Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Аннотации к темам курсовых работ



2015-12-07 396 Обсуждений (0)
Аннотации к темам курсовых работ 0.00 из 5.00 0 оценок




 

1.Особенности шрифтового оформления рекламы.

Рекламная и акцидентная продукция предоставляют большую вольность в подборе шрифтового ассортимента, но и в данной продукции исторические и формально-морфологические особенности шрифта необходимо учитывать для правильного воздействия на потенциального потребителя. В зависимости от особенностей издания те или другие из указанных требований должны учитываться в первую очередь.

При выборе шрифта также учитываются: художественные достоинства шрифта, удобочитаемость для потенциального читателя, характер и количество текстовых и внетекстовых элементов и в зависимости от этого — характер гарнитуры и наличие в ней нужных начертаний (или спецзнаков).

Фирменный шрифт входит в состав констант фирменного стиля (фирменная цветовая гамма, товарный знак и др.). В соответствии с фирменным стилем следует оформлять все рекламно-информационные печатные материалы, выпускаемые организацией. Для этого целесообразно разработать несколько вариантов типового оформления основных видов рекламной продукции — создать собственные стили верстки, иллюстративные и текстовые темы для будущих рекламных изданий, что позволит обеспечить неповторимость и стилевое своеобразие печатных материалов.

Одной из самых сложных и интересных творческих задач в типографике рекламных изданий является выбор сочетаемой пары шрифтов.

 

2. Использование цвета в рекламе.

Необходимые качества композиции в рекламном издании обеспечиваются соответствующими композиционными средствами. Например, цветовое единство достигается с помощью точно разработанной цветовой гаммы, построенной на оригинальных цветовых сочетаниях или на дополнительных цветах (по цветовому спектру), также необходимо выбирать цвета, цветовые оттенки и цветовые сочетания, которые вызывали бы устойчивые ассоциации именно с этой фирмой, или с продуктом. Для успешной работы над рекламным изданием необходимо учитывать и психологически-физиологические особенности цветовых сочетаний, которые могут быть связаны с этнокультурными особенностями потенциального потребителя.

 

 

3. Компьютерные методы проектирования и исполнения печатной продукции.

Тема посвящена процессу воплощения идей дизайнера в полиграфический оттиск до изготовления печатной формы включительно. Комплекс процессов обработки информации в технологической цепочке «оригинал — макет — цветоделение — электронные цифровые спуски полос — цветоделенные фотоформы — цветоделенные печатные формы». Допечатные процессы (пре-пресс) — все стадии полиграфической технологии, связанные с подготовкой издания к печати (набор текста, цветоделение, обработка текста и изображения, верстка полос издания, монтаж и раскладка полос на печатном листе), включая изготовление печатной формы. Часто под допечатными процессами понимают подготовку издания (текста и иллюстраций), завершающуюся выводом фотоформ (пленок) или формированием электронного носителя.

 

4. Коммуникативная роль шрифта в рекламной продукции.

Одним из основных художественных средств графического дизайна является шрифт. Шрифт нужно рассматривать средство фиксации и передачи информации, выразитель культурного наследия и средство эстетического оформления информации. Классификация, технологические требования, художественная выразительность. При выборе шрифта для рекламной продукции должно учитываться: художественные достоинства шрифта, удобочитаемость для потенциального читателя, характер и количество текстовых и внетекстовых элементов и в зависимости от этого — характер гарнитуры и наличие в ней нужных начертаний (или спецзнаков).

Удобочитаемость — комплексное понятие, включающее следующие факторы: рисунок шрифта, кегль, величину интерлиньяжа, межбуквенных и межсловных пробелов, способы выравнивания текста на странице, цвет и качество бумаги и печати.

Одной из самых сложных и интересных творческих задач в типографике является выбор сочетаемой пары шрифтов. Для рекламной продукции большое значение имеет проектирование фирменного шрифта, который входит в состав констант фирменного стиля и расположение текстовых блоков или верстка издания.

 

5. Разработка фирменного стиля рекламной и деловой документации. ( На примере 2-3 образцов комплектов корпоративной рекламы: фирменный стиль, буклеты, проспекты и др. материалы).

Тема посвящена особенностям процесса проектирования рекламной продукции (сбор информации, сравнение и анализ, определение проблемы, постановка цели; определение общей концепции проекта, возникновение художественного решения, поиск выразительных средств для наиболее точного выполнения поставленной задачи, необходимость сочетать художественный результат с информативностью, функциональной направленностью и экономичностью решения). Основными критериями качества и действенности графического проекта являются — соотношение текста и изображения, точность и новизна информации. Большое значение имеют аргументы пользы от экономической до нравственной. И целенаправленность (структурное единство всех элементов).

 

 



2015-12-07 396 Обсуждений (0)
Аннотации к темам курсовых работ 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Аннотации к темам курсовых работ

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние...
Как построить свою речь (словесное оформление): При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою...
Генезис конфликтологии как науки в древней Греции: Для уяснения предыстории конфликтологии существенное значение имеет обращение к античной...
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (396)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.007 сек.)