Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


И практического применения



2015-12-07 418 Обсуждений (0)
И практического применения 0.00 из 5.00 0 оценок




 

В свете того, что Целебное Воздержание для некоторых наших читателей является совершенно новой методикой лечения различных болезней и оздоровления организма, мы хотим предоставить вам наиболее полную информацию по применению ее в лечебных и профилактических целях.

 

Начнем с предистории. Л. А. Щенников прошел сложный путь в те еще времена, когда о пользе голодания мы могли узнать только из западных изданий или религиозных, духовных учений, которые не принимались во внимание медецины. Представьте себе на минуту, сколько потраченого времени, обитых порогов, неверия и скептицизма окружало людей, пытающихся привнести новое. Невозможно сказать точно, сколько раз к Леониду Александровичу приезжали люди, единственным желанием которых было подкупить его, заставить молчать. В середине 90-х Леониду Александровичу предъявили обвинение в суде. Целый год он провел в камере предварительного заключения, поражая сокамерников стойкостью Духа и тела. Он провел это время, практикуясь в длительном воздержании на нарах, поражая и заключенных, и охрану. Ни одно обвинение не подтвердилось, и Л.А. Щенникова освободили из зала суда, принеся свои извинения. Трудно сейчас сказать, сколько человек пользуется в своих клиниках методом Ц.В., не называя даже фамилии автора, искажая суть. Тем не менее, благодаря упорным стараниям Леонида Александровича и его последователей Методика Целебного Воздержания успешно прошла апробацию в нескольких научных и медицинских учреждениях. Эмперические результаты невозможно было опровергнуть. В Российской Федерации Л.А. Щенников был первым, кто смог получить патент на такое необычное и, по тем временам, считавшееся почти ненаучным изобретение. Ниже мы опубликуем лишь часть рецензий и заключений, данных по методу Ц.В.

 

Приложение к патенту № 2028160 на изобретение

«Способ реабилитации организма»

(Методика Целебного Воздержания)

 

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

Страна: Российская Федерация

Автор, патентообладатель: Щенников Л. А.

 

Целью изобретения является:

Повышение терапевтического эффекта лечебного голодания, создание полной, высокоэффективной методики борьбы с различными заболеваниями для применения в клинических и частных условиях.

 

Техническая задача:

Очищение организма от продуктов неполного обмена веществ, восстановление иммунологического статуса организма, повышение сопротивляемости организма к внешним воздействиям, исключение медикаментозного лечения, профилактика и устранение нарушений в организме человека.

 

Способ, именуемый далее как «Методика Целебного Воздержания», в 1992 году был официально апробирован на группе из 20 человек, включая члена экспертной комиссии, согласно договору с Ивановским государственным медицинским институтом (ИГМИ), Эколого-медицинским научно-производственным предприятием «Онкозащита», гастроэнтерологическим санаторием г. Иванова.

В состав группы входили люди от 20 до 63 лет, страдающие: гипертонией, остеохондрозом, сердечно-сосудистыми заболеваниями, раком легких, бронхиальной астмой, почечно-каменной болезнью, нарушением пищеварения, язвой желудка, варикозным расширением вен, нарушениями обмена веществ, хроническими ЛОР-заболеваниями, ослаблением и снижением иммунозащитных процессов, миомой матки.

Апробация проходила в санаторно-курортных условиях и сопровождалась компетентной экспертной комиссией в составе:

Чернобровый В.Ф. – проректор по лечебной работе ИГМИ, заведующий кафедрой инфекционных болезней, профессор;

Бобков В.А. – заведующий кафедрой внутренних болезней, профессор;

Полтырев В.С. – заведующий кафедрой внутренних болезней факультета усовершенствования врачей, профессор;

Николаенков Ю.В.- проректор по учебной работе ИГМИ, заведующий кафедрой патофизиологии, профессор;

Горожанин Л.С. - заведующий кафедрой нормальной физиологии, профессор;

Слободин В.Б. – заведующий кафедрой биохимии, профессор.

Экспериментальная апробация методики Целебного Воздержания Л.А.Щенникова сопровождалась углубленной клинической оценкой, контролем за биохимическими, иммунологическими и физиологическими показателями. Учитывались в динамике показатели крови, мочи, артериального давления, изменение массы тела и др. Экспертная комиссия рассмотрела клиническую, лабораторную и функциональную документацию по клинической апробации метода Ц.В. с учетом динамики изменения показателей, смены фаз резистентности, видов и характера очищения организма от шлаков и т.д.

Заслушав и обсудив доклад автора методики «Целебное Воздержание» Л.А.Щенникова и результаты полученного клинического эксперимента по оценке данной методики, представленные доцентом ИГМИ Е.В.Путинцевым, входившим в состав участников эксперимента, экспертная комиссия после тщательного рассмотрения документации, знакомства со всеми клиническими, лабораторными и функциональными исследованиями и опроса больных, прошедших двухнедельный курс Ц.В. (включая 2-дневную подготовку и 3-дневный выход), дала заключение:

1.С 12.10 по 26.10.92 г. Группа больных в составе 19 человек и руководителя научного эксперимента по оценке данной методики доцента Е.В.Путинцева прошли курс Целебного Воздержания по методике Л.А.Щенникова (список пациентов и сроки Ц.В. прилагаются)на базе Ивановского гастроэнтерологического детского санатория – главный врач Бунин В.И.

