По теме практического занятия №6
Интегрирование тригонометрических функций. 1). Интегрирование вида находятся с помощью тригонометрических формул:
2) Интегралы вида Если хотя бы одно из чисел 3) Интегралы вида где Если Интегрирование некоторых видов иррациональностей. Простейшие интегралы от функций, содержащих иррациональности, являются табличными, либо сводятся к ним с использованием свойств интеграла и замены переменной. В более сложных случаях основной подход состоит в сведении искомого интеграла к интегралу от рациональной функции с помощью подходящей замены переменной (так называемой рационализации интеграла). Интегралы вида Интеграл вида Интегралы вида Вопросы для закрепления теоретического материала к практическому занятию: 1. Какие виды подстановок используются при интегрировании тригонометрических функций? 2. Перечислите основные приемы, используемые при интегрировании некоторых иррациональных функций.
Задания для практического занятия №6 Вариант №1. 1. Найдите интегралы следующих тригонометрических функций: а) 2. Найдите интегралы следующих иррациональных функций: а) Вариант №2. 1. Найдите интегралы следующих тригонометрических функций: а) 2. Найдите интегралы следующих иррациональных функций: а) Вариант №3. 1. Найдите интегралы следующих тригонометрических функций: а) 2. Найдите интегралы следующих иррациональных функций: а) Вариант №4. 1. Найдите интегралы следующих тригонометрических функций: а) 2. Найдите интегралы следующих иррациональных функций: а) Инструкция по выполнению практического занятия №6: 1. Прочитайте краткие теоретические и учебно-методические материалы по теме практического занятия. 2. Устно ответьте на вопросы для закрепления теоретического материала к практическому занятию. 3. Выберите свой вариант (задания для практического занятия). 4. Внимательно прочитайте каждое задание. Определите, к какому виду относятся данные интегралы. 5. При выполнении третьего задания обратитесь к кратким теоретическим и учебно-методическим материалам по теме практической работы и определите к какому виду относится заданный интеграл и выберете метод его вычисления. 6. При выполнении четвертого задания обратитесь к кратким теоретическим и учебно-методическим материалам по теме практической работы и определите к какому виду относится заданный интеграл и выберете метод его вычисления. 7. Проверьте правильность решения заданий. 8. Убедившись, что задания решены правильно на черновике, аккуратно спишите их в чистовик.
Популярное: Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение... Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней... Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас... Почему стероиды повышают давление?: Основных причин три... ![]() ©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (582)
|
Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку... Система поиска информации Мобильная версия сайта Удобная навигация Нет шокирующей рекламы |