Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Выделить всё / Снять всё выделение



2015-12-08 2909 Обсуждений (0)
Выделить всё / Снять всё выделение 0.00 из 5.00 0 оценок




Что такое Total Commander?

http://www.flint-inc.ru/tchelp/html/whatistotalcmd.html

 

Total Commander (ранее WinCmd) — файловый менеджер для Windows™, наподобие Проводника Windows. Однако Total Commander использует иной подход: у него две постоянных панели бок о бок, как в хорошо известной DOS-оболочке (NC).

 

Вот некоторые из основных характеристик Total Commander:

Функции клавиатуры, близкие к оригиналу (NC для DOS).

КлавишаДействие

 

F1 Помощь.

F2 Обновить содержимое панели(то же, что и Ctrl+R).

Нажмите F2 или Ctrl+R. При этом обновится текущая панель (та, у которой заголовок более тёмный).

Эту операцию следует выполнить, чтобы отобразить реальное состояние дерева каталогов, например, после смены гибкого диска или после добавления каталога внешней программой.

 

 

F3 Просмотреть файлы(способ и объекты просмотра задаются в настройках).

Выберите файлы,которые хотите просмотреть, и нажмите F3.

Встроенная программа просмотра файлов (она называется Lister) показывает выделенные файлы или файл под курсором (в зависимости от настроек).

Удерживая клавишу Shift при нажатии F3, вы выбираете альтернативный способ (то есть просмотр выделенных файлов, если по умолчанию задан просмотр файла под курсором, и наоборот).

При просмотре нескольких файлов Lister даёт вам возможность последовательно переключаться между файлами нажатием клавиш N (вперёд) и P (назад), Esc закрывает Lister и возвращает вас в Total Commander.

(Число загруженных файлов и порядковый номер текущего файла отображаются в правой части меню просмотрщика.)

Вы можете также настроить Total Commander для отображения файлов выбранным вами внешним просмотрщиком.

В настройках вы можете определить, какое действие будет выполняться при нажатии Alt+F3 (вызов внешнего или внутреннего просмотрщика), а также действие, выполняющееся при нажатии Shift+F3 (просмотр файла под курсором или выделенных файлов, только для внутреннего просмотрщика).

С помощью Alt+Shift+F3 внутренний просмотрщик запускается без каких-либо плагинов или расширенных возможностей обработки графики и мультимедиа.

Если исходный каталог отображает содержание архива, просматриваемые файлы будут автоматически распакованы в каталог, определённый системной переменной TEMP. Чтобы самому задать значение этой переменной, в WinNT используйте Панель управления (Система – Дополнительно), а в Win9x включите в ваш файл autoexec.bat строку, например, set temp=c:\windows\temp. Если эта переменная не задана, используется каталог программы Total Commander. Создаётся подкаталог \_tc, где сохраняются все временные файлы. При закрытии Total Commander этот каталог удаляется (если он пустой).

************** Выберите файлы

Выделение файлов

Чтобы выделить файлы или каталоги, просто щёлкните по ним мышью или переместитесь на них с помощью курсорных клавиш и нажмите Ins.

Если в диалоге конфигурации вы выбрали для выделения объектов левую кнопку мыши, правая кнопка служит только для открытия контекстного меню; если же для выделения выбрана правая кнопка мыши, можно выделять объекты и левой кнопкой.

Если вы выбираете каталог, используя клавишу Пробел, показывается размер дискового пространства, занятого этим каталогом.

Снять выделение можно теми же клавишами. При использовании клавиши Ins курсор всегда перемещается на следующий файл, а при использовании Пробела перемещение по умолчанию не происходит. Если вы хотите разрешить перемещение, добавьте в файл wincmd.ini в секцию [Configuration] строчку SpaceMovesDown=1.

Выделение нескольких последовательных объектов

Щёлкните по первому файлу или каталогу, предназначенному для выделения. После этого нажмите клавишу Shift и, удерживая её, щёлкните левой кнопкой мыши на последнем объекте, который хотите выделить.

Если в настройках для выделения выбрана правая кнопка мыши, вы можете нажать её и, не отпуская, перемещать указатель мыши по файлам или каталогам, которые хотите выделить.

Если для выделения файлов используется левая кнопка мыши, то вы можете быстро снять выделение, щёлкнув ей по любому объекту в панели за пределами выделения.

Выделение нескольких несмежных объектов

Выделяйте левой кнопкой мыши любые несмежные файлы или каталоги, держа при этом нажатой клавишу Ctrl (снятие выделения с отдельного файла/каталога выполняется точно так же).

Если в настройках задано выделение правой кнопкой мыши, то вы можете также установить/снять выделение у любого отдельно взятого объекта, щёлкнув на нём правой кнопкой.

Выделение и отмена выделения определённых типов файлов

Нажмите клавишу Num + (или Num –) или выберите одну из команд выделения (Выделить группу / Снять выделение группы) в меню Выделение.

Затем в появившемся диалоге введите нужный вам тип файла (например, *.txt).

Вы можете также указать несколько типов файлов, которые должны быть выделены, и даже те типы файлов, которые выделять не нужно! Их следует отделить символом вертикальной черты "|". Этот символ применяется, поскольку он запрещён для имён файлов.

Пример 1: w*.*|*.bak *.old Выделить все файлы, которые начинаются с w и не заканчиваются .bak или .old.

Пример 2: |*.exe Выделить все файлы, кроме программ.

В качестве альтернативного способа вы можете выбрать в том же диалоге один из предопределённых фильтров. Этот набор фильтров является общим для функций выделения и поиска файлов! Для добавления или редактирования фильтров нажмите кнопку "Шаблон...". После этого появится диалоговое окно, идентичное по структуре окну поиска файлов, где вы можете задать все необходимые ограничения.

Здесь и далее все варианты выделения файлов применимы и для каталогов, если это разрешено в настройках.

Вы можете также использовать регулярные выражения. Они должны начинаться с символа "<", чтобы отличить их от обычных строк для поиска.

В зависимости от настроек Num + может выделять только файлы или файлы с каталогами. Альтернативное действие из этих двух будет выполняться нажатием Shift+Num +. Num – по соображениям безопасности ВСЕГДА снимает выделение и с файлов, и с каталогов; Shift+Num – всегда снимает выделение только с файлов.

Новое: Вы можете использовать Shift+Del для удаления ненужных элементов из списка истории.

Выделить всё / Снять всё выделение

Нажмите сочетание клавиш Ctrl+Num + (или, соответственно, Ctrl+Num –) или выберите команду Выделить всё / Снять всё выделение в меню Выделение.

В зависимости от настроек Ctrl+Num + может выделять только файлы или файлы с каталогами.

Используйте Ctrl+Shift+Num + для второго из этих действий.

Ctrl+Num – по соображениям безопасности ВСЕГДА снимает выделение и с файлов, и с каталогов;

Ctrl+Shift+Num – всегда снимает выделение только с файлов.

Выделить всё содержимое файловой панели можно также при помощи комбинации клавиш Ctrl+A.



2015-12-08 2909 Обсуждений (0)
Выделить всё / Снять всё выделение 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Выделить всё / Снять всё выделение

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Модели организации как закрытой, открытой, частично открытой системы: Закрытая система имеет жесткие фиксированные границы, ее действия относительно независимы...
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...
Генезис конфликтологии как науки в древней Греции: Для уяснения предыстории конфликтологии существенное значение имеет обращение к античной...



©2015-2020 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (2909)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.01 сек.)