2.Экспертная комиссия подтверждает достоверность всей клинической, лабораторной и функциональной документации по клиническому эксперименту «Целебное Воздержание».

3.Экспертная комиссия подтверждает все результаты научного эксперимента «Целебное воздержание»: динамику клинических симптомов, виды и характер симптомов очищения организма от шлаков и больных тканей, смену фаз резистентности, динамику энергетических, сосудистых, лабораторных показателей.

4.Экспертная комиссия подтверждает выраженые положительные результаты у 18 пациентов из 20, у двух – улучшение показателей крови

5.Экспертная комиссия рекомендует использование метода «Целебное Воздержание» в оздоровительных целях для широкого круга населения.

В 1993 году в г. Набережные Челны методика Целебного Воздержания была апробирована на 38 больных с диагнозами: лимфогранулематоз, ишемическая болезнь сердца, аллергия, миалгия, острый лейкоз, миома матки, остеохондроз, рак легких, ожирение по описанной схеме в течение 11 суток.

У больных наблюдалось значительное улучшение общего состояния, стабилизировалось артериальное давление, исчезли воспалительные явления, нормализовались показатели крови, снизился порог холодового восприятия, исчезли аллергические и другие негативные реакции.

После многочисленных апробаций и экспертиз Комитет Российской Федерации по патентам и товарным знакам выдал Л.А.Щенникову Патент на изобретение за № 2028160 «Способ реабилитации организма» (далее именуемый как методика Целебного Воздержания).

Приоритет изобретения 10 февраля 1993 г.

Зарегистрировано в Государственном реестре изобретений 10 февраля 1995 г.

Это было хорошим подарком ко дню рождения – Леонид Александрович родился 11 февраля 1932 года. Уже после получения официального патента и права на деятельность центра «Бдение», к Леониду Александровичу потянулась вереница академиков, профессоров медицины из самых высших организаций Российской Федерации. Интересовались методом центры подготовки космонавтов и спортсменов и российские светилы медицины и религиозные деятели. Всех Леонид Александрович принимал, как и сейчас в своем скромном доме в городе - курорте Кисловодске, как делает это и сейчас, делился знаниями и опытом. Сколько раз звучали в маленьком доме споры и рассуждения и каждый из говорящих неизменно находил для себя что-то новое, утверждался в вере и человеческом единстве. Особенно отмечает Леонид Александрович свою духовную дружбу с профессором Неумывакиным.

Глава 4

Что предшествовало выходу книги?

Этот раздел мы решили посвятить истории рождения книги – методики, которую так долго ждали все, кто когда-либо слышал или практиковал систему Целебного Воздержания от жидкости и пищи, метод, до сих пор не имевий аналогов в мировой практике голодотерапии.

 

До того, как вышла книга о системе Целебного Воздержания в первом, не дополненном издании в 2002 году (издательство «Советский Спорт»), в средствах массовой информации неоднократно появлялись заметки об этой чудесной методике исцеления.

Леонид Александрович Щенников неоднократно принимал участие в телепередачах, посвященных вопросам здоровья и духовности, выступая на региональном и Центральном телевидении, постоянно принимал участие в симпозиумах, посвященных проблемам оздоровления.

В тоже время краткие описания методики Ц.В. в периодической печати получили широкий резонанс среди тех, кто самостоятельно занимался своим здоровьем и духовным самообразованием. Впервые методичка по проведению Ц.В. вышла в 1990 году, хотя еще задолго до этого почти рукописная методичка, напечатаная на печатной машинке передавалась из рук в руки, препечатывалась и перереписывалась от руки и стала известна во многих уголках России. Затем последовал сборник «Тайны Библии», в которой наряду с другими статьями о здоровом и духовном образе жизни был опубликован и метод Ц.В., именуемый тогда «сухим» или «абсолютным» голоданием. Да и сейчас вы наверняка слышите именно это название метода Целебного Воздержания. С 1992г. в любимом людьми журнале «АИФ» Здоровье регулярно печатались заметки о методе и результатах «сухого голодания», за что огромное спасибо всем сотрудникам журнала, принимавшим в этом искреннее участие. Леониду Александровичу стали приходить многочисленные письма с просьбами о помощи. В середине 90-х годов организовались стационары по проведению длительных курсов Целебного Воздержания в г. Кисловодске и в Московской области под руководством специалистов по этой методу Ц.В., среди которых многие имели медицинское образование. Открылся центр нетрадиционной медицины «Бдение», где все желающие могут получать подробное разъяснение принципов метода, условий проведения курса в домашних условиях, консультации. Л.А.Щенников старается помочь всем, кто обращается к нему, привлечь внимание социальных учреждений к эффективной программе оздоровления.

В 2009 году издательство «Амрита-Русь» предложило издать дополненную и обновленную версию книги Л. А. Щенникова. Главный директор издательства проявил неподдельный интерес к материалу. Пользуясь случаем, хотим от имени авторов и читетелей выразить огромную благодарность издательству «Амрита-Русь» за поддержку и духовное понимание и пожелать дальнейшего процветения и Всех Благ!

 

Глава 5



2015-12-07 418 Обсуждений (0)
И практического применения 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: И практического применения

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (418)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.011 сек.)