Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Только в выделенных файлах/каталогах



2015-12-08 592 Обсуждений (0)
Только в выделенных файлах/каталогах 0.00 из 5.00 0 оценок




Поиск только в каталогах и файлах, выделенных в активной файловой панели Total Commander. Это позволяет включать/исключать определённые файлы и каталоги из поиска.

Искать также в архивах

Позволяет поиск в файлах с расширениями ZIP, ARJ, LZH, RAR, TAR, GZ, CAB и ACE. Возможен даже поиск текста в архиве (включая некоторые форматы, поддерживаемые архиваторными плагинами)! Файлы на лету распаковываются, в них производится поиск, и затем распакованные файлы удаляются.

Глубина вложенности подкаталогов

Данная опция позволяет вести поиск только до определённой глубины вложенности подкаталогов. Выберите нужное значение в выпадающем списке:

Все (неограниченная)Поиск ведётся по всем подкаталогам без ограничения глубины.

Только текущийПоиск ведётся только в текущем каталоге, но не в его подкаталогах.

Число уровней: NПоиск ведётся в текущем каталоге и его подкаталогах до N-ого уровня включительно.

С текстомЕсли отмечена эта опция, вы можете ввести текст, который нужно найти. С помощью \t вы можете искать символы табуляции, а с помощью \n — разрывы строк (Enter) в текстах. Чтобы найти обратную косую черту \, вы должны ввести её дважды: \\ .

 

Только фраза целиком

Ограничивает поиск только целыми словами.

Учитывать регистр символов

Учитывает регистр слова (маленькие или большие буквы).

Пример: Windows находит только "Windows", но не "WINDOWS".

В кодировке ASCII (DOS)

Специальные символы, наподобие символов русского алфавита, переводятся в их DOS-эквиваленты (они имеют другое положение в наборе символов DOS, отличное от набора символов Windows).

Файлы, НЕ содержащие этот текст

Ищет все файлы, которые не содержат данный текст, но при этом удовлетворяют всем остальным критериям поиска. Применение: Требуется изменить несколько файлов, и нужно отобразить только те файлы, которые ещё не изменены.

UnicodeПоиск в Unicode-файлах. В них каждый символ закодирован 2 байтами. Этот формат используется главным образом в системах, построенных на ядре NT (Windows NT/2000/XP/2003).

UTF-8Поиск в файлах формата UTF-8. В таких файлах разные символы могут занимать от 1 до 4 байтов. Этот формат используется, главным образом, в Windows NT/2000/XP. Примечание: На данный момент поиск UTF-8 всегда выполняется регистрозависимо (в силу ограничений используемой функции поиска).

HEX-кодПоиск шестнадцатеричных символов, например, 00 FF 12, или смешанных, например, "PK"0102.

Примечание: Когда опция "Учитывать регистр символов" не отмечена, также будут найдены символы в другом регистре. Пример: При указании 4B будет найден не только 'K', но и этот же символ в нижнем регистре 'k' (шестнадцатеричный код 6B).

Регулярные выражения

Поиск в содержимом файлов с использованием регулярных выражений.

<Результаты поиска>

Содержит список всех найденных файлов. Подробности (дата и время модификации, размер) показаны под списком из-за недостатка свободного пространства. Дважды щёлкните на файле, чтобы перейти в каталог, в котором этот файл находится. Чтобы скопировать весь список файлов в буфер обмена, щёлкните в этом окне и нажмите Ctrl+C. Щелчок правой кнопкой на найденном файле открывает системное контекстное меню для него.

При нажатии кнопки "Перейти к файлу" или "Отмена" (см. ниже) диалог закроется, но результаты сохранятся и автоматически отобразятся при повторном открытии диалога.

ПросмотрЗагружает выделенный файл во внутреннюю программу просмотра (Lister).

 

Новый поискЗакрывает нижнюю часть диалога для нового поиска.

Перейти к файлуЕсли вы выбрали файл в списке, вы можете перейти в каталог, где находится этот файл, нажав "Перейти к файлу". Удерживая нажатой клавишу Shift, вы откроете этот каталог в новой вкладке.

Файлы на панельПередаёт найденные файлы в исходную файловую панель, где они могут быть скопированы, перемещены или удалены. Это работает, только когда поиск внутри архивов НЕ включён! Удерживая нажатой клавишу Shift, вы откроете результаты поиска в новой вкладке. С помощью F2 или Ctrl+R вы можете вернуться к обычному режиму отображения файлов.

Начать поискЭта кнопка начинает поиск. Он может быть прерван нажатием Esc или кнопки Отмена.

ОтменаПрерывает процесс поиска или закрывает диалоговое окно. Расположение диалогового окна сохраняется автоматически при его закрытии.

Alt+F8Открыть историю командной строки.

Alt+F9Распаковать файлы.

Позволяет распаковать все или только указанные файлы из архива под курсором или из открытого архива. Переместите курсор на нужный архив и выберите Распаковать... в меню Файлы или нажмите Alt+F9.

При этом откроется диалоговое окно выбора каталога назначения. Далее вы можете ввести маску файлов (например, *.doc *.txt), чтобы указать, какие именно файлы распаковать. Если вы хотите распаковать файл, имя которого содержит пробелы, следует заключить это имя в двойные кавычки, например, "Письмо к Иванову.doc".

Подсказка: Чтобы распаковать не все, а только некоторые файлы, просто дважды щёлкните на архиве, чтобы открыть его и отобразить содержимое. Затем вы можете распаковать файлы в нужный вам каталог, вызвав операцию копирования по F5. Пожалуйста, имейте в виду, что в некоторых RAR-архивах могут быть зашифрованы даже имена упакованных файлов. В этом случае Total Commander отобразит запись <Зашифровано -> F5>. Такие архивы можно распаковать только целиком с помощью Alt+F9 или F5.

Alt+Shift+F9Протестировать архивы.

Эта команда проверит все выделенные архивы, распаковав их в память и подсчитав CRC-сумму. Если CRC не совпадает с контрольной суммой, хранящейся в архиве, или возникают ещё какие-то ошибки, Total Commander сообщит об этом. Если ошибок нет, никакие сообщения не отображаются. Поскольку TAR-архивы не защищены CRC-суммой, их невозможно проверить с помощью этой функции.

Сочетание клавиш для этой функции: Alt+Shift+F9.

Alt+F10Открыть диалоговое окно с деревом текущего диска.

Alt+F11Активизировать управление с клавиатуры цепочками навигации над левой панелью.

Текущий каталог

Полный путь к текущему каталогу отображён непосредственно над списком файлов. Если вы перемещаетесь внутри архивного файла, этот файл и путь к открытому каталогу внутри него также отображаются в этой области. В режиме цепочек навигации (включённом по умолчанию) для прокрутки длинного пути можно использовать треугольные стрелочки в его начале/конце.

Если навести указатель мыши на текущий путь, каталог под указателем подчёркивается, а под ним отображается кнопка со стрелкой-треугольником, направленной вниз (если при этом не удерживается нажатой клавиша Ctrl). При щелчке по имени каталога будет выполнен переход в этот каталог (удерживание Shift вызовет открытие каталога в новой вкладке). Щелчок по кнопке с треугольником выведет список подкаталогов этого каталога, что позволяет вам быстро перейти в любой из них. (Щелчок на направленной вниз стрелке-треугольнике перед текущим путём выводит список виртуальных папок, а также элемент \ftp, открывающий диалог соединения с FTP-сервером.) Переместив указатель мыши в правую часть списка (с более тёмным фоном), вы откроете список подкаталогов выделенного каталога. Стрелка-треугольник, направленная вправо, показывает, есть ли в соответствующем каталоге подкаталоги:

Треугольник отсутствует: подкаталогов нет или список не удалось получить.

Заполненный треугольник: подкаталоги присутствуют и могут быть выведены.

Пустой треугольник: о наличии подкаталогов на данный момент ничего не известно (например, в случае FTP или виртуальных папок); список будет получен по мере необходимости.

Работать с панелью текущего пути можно и с клавиатуры:

•Alt+F11/Alt+F12 активизирует, соответственно, левую или правую панель текущего пути.

Клавиши вправо/влево, а также Tab/Shift+Tab выполняют переход к следующему/предыдущему подкаталогу в пути. В списке подкаталогов клавиши вправо/влево выполняют открытие/закрытие дочернего списка подкаталогов.

Клавиша вниз раскрывает список подкаталогов для выбранной части текущего пути.

•Enter выполняет переход к выбранному каталогу в текущем пути или списке подкаталогов.

•Esc закрывает список подкаталогов или возвращает курсор из панели текущего пути в файловую панель.

Однократный щелчок на свободной части панели текущего пути делает её редактируемой, так что вы можете скопировать текущий путь в буфер или ввести другой путь. (Тот же эффект достигается при нажатии Shift+F6 на элементе [..], присутствующем в начале списка файлов и позволяющем переходить в родительский каталог). При нажатии Enter происходит переход по указанному пути. Если введённый путь недоступен, поле редактирования останется открытым. Это поле ввода также поддерживает автозавершение путей: предлагается имя каталога, соответствующее уже введённой части пути. Выбор элемента из списка автозавершения не закрывает поле редактирования, для этого вам нужно нажать Enter ещё раз.

Двойной щелчок на этой строке открывает список каталогов, позволяющий быстро переходить в избранные каталоги. Щелчок правой кнопкой мыши открывает контекстное меню для текущего каталога, а щелчок правой кнопкой с задержкой в одну секунду открывает историю уже посещённых каталогов.

 

Alt+Shift+F11Активизировать управление с клавиатуры панелью инструментов.

Alt+F12Активизировать управление с клавиатуры цепочками навигации над правой панелью.

Ctrl+F1"Краткий" режим представления файлов (только имена).

Ctrl+Shift+F1Просмотр эскизов (уменьшенных изображений).

Ctrl+F2"Подробный" режим представления файлов (имена, размеры, дата/время, атрибуты).

Ctrl+Shift+F2Отображение комментариев (новые комментарии создаются с помощью Ctrl+Z).

Ctrl+F3Сортировать по имени (прямой/обратный порядок).

Ctrl+F4Сортировать по расширению (прямой/обратный порядок).

Ctrl+F5Сортировать по дате/времени (прямой/обратный порядок).

Ctrl+F6Сортировать по размеру (прямой/обратный порядок).

Ctrl+F7Без сортировки.

Ctrl+F8Показать дерево каталогов.



2015-12-08 592 Обсуждений (0)
Только в выделенных файлах/каталогах 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Только в выделенных файлах/каталогах

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (592)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.011 сек.)