Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Глава 40. Дела в первую очередь



2015-12-08 274 Обсуждений (0)
Глава 40. Дела в первую очередь 0.00 из 5.00 0 оценок




POV Влада

- А где спасибо, конфетка? – вообще-то, когда я это говорил, я надеялся услышать какую-нибудь пламенную речь, типа: «О да, детка. Ты обо мне так заботишься, не забудь напомнить, чтобы я отдался тебе в первый подходящий момент!»

- Я знаю, что ты принёс её для меня, - лучезарно ответил он. – Ладно, спасибо, - «Вот это я не понял, чё за...? А, ладно… коронная фишка!»

- Будешь должен, - "Ха-ха вот это глаза, да он чуть не подавился… Блин, дайте мне фотик!" – Я так понял, у тебя закончились занятия, так что теперь ты полностью свободен. Я думаю, ты будешь не против, если мы заедем к моему автору? – я встал со скамьи и, взяв за руку брата, спустился с трибун. – Мы будем ждать тебя в машине.

***

- Он такой классный, а как он играет! Чёрт… Хочу попасть на игру… Владик, Владик! Ты ведь меня отвезешь на неё? – теребил меня за плечо Егор, перелезая с заднего сидения на переднее.

- Не дождешься, тебя туда не пустят. Ты в прошлый раз чуть игру им не сорвал, - буркнул я, поглядывая на зеркало заднего вида.

- Не ври, это всё болельщики! Я не виноват, что они полезли с кулаками на соседние трибуны, - завопил мелкий.

- А кто их настроил фразой: «Мочи козлов», разве не ты кричал? – я взглянул на мальчика, который попытался сразу отвести глаза, чтобы не показать своё смущение.

-Ну, я,... и что теперь? Они же взрослые, своя башка на плечах должна быть, - буркнул он и вдавил свое тело в спинку кресла.

- А ты малой и должен сидеть дома. И ещё! Следи за своим языком, много позволяешь себе, - я щелкнул его по носу и положил руки на руль. – А теперь вали назад, Максим идёт.

- Ну, пусть там посидит, я хочу поехать в этом кресле… Я задницу не оторву, она прилипла. Так что Максимка сядет там, - он повернул голову и кивнул в сторону пассажирского места.

- Вали, - сквозь сжатые зубы произнёс я. И, знаете, в очередной раз убедился, какой я порой внушительный: Егор за секунду преодолел расстояние от одного сидения до другого, не уронив и не сломав ничего в машине. – И чтобы больше ни слова!

- Понял, - Егор сунул в уши наушники и врубил музыку. «Всё, малой потерян для общества!»

- Прости, что опять заставил ждать. Пришлось долго искать мужика с ключами, чтобы закрыть всё там, - Макс повернул голову назад и увидел моего чудо-брата, который уткнулся в свой телефон. – О, он что, больше не осчастливит нас своим обществом? – он драматично вздохнул. – Прискорбно.

- Так, поехали. Сначала отвезём его домой, а потом к Свете, - я завёл машину и выехал со стоянки.

«Эврика, я избавлюсь от Егора, только маман жаль…»

- А почему ты в зале назвал её «мой автор», а? – «Морозов, ты что, издеваешься? Когда я наименовал тебя «своей девушкой», я ж, бля, не думал, что ты ей станешь!»

- Э… мой, потому что я его нашел, твой, потому что ты. Всего лишь условное обозначение, не ревнуй, конфетка, - я потрепал его за волосы, глядя на дорогу.

- Я не ревную, просто спросил. Или уже нельзя? - он пожал плечами (я заметил это боковым зрением) и продолжил: – Вот и следующий вопрос: что мы будем у нее делать?

- Я так понимаю, она знакома с твоим автором. Так зачем мы должны ждать, когда он объявится в сети, если можем найти его через Свету? – по его виду стало понятно, что тот всё усёк.

***

- Мы приехали, вываливайся, - вытащив один наушник из уха Егора, сказал я.

- Окей. Спасибо за то, что взяли меня с собой. До скорого, - он пулей вылетел из машины и захлопнул за собой дверь.

- Я порой не понимаю твоего брата так же, как и тебя. Фиг знает, что у вас на уме. Такие прям добродушные бываете порой, - выдал Макс, пристёгивая ремень. «Блин… совсем забыл ему напомнить про него».

- Ты на что намекаешь? Хочешь, могу убрать эту свою «добродушность» и остаться только бесчувственным чурбаном, - «Только скажи да, и я тебя убью!»

- Нет, не надо. Сделаешься таким, когда к твоей Свете приедем, или я за себя не отвечаю, - грозно прошипел тот и сунулся к моей магнитоле, чтобы включить музыку.

- Кстати, я узнал, где она живет, так что, надеюсь, проблем с этим не возникнет. Меня удивило, что её квартира не так уж и далеко. В паре дворов отсюда, - оповестил его я и снова поехал по прямой.

***

Я остановил машину у нужного подъезда и, припарковавшись на свободном месте, вышел из неё и закрыл, поставив на сигнализацию.

- Давай так, только без истерик, договорились? – задал я вопрос Максу. «Ну, хрен его знает, что он учудить может!»

- Хорошо, если у тебя снова начнётся приступ, я тебя поддержу. Не волнуйся, один не останешься. Я, как доктор со стажем, сделаю всё возможное, что от меня потребуется, - «Это, типа, сейчас шутка была?»

- Доктор, доктор, а где конфетка? Я же себя хорошо вел, - дернув его за рукав, пропищал я детским голосом. «Видел бы меня сейчас Тёма, уржался бы. Кстати, надо будет ему позвонить!»

- Это к Деду Морозу, а я доктор, могу либо клизму поставить, либо капельницу, - «Так, всё! Заткнись, остроум!»

Мы поднялись на девятый этаж на лифте, и, когда дверь открылась, перед нашим взором появился такой же, как и первый, вот только помещение было значительно опрятней: видимо, у пьющих подростков не хватало ума до сюда добраться, и они зависали на нижних.

- Квартира номер 165, ищи значок, табличку, надпись, - Максим пошёл по левой стороне и уже через секунду сказал, что на его линии только четные числа квартир. «Да, странный дом. Ну и распорядок… фен-шуй, ептыть!»

- Тогда тащи свой зад сюда, искать будем тут.

- Не трогай мой зад, а то тащиться будет не от тебя, а от другого, - «Интересно, он сейчас сам хоть понял, что подписал себе смертный приговор?»

Мы остановились около синей железной двери с надписью нужной квартиры. Увы, звонка так же, как и глазка, ни на двери, ни около не было — пришлось стучать.

Занеся кулак на уровне груди, я сделал три коротких стука и затем, сделав шаг назад, взглянул на Максима. Дверь никто открывать не торопился, и по ту сторону даже не слышались шаги.

- Давай я, - блондин подошел к железке и, вынув руку из кармана, стал стучать чаще.

Спустя десять, а то и пятнадцать таких стуков за дверью наконец-то послышалось вошканье и звук отворяющихся цепочек, старая женщина выглянула из-за двери и своим дряхлым от времени голосом спросила:

- Вам кого, молодые люди? – она уставилась на нас и стала поочередно с ног до головы оглядывать.

- Мы к вашей внучке, - «Решил я всё же попробовать, что-то сказать».

- Она еще спит, вы подождите, я её позову, - дверь снова закрылась, а мы лишь удивленно взглянули друг на друга.

Через минут пять свой нос из-за этой же двери высунула уже знакомая девушка, которую мы действительно оторвали от сна.

- Света, поговорить надо, тебя где подождать? – твёрдым голосом спросил я, но тут же был сбит с толку ошарашенными глазами Максима:

- Оксана?



2015-12-08 274 Обсуждений (0)
Глава 40. Дела в первую очередь 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Глава 40. Дела в первую очередь

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...
Модели организации как закрытой, открытой, частично открытой системы: Закрытая система имеет жесткие фиксированные границы, ее действия относительно независимы...



©2015-2020 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (274)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.009 сек.)