Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


АТТЕСТАЦИОННЫХ ИСПЫТАНИЙ



2015-12-13 324 Обсуждений (0)
АТТЕСТАЦИОННЫХ ИСПЫТАНИЙ 0.00 из 5.00 0 оценок




4.1. Итоговая государственная аттестация обучающихся по специальности 080801.65 «Прикладная информатика в экономике» и по направлениям подготовки 230700.68 «Прикладная информатика» для магистратуры, 230700.62 «Прикладная информатика» для бакалавриата проводится в сроки, предусмотренные учебным планом данной специальности (направления) и графиком учебного процесса с учетом необходимости завершения государственной итоговой аттестации не позднее чем за 15 календарных дней до даты завершения обучения. При этом перерыв между отдельными государственными аттестационными испытаниями должен быть не менее 7 календарных дней.

4.2. Правила проведения государственной итоговой аттестации по специальности 080801.65 «Прикладная информатика в экономике» и направлениям подготовки 230700.68 «Прикладная информатика» для магистратуры, 230700.62 «Прикладная информатика» для бакалавриата доводятся до сведения обучающихся не позднее, чем за 6 месяцев до начала государственной итоговой аттестации. Правила разрабатываются кафедрой и утверждаются директором Института информационных технологий и машиностроения.

4.3. Дата, время и место проведения защиты выпускной квалификационной работы подготавливается учебным отделом, утверждается проректором по учебной работе, выставляется на сайте КузГТУ и доводится до сведения обучающихся, членов государственной экзаменационной комиссии, апелляционной комиссии, секретаря государственной экзаменационной комиссии, руководителей выпускных квалификационных работ не позднее, чем за 30 календарных дней до первого государственного аттестационного испытания.

По решению комиссии защита ВКР может проводиться за один или несколько дней в зависимости от количества студентов, допущенных для его прохождения.

4.4. К государственной итоговой аттестации допускается обучающийся, не имеющий академической задолженности и в полном объеме выполнивший учебный план.

Особенности допуска к государственной итоговой аттестации экстернов определяются локальным нормативным актом.

4.5. Государственная итоговая аттестация проводится в оборудованных аудиториях, расположенных по месту нахождения КузГТУ. С учетом целесообразности использования в ходе защиты выпускной квалификационной работы материально-технического оснащения, имеющегося в организации, в которой осуществлялась преддипломная практика, защита выпускной квалификационной работы может проводиться в указанной организации.

4.6. Решения ГЭК принимаются на закрытых заседаниях простым большинством голосов членов комиссии, участвующих в заседании, при обязательном присутствии председателя комиссии или его заместителя. При равном числе голосов председатель комиссии (или заменяющий его заместитель председателя комиссии) обладает правом решающего голоса.

4.7. Результаты любого из видов государственных аттестационных испытаний, включенных в государственную итоговую аттестацию, определяются оценками «отлично», «хорошо», «удовлетворительно», «неудовлетворительно».

4.8. Выпускнику университета выдается диплом с отличием на основании оценок, вносимых в приложение к диплому, включающих оценки по дисциплинам, курсовым работам, практикам и итоговой государственной аттестации. По результатам итоговой государственной аттестации выпускник университета должен иметь только оценки «отлично». При этом оценок «отлично», включая оценки по итоговой государственной аттестации, должно быть не менее 75%, остальные оценки – «хорошо».

4.9. Обучающийся, не прошедший государственное аттестационное испытание в связи с неявкой на государственное аттестационное испытание по неуважительной причине или получением оценки «неудовлетворительно», а также обучающийся, указанный в пункте 4.12 настоящих Правил и не прошедший государственное аттестационное испытание в установленный дополнительный срок (в связи с неявкой на государственное аттестационное испытание или получением оценки «неудовлетворительно»), отчисляется из КузГТУ как не прошедший государственную итоговую аттестацию с выдачей ему справки об обучении.

4.10. Лицо, отчисленное из КузГТУ как не прошедшее государственную итоговую аттестацию, может повторно пройти государственную итоговую аттестацию не ранее чем через год и не позднее чем через пять лет после прохождения государственной итоговой аттестации впервые.

Для повторного прохождения государственной итоговой аттестации указанное лицо по его заявлению восстанавливается в КузГТУ на период времени не менее предусмотренного календарным учебным графиком для прохождения преддипломной практики и государственной итоговой аттестации по образовательной программе по специальности 080801.65 «Прикладная информатика в экономике» и направлениям подготовки 230700.68 «Прикладная информатика» для магистратуры, 230700.62 «Прикладная информатика» для бакалавриата. При повторном прохождении государственной итоговой аттестации по желанию обучающегося ему может быть установлена иная тема выпускной квалификационной работы.

 



2015-12-13 324 Обсуждений (0)
АТТЕСТАЦИОННЫХ ИСПЫТАНИЙ 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: АТТЕСТАЦИОННЫХ ИСПЫТАНИЙ

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему двоичная система счисления так распространена?: Каждая цифра должна быть как-то представлена на физическом носителе...
Почему люди поддаются рекламе?: Только не надо искать ответы в качестве или количестве рекламы...
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (324)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.007 сек.)