Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


ОКАЗАНИЕ ТУРИСТИЧЕСКИХ УСЛУГ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИМ ТУРИСТАМ (ЭКСКУРСАНТАМ)



2015-12-07 560 Обсуждений (0)
ОКАЗАНИЕ ТУРИСТИЧЕСКИХ УСЛУГ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИМ ТУРИСТАМ (ЭКСКУРСАНТАМ) 0.00 из 5.00 0 оценок




 

38. Если туристом (экскурсантом) является лицо, не достигшее совершеннолетнего возраста, за исключением приобретшего дееспособность в полном объеме в случаях, предусмотренных законодательством, заказчиком по договору оказания туристических услуг могут быть законные представители несовершеннолетнего.

39. При формировании группы, состоящей из несовершеннолетних лиц, договор оказания туристических услуг в отношении их могут заключать законные представители несовершеннолетних или педагогические работники учреждения образования и иных организаций, которым в соответствии с законодательством предоставлено право осуществлять образовательную деятельность, в случае выдачи им законными представителями несовершеннолетних доверенности, составленной в установленном законодательством порядке.

40. Педагогический работник учреждения образования и иных организаций, которым в соответствии с законодательством предоставлено право осуществлять образовательную деятельность, не вправе выступать руководителем туристической группы, состоящей из несовершеннолетних туристов (экскурсантов), если он не является служащим, занятым в организации туризма.


ГЛАВА 8

ОКАЗАНИЕ ТУРИСТИЧЕСКИХ УСЛУГ ТУРИСТАМ (ЭКСКУРСАНТАМ) С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ

 

41. При оказании туристических услуг туристам (экскурсантам)
с ограниченными возможностями исполнитель обязан:

предусматривать для туристов (экскурсантов) с ограниченными возможностями условия для преодоления, замещения ограниченных возможностей при совершении туристического путешествия;

учитывать особенности состояния физического и (или) психического здоровья туристов (экскурсантов) с ограниченными возможностями,
в том числе группу инвалидности (степень утраты здоровья)
и необходимость присутствия сопровождающего лица;

при планировании туристических маршрутов отдавать предпочтение районам с благоприятными климатическими и природными условиями;

обеспечивать туристам (экскурсантам) с ограниченными возможностями оказание туристических услуг надлежащего качества.

42. Оказание туристических услуг туристам (экскурсантам)
с ограниченными возможностями осуществляется в порядке, установленном настоящими Правилами.

Турист (экскурсант) с ограниченными возможностями обязан представить исполнителю информацию о себе в объеме, необходимом для совершения туристического путешествия, в том числе информацию
о состоянии здоровья и сопровождающем его лице, если с учетом состояния здоровья туриста (экскурсанта) с ограниченными возможностями необходимо присутствие такого лица.

 

ГЛАВА 9

ИЗМЕНЕНИЕ И РАСТОРЖЕНИЕ ДОГОВОРА ОКАЗАНИЯ

ТУРИСТИЧЕСКИХ УСЛУГ

 

43. Изменение и расторжение договора оказания туристических услуг по соглашению сторон осуществляются в простой письменной форме путем заключения дополнительного соглашения к нему.

Перед заключением дополнительного соглашения об изменении или расторжении договора оказания туристических услуг одна сторона направляет другой стороне соответствующее заявление (уведомление).

44. Исполнитель вправе без согласования с заказчиком (туристом) совершить отступления от договора оказания туристических услуг в части услуг перевозки и (или) размещения туристов с обязательным предоставлением средства перевозки и (или) размещения аналогичного или более высокого качества без изменения стоимости туристических услуг. Предоставление услуг размещения более низкого качества, а также внесение дополнительной платы за оказываемые услуги допускаются исключительно при наличии согласия заказчика (туриста) в письменной форме.

45. Исполнитель вправе изменить маршрут туристического путешествия без согласования с заказчиком (туристом, экскурсантом), если данные изменения вызваны чрезвычайными ситуациями или требованиями безопасности.

46. Договор оказания туристических услуг может быть расторгнут
в одностороннем порядке:

исполнителем – при условии полного возмещения заказчику убытков;

заказчиком – при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

В случае отказа исполнителя от выполнения договора оказания туристических услуг во время совершения туристического путешествия он обязан по желанию заказчика (туриста, экскурсанта) организовать его возвращение в место начала (окончания) туристического путешествия
на условиях, предусмотренных договором оказания туристических услуг, либо на условиях более высокого уровня.

47. При отсутствии фактически понесенных расходов исполнитель обязан вернуть заказчику внесенные им денежные средства.

48. Исполнитель при расторжении договора оказания туристических услуг обязан предпринять необходимые и разумные действия
по уменьшению фактически понесенных расходов, в том числе обратиться
к третьим лицам, оказывающим туристические услуги, по уменьшению таких расходов.

49. В случае существенного изменения обстоятельств, из которых стороны исходили при заключении договора оказания туристических услуг, в том числе при возникновении угрозы безопасности жизни, здоровья и имущества туриста вследствие чрезвычайной ситуации
в стране (месте) временного пребывания (транзитного проезда), стороны имеют право требовать внесения в него изменений или его расторжения.

Если стороны договора оказания туристических услуг не достигли соглашения об изменении или расторжении договора оказания туристических услуг и распределении расходов, понесенных ими при выполнении такого договора в связи с существенно изменившимися обстоятельствами, заинтересованная сторона вправе обратиться для разрешения споров в суд.

ГЛАВА 10



2015-12-07 560 Обсуждений (0)
ОКАЗАНИЕ ТУРИСТИЧЕСКИХ УСЛУГ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИМ ТУРИСТАМ (ЭКСКУРСАНТАМ) 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: ОКАЗАНИЕ ТУРИСТИЧЕСКИХ УСЛУГ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИМ ТУРИСТАМ (ЭКСКУРСАНТАМ)

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (560)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.007 сек.)