Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Глава 41. Света-Оксана



2015-12-08 338 Обсуждений (0)
Глава 41. Света-Оксана 0.00 из 5.00 0 оценок




POV Влада

И снова закрытая дверь. Что ж, время мы тебе дадим.

На этот раз спускаться на лифте мы не стали, решив обойтись только лестницей. Отличная возможность подумать, привести себя в чувства перед тем, как узнать правду. Вот только мысли не дают покоя, закрадываясь в голову с новыми вопросами.


«Оксана, Света – Света, Оксана. Я запутался… Кто из нас знает её настоящее имя… А, может, нам пудрят мозги и этого имени не знает никто? Возможно, но слишком продуманно. Такого просто не может быть… Может, она больна шизофренией или хотя бы у нее есть сестра-близнец? Нет,бред моей больной фантазии. Вывод: пока она не спустится, лучше ни о чём не думать, иначе запутаешься сильнее».

Мы вышли из подъезда и остановились около небольшой лавочки, на которую Макс поспешил сесть. По глазам было видно, что в его мозгу тоже совершается этот мучительный мыслительный процесс, и я, наверное, знаю, о чём он сейчас думает, но нарушать такое сладкое молчание мне не очень хочется.

«Нет… Всё же подумать стоит. Откуда она знает Макса, и откуда Макс знает её, может, она его бывшая? Хотя… думаю, что нет. С подобными он бы не стал водиться… Слишком вычурной она казалась, даже для него».


POV Макса

«Пусто… абсолютно пусто. Ни одна, даже самая тупая мысль, просто-напросто не идёт в голову. Почему? Один грёбаный вопрос меня сейчас мучает: почему именно Оксана?»

- Ты как? – присев на скамейку рядом со мной, спросил Влад, который всё это время просто шёл рядом, не говоря ни слова.

- Я? Не знаю. Бесит всё, по мне, так я бы уже забил на этих людей, - обреченно ответил я. «Была бы возможность, начистил ей рожу за то, что так долго водила меня за нос!»

Когда мы спустились, желания идти куда-то совершенно не было. А эта девушка сказала, что выйдет через полчаса, если не больше. Всё же мы её только что из постели вытащили. Так что потерпим.

- Почему же? Разве не для этого мы знакомились и устраивали этот спектакль? Помни, никогда нельзя отступать назад, - уверенно заявил Чернов. – А если ты о том, что после разговора с ней наше общение прекратится, то ты просто параноишь и всё.

- Я об этом даже не думал. Честно. Просто устал и всё. Я не верю в то, что это конец… Слишком просто, - отвечаю я, закрывая ладонями лицо. «Странно, болят глаза. Впервые так больно, как будто не спал несколько дней!»

- Пусть и так, но как по мне, будет о чём вспомнить лет этак через десять, - ответил Влад, доставая из своей пачки сигарету и прикуривая. «Раньше не обращал на это внимания, но всё же не так часто я вижу его с этой дрянью во рту!»

- У меня нет зависимости, - читая в моих глазах вопрос, отвечает темноволосый.

«Ладно, вопросов больше нет! Убедил».

- Макс, ну прекращай уже хандрить, ты сейчас смахиваешь на унылое говно, каким вечно прикидывается мой одноклассник. Ничего смертельного не случилось, и, вообще, что за Оксана? Ты так и не ответил на мой вопрос, - начал он, выпуская дым и стараясь говорить медленно.

- Это внебрачная дочь моего отца, - спокойно отвечаю я, откидываясь на спинку лавочки. – Насколько я помню, она моя ровесница, может, на полгода младше. Точно не знаю… Мы с ней толком не знакомы, точнее, просто не общаемся. Она отца, так же, как и я, видит редко. Можно сказать, вообще не видит. Он уехал в другой город и связь, как писал сам, поддерживает только со мной. О ней я знаю мало, с родственниками её не знаком, от этого и бабушку её не признал, - тихо говорю я. «Всё равно в моей голове не укладывается… Наверное, паззл ещё не сложился, и у меня имеются ещё не все его части».

- Странно, но когда я с ней знакомился, в нашей компании поднялся разговор о тебе, суть которого я не помню, но знаю точно, что она тогда не вставила ни слова. И на вопрос Тёмы ответила, что с тобой не знакома, но хотела бы, - Влад договорить не успел, у многих вошло уже в привычку появляться вот так вот посередине разговора.

- Простите, мальчики, что так долго, - вышла темноволосая девушка. «Да, а раньше же была светленькая…» – Мы можем сходить куда-нибудь, где удастся нормально поговорить? На улице уже прохладно, - весело продолжила она. «Одеваться надо теплее!» — вынес вердикт мозг, когда я взглянул на ее длинные ноги, на которых были одни колготки и мини-юбка, про чудо комфортную обувь в виде туфлей я вообще молчу.

***

- Я так понимаю, у вас ко мне накопилось много вопросов, - перекидывая ногу на ногу, начала Оксана.

Было решено пойти в кафетерий через дорогу; и, устроившись за высоким столиком, мы заказали себе с Владом по чашке кофе, ну и ради приличия — клубничный коктейль этой дамочке, которая, повесив на вешалку своё пальто, решила покрасоваться перед нами своей пышной грудью.

- Много, сама начнёшь, или тебе помочь? - сердито произнёс Влад.

По нему было видно, что всё желание общаться вежливо с этой девушкой куда-то улетучилось. Неужели, это только из-за того, что он узнал, кем она мне приходится? Хотя, думаю, нет. Для Чернова нужны причины весомей подобного бреда, в этом я уже точно убедился.

- Не надо, лучше задавайте наводящие вопросы, а то вдруг сболтну чего-нибудь лишнего, - твердо и, в тоже время по-женски, кокетливо пролепетала она, что аж тошно стало. «Актриса в тебе мертва!»

- Почему ты представилась Светой, когда твоё настоящее имя – Оксана, - Влад начал первый, он, походу, задал вопрос, который волновал его больше всего.

- Всё просто. Если бы Максим случайно услышал от тебя имя Оксана и вдобавок моё описание, вы бы вышли на меня гораздо быстрее, а так всё пошло по плану, - перекатывая языком во рту трубочку, ответила девушка. «Сестрой я её никогда не называл…»

- По какому плану? – не удержав в себе гнева, со злобой в голосе спросил я.

- У, малыш, расслабься. Ничего личного. План? Скоро узнаете, об этом я не могу говорить. Всё же, в этом деле замешано больше людей, чем вы думаете, - ехидно улыбнувшись и снова перекинув ногу на ногу, удостоверила нас она.

- Сколько? – «Ну, конечно, Влад всегда прямолинеен. Браво!»

- Больше, чем четыре, меньше, чем девять, - «Пять, шесть, семь, восемь – любое из этих чисел пугает!» – Гадайте сами.

- Хорошо, следующий вопрос: цель. На кой лад вам это всё нужно? - ставя кружку на белое блюдце, ровным голосом спросил Влад.

- Каждый из этих людей преследует свою цель, придёт время, и вы всё узнаете. От многих вы отвернётесь, на многих посмотрите другими глазами, - уверяюще продолжила темноволосая.

- И когда же это время придёт? – на этот вопрос Оксана повернула голову в мою сторону и, взглянув на меня, странно улыбнулась.

Её улыбка сейчас больше походила на змеиную, когда та, в ожидании своей добычи, наконец-то начинает действовать.

- Насколько мне помнится, у тебя послезавтра день рождения, так что жди гостей – придут с сюрпризом. Надеюсь, будет весело, - она привстала со своего места. – Я отойду ненадолго!

- Ты хоть что-нибудь уловил из её слов? – придвигаясь ближе к Владу, шепотом спросил я.

Тот лишь отрицательно кивнул и продолжил пить свой кофе. «Мне одному кажется, или она действительно не вернется?»



2015-12-08 338 Обсуждений (0)
Глава 41. Света-Оксана 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Глава 41. Света-Оксана

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...
Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние...
Как построить свою речь (словесное оформление): При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (338)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.011 сек.)