Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Цели, задачи и функции предприятия



2015-12-13 581 Обсуждений (0)
Цели, задачи и функции предприятия 0.00 из 5.00 0 оценок




 

Нумерация таблиц и рисунков должна быть сквозной для всего текста работы. Порядковый номер таблицы проставляется в правом верхнем углу над ее названием. В каждой таблице следует указывать единицы измерения показателей и период времени, к которому относятся данные. Если единица измерения в таблице является общей для всех числовых табличных данных, то ее приводят в заголовке таблицы после ее названия. При переносе таблицы на другую страницу можно тематический заголовок и заголовочную часть таблицы не повторять, а пронумеровать графы и продублировать нумерацию на следующей странице. В этом случае над другой частью таблицы помещают слово «Продолжение», а если таблиц несколько, то указывают ее номер (например, Продолжение таблицы 1).

Порядковый номер рисунка и его название проставляются под рисунком (графики и диаграммы являются рисунками).

Все заимствованные положения необходимо сопровождать ссылками (например, в скобках с указанием порядкового номера, под которым издание числится в списке использованной литературы, и номера страницы, если необходимо). Например: [11, С. 135], что означает 11 источник, 135 страница.

Курсовая работа должна быть выполнена в полном объеме.

При возникновении вопросов по выполнению основной части курсовой работы, Ваши вопросы (сформулированные понятно, с указанием таблицы и показателя) можете направлять на следующий электронный адрес: [email protected]

К защите допускаются курсовые работы, представленные в полном объеме и оформленные в соответствии с требованиями.

Результаты курсовой работы должны быть сданы в деканат за 2 недели до начала сессии: для проверки, оформления рецензии и определения допуска к защите.

 

Структура работы

1. Оглавление раскрывает содержание работы путем обозначения глав и других рубрик работы с указанием страниц, с которых они начинаются. Названия глав должны точно повторять соответствующие заголовки в тексте.

2. Введение к курсовой работе должно содержать – актуальность, цель, задачи, предмет, объект, степень изученности проблемы, структуру работы.

Введение в сжатом виде представляет собой описание всей работы. В начале объясняется название работы, тема, ее практическая значимость, актуальность, степень разработанности проблемы другими авторами (характеристика предшествующих исследований), цель исследования, задачи, которые нужно выполнить для достижения этой цели, теоретические (методологические) принципы, использованные автором для выполнения задач; описывается структура работы и раскрывается содержание каждой из глав. Возможно уже во введении кратко изложить конкретные результаты исследования, их возможное практическое применение.

Формулировка проблемы – это определение задачи, которая требует решения. Выделить проблему помогает проблемная ситуация.

Проблемная ситуация – противоречие между знанием о потребностях людей в каких-то практических и теоретических действиях и незнанием способов, путей реализации этих необходимых действий.

Определение объекта и предмета исследования.

Объект исследования – это то социальное явление (процесс), которое содержит противоречие и порождает проблемную ситуацию.

Предмет исследования – это те наиболее значимые с точки зрения практики и теории свойства, стороны, особенности объекта, которые подлежат изучению.

Объект и предмет курсовой работы определяют ее цель и задачи.

Определение цели и задач исследования.

Цель – общая направленность исследования, ожидаемый конечный результат.

Задачи исследования – это то, что требует решения в процессе исследования; вопросы, на которые должен быть получен ответ.

Объем введения 2-3 страницы.

3. Основная часть курсовой работы по дисциплине состоит из двух частей,

Основная часть курсовой работы представляет собой обобщение выбранного из предложенного перечня тем - вопросов для самостоятельного изучения.

Основная часть направлена на то, что бы рассмотреть и углубить данные по изучению выбранной проблемы

В Основной части излагаются теоретические аспекты темы на основе анализа проработанной литературы, рассматриваются дискуссионные вопросы, формулируются позиция, точка зрения автора (теоретическая часть); описываются проведенные студентом наблюдения и эксперименты, методика исследования, анализ собранного фактического материала, полученные результаты (практическая часть). Содержание теоретической и практической частей определяется в зависимости от темы работы. Главы должны иметь названия, отражающие их содержание.

Первая глава обычно является методологической, теоретической частью. Авторы чаще всего посвящают первую главу некоторым рассуждениям о поставленной проблеме.

Вторая глава должна быть практической, экспериментальной. В ней авторы применяют в качестве инструмента для объяснения или оценки каких-то реальных явлений те принципы, которые были обоснованы в предыдущей главе, в теоретической.

Соотношение между первой и второй главами можно условно представить как отношение между тезисом и аргументом.

Обычно число глав и разделов определяется замыслом автора, его приверженностью тому или иному стандарту.

4. Объем заключения 3-4 страницы, делаются краткие выводы по все работе.

Заключение – обязательная часть любой работы. В нем автор должен повторить основные выводы, результаты работы, дать самокритичную оценку тому, насколько ему удалось достигнуть провозглашенной во введении цели и выполнить задачи: насколько верными оказались методологