Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Постоянные клиенты «03»



2015-12-07 368 Обсуждений (0)
Постоянные клиенты «03» 0.00 из 5.00 0 оценок




 

Вот, решила написать о наболевшем. Есть определенная категория людей (в основном люди в возрасте, пожилые), которые думают, что скорая помощь – это жилетка для их слёз, слюней, соплей и проблем. Развлечение, опять же, для их, наверно, скучной жизни. Да и просто - девочки и мальчики по вызову. Причем круглосуточно, что, наверное, особенно, радует! Которые, приедут в любое время, в любом случае, и над которыми можно поиздеваться.

Так вот есть у нас в районе такие постоянные клиенты (клиентки). Так и хочется назвать их легендарные (у нас на скорой) фамилии и адреса! Чтоб знали все! Но. Незя-я-я! Будем повествовать анонимно.

Клиентка №1. У врачей это особый случай. Ежедневно раза по 3-4 (обычно это минимум) мы бываем в этой квартире. Вызывает нас там бабушка (Яга?!), от которой уже почти вешается её дедушка. Дети туда вообще редко нос кажут. Что же остаётся? Конечно скорая помощь!!! Глупый был вопрос. И ведь сделать-то ничего не можем… Только друг дружку подбадриваем, сочувствуем, обречённо берём чемодан и ползем на 5! этаж. Раза по 2 как минимум, одна бригада, за ней другая и так по списку. Пока не надоест. Ей, а не нам! Опишу один из дней, который повторяется ежедневно, довольно долгое время…

Итак. Начало рабочего дня. Я работаю с 8.00 до 20.00, мой доктор с 9.00 до 21.00. Поэтому на первый вызов еду с педиатром. Съездили. Отъезжаем от адресата. Проезжаем, знакомый до боли адрес. Недалеко стоит скорая, врачей нет. Я подозрительно и с чувством обреченности говорю, что наверно это к «Легенде N» наши приехали. День начался! Как в воду глядела. Приезжаем на базу, время уже за 9 часов, быстренько меняюсь бригадами, ухожу к своему доктору. Тут на вызов отправляют другого доктора (Валеру), как говориться, конкурента. И куда бы вы думали? Конечно же, к «Легенде ретро»! Потом его отправляют туда ещё раз, и ещё, и ещё. Вся подстанция сочувствует. В общем, не повезло Валере, можно сказать, сильно не повезло. М-да… Сочувствую и радуюсь одновременно, что это были не мы. Но. Долго радоваться не пришлось. На 6!!! вызов за 4,5 часа поехала наша бригада. У нас даже водители, если едем в тот дом, квартиру не спрашивают. Молча привозят, машут одобряюще ручкой, ободряюще бибикают…

Тут бабушка уже пошла на хитрость! Вызвала на улицу! Чтоб уж точно забрали в больницу. Но только дело в том, что в больницу-то её тоже не берут. Её там также знают…

И, конечно же, совершенно нечаянно она взяла с собой все свои документы (паспорт, полис, карточку из поликлиники), сбежав из дому, пока дедушка куда-то ушёл. «Берите меня, я готовая!» Приезжаем. Она стоит, ждёт. «Глаза б её не видели». Сажаем в машину, что-то делаем. Водитель, глядя на весь этот цирк, не выдерживает, выкатывается из машины и заливисто хохочет на улице.

О ней надо рассказать подробнее.

Даме этой 70 с лишком лет. Жить с дедом ей, видимо, скучно… Короче, жалуется на боль в груди – жжёт, колит, болит! И мы туда едем как на повод «боль в сердце» (что подразумевает: инфаркт сердца, стенокардия – угрожающие жизни состояния), да ещё приписывают - кардиобольная. Хорошо, что хоть кардиологов (бригада, которая ездит на тяжёлых больных, с заболеваниями сердца, которые нуждаются или могут в ближайшие минуты нуждаться в реанимации) туда не посылают. Приезжая к ней и снимая кардиограмму (ЭКГ), понимаешь, что эта леди ещё тебя переживет. Сердце у нее, конечно, в порядке, болит не оно. Из сделанных нами ЭКГ можно уже квартиру обклеить. Дед разводит руками, терапевты из поликлиники тоже разводят руками, она их не жалует. Остаёмся мы (скорая), нас она почему-то очень любит… Чуду этому надо облегчить боль кеторолом в мышцу, или анальгином в вену, которые «стоят там-то там-то, вон в той оранжевой сумке»!!! Только так. Ну и ещё в больничку отвезти! Вот… даже слов найти не могу, как бы по корректней написать, что мы о ней думаем… И всё это она сопровождает постоянным нытьем, подергиванием нижней губы от обиды и, типа, несчастными глазами. И ноет, и ноет, и ноет. Словами не описать, это надо видеть. Говоря простыми словами «человеку бедному мозг больной свело!» (цитата из песни «Человек и кошка» группа «Ноль», хорошая песня )… Кстати, еще одна занимательная вещь. Она начинает особенно азартно хныкать, когда на неё смотришь, стоит перестать обращать на неё внимание, хныканье прекращается. Потом начинается всё заново. Можно даже не экспериментировать. Дамочка была, между прочим, у всех нужных врачей. Диагноз выставлен, лечение назначено, лекарства куплены. Но! «Мы их не пьём!!!?!!! Они нам не идут!!! Одна таблетка в день! Если больше - это уже передозировка! Да и побочных эффектов же много!!!»

Вот как тут не…

Когда к ней приезжаешь, первый раз, не знаешь, что это за театр, сочувствуешь, жалеешь. Когда за день поднимаешься к ней 3 или 4 раз, еще пока недоумеваешь. Следующие 2-3-4 смены злишься, можешь даже психануть (если не сильно устойчивый). Дальше идёт безразличие. Потом - почти истерика. Потом - полный пофигизм на необратимую фатальность. А вот уже потом психика не выдерживает, и начинаешь тупо смеяться, хихикать, морить. Кто как умеет. И, наконец - начинаются эксперименты над личностью (её, конечно)! Не одной же ей развлекаться! А от одной и той же картины нам становится скучно! Только, это наш БОЛЬШОЙ секрет!!! Никому ни слова!

Короче, тратить на неё лекарства просто так уже не хочется. Однако, видимость работы создавать надо! Иногда, конечно, на все плюёшь, разворачиваешься и тупо уходишь оттуда, за ненадобностью тебя, и, одновременно, от греха подальше. Чтобы ничего плохого ей не сделать… Да, бывает даже такое. Когда за 8 часов работы 10-й вызов и 3-й по счёту к ней!

Так вот, о видимости. Экспериментируем. Ставим ей вместо анальгина, просто «воду» (NaCl 0.9%). «Фефект» тот же – обезболивает на 2-3 часа!!! Но потом вновь начинает болеть. Увы, действие столь сильного лекарства ограничено…

Потом мы узнали, что у неё аллергия на димедрол (у него есть снотворный эффект), большая аллергия! Суть в том, что она с него начинает, бедненькая, засыпать, а спать-то ей нельзя! У нее болеть через 2 часа начнёт, как она скорою-то вызовет?!

Ну, мы значит, как об этом узнали… Ага… Рожки отросли, крылья потемнели, хвостиками машем, копытцами бьём, глазки блестят! Как говориться, «сделал гадость, сердцу радость!!!». Говорим: «Спокойно тётя! Ща мы тебя обезболим! Анальгинчиком! Ага! Конечно без димедрольчика! Конечно, знаем, что аллергия! Ага…» - виляя хвостиком, набираю всё по списку («вода», анальгин, димедрол! А как без него?!)!!! А эта бабаёжка как чует.

- Вы мне без димедрола? - хныкающим голосом.

- Конечно, конечно, - со злой ухмылкой на мордочке – бабушка…

- Вы мне точно без димедрола? - тем же тоном.

-Конечно, конечно.

- Вы мне, правда, без димедрола? - противненьким таким голосом.

В руках уже почти лопаются от избытка эмоций ампулы.

- Без димедрола, - говорю я.

- Дайте мне ампулы посмотреть!

Вот блин, «докопалась», ну откуда знает, что там подвох?!! Доктор, глядя на мою мордочку лица, начинает незаметно подхихикивать…

Я достаю уже упакованные в завязанный мешочек ампулы. Из-под димедрола незаметно убираю в другую руку. Прячу. Она смотрит, соглашается. Ампулы снова выкидываются, мешочек завязан, иду делать укол.

Этот дракон опять:

- А там точно без димедрола? - плаксивым голосом. Тут уже дело принципа. Лицо красное, пар из ушей, ампулы вдребезги:

- ДА! БЕЗ димедрола!!!.

- Дайте мне еще почитать, - все тем же голосом. Наивная.

Доктор, уже не скрываясь ни от кого, смеётся. Я тоже уже больше не могу, складываюсь от хохота пополам. Родственники сочувственно улыбаются. Мешочек развязывается, ампулы достаются. Я сую ей под нос, чтобы лучше видно было. Доктор откровенно ржёт. Баба-ёжка соглашается на укол. Пока согласие достигнуто, быстро ставлю укол самой большой иглой! Чтоб неповадно было! Все! VICTORIA!!! Дело сделано! Но нет ведь, она опять:

- Вы мне точно без димедрола?

- Точно, если б с димедролом, вы б почувствовали, у вас же «аллергия»!

Она:

- А как я бы почувствовала?…

 

. Занавес опускается…

 

 

Когда мы уходили, родственники уже в который раз (столько же, сколько мы там бывали) начали спрашивать, что им делать, как быть, куда идти (сразу видно, кто чей родственник!?) Ну что тут скажешь…

Медицина здесь бессильна!

Так мы им и сказали.

В тот день больше, как ни странно, не вызывала.

Только потом мы вспомнили, что хотели обрезать им телефонные провода, но забыли. Надо сказать остальным. Может, кто и вспомнит! Кстати (по-секрету), провода им уже обрезали, спокойно жили от 2 до 3 недель…

Такие вот дела.

 

 

Продолжение следует…

Продолжение. Но не то…

Что же вам еще такого рассказать, чтобы вы улыбнулись, либо ужаснулись, либо остались равнодушны…

Ничего сверхъестественного писать не буду. Можете вздохнуть спокойно, страшное всё позади. А расскажу я вам вот что…

Если раньше я всех можно сказать «ругала», дальше будет по-другому.

 



2015-12-07 368 Обсуждений (0)
Постоянные клиенты «03» 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Постоянные клиенты «03»

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...
Почему двоичная система счисления так распространена?: Каждая цифра должна быть как-то представлена на физическом носителе...
Почему люди поддаются рекламе?: Только не надо искать ответы в качестве или количестве рекламы...
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (368)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.008 сек.)