога, потому что вы знаете, кто вы во Христе. Восклицайте и прославляйте Бога гласом радости, будучи полностью уверены: то, что Бог обещал, Он способен также и исполнить!

Когда бы вы в своей жизни ни сталкивались с духовным Иерихоном _ не позволяйте ему запугивать вам. Вам во Христе принадлежит победа! Просто начинайте маршировать вокруг этой безнадежной ситуации с победными восклицаниями, заранее хваля Бога за вашу грядущую победу.

Вера верит. Вера доверяет. Поэтому вера прославляет! Смело провозглашайте свою веру в Бога, даже если Иерихон стоит прямо у вас на пути! Не позволяйте этому запугать вас! Это не является препятствием для Бога! Проявите свою уверенность в Боге, восхваляя Его еще до того, как этот Иерихон падет перед вами, а затем отступите назад и посмотрите на Божью работу. Никакие препятствия не могут оставаться в присутствии Божьих людей, когда они искренне славят Господа за Его величие и верность Его Слову.

Видите ли, когда мы познаем, как воистину славить Бога в полном доверии и уповании на Его Слово, у на не будет более тех колебаний, которые проявлялись раньше в нашем доверии Богу и принятии ответов от Него. Почему это так? Потому что прославление Бога укрепляет нашу веру. Библия подтверждает это: Авраам «... сильно утвердился и был укреплен верой, когда он воздавал хвалу и славу Богу» (Рим. 4:20, расшир. перевод).

И мы уже видели в главе 20 Второй книги Паралипоменон, что хвала была использована как наступательное оружие для сражении с врагом, а не только как оборонительное для защиты. Израильтяне одержали победу в великой битве с помощью наступательного оружия хвалы и поклонения.

Если Бог для поражения врага мог использовать хвалу детей Израилевых (хотя они были обычными людьми, не возрожденными через кровь Иисуса), то насколько больше Он сможет использовать нашу хвалу, хвалу рожденных свыше сыновей и дочерей, чтобы победить диавола и разрушить его козни!

Конечно, диавол попытается возвести всевозможные барьеры и препятствия нашей вере. Сатана не хочет, чтобы мы получили обещанное нам от Бога, поэтому он будет стараться строить непреодолимые стены и преграждать наш путь непроницаемыми преградами. Но мы должны научиться противостоять ему, даже когда кажется, будто мы окружены со всех сторон непреодолимыми препятствиями.

 



2015-12-07 442 Обсуждений (0)
И призвал Иисус, сын Навин, священников Израилевых, и сказал им: несите ковчег завета; а семь священников пусть несут семь труб юбилейных пред ковчегом Господним 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: И призвал Иисус, сын Навин, священников Израилевых, и сказал им: несите ковчег завета; а семь священников пусть несут семь труб юбилейных пред ковчегом Господним

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (442)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.006 сек.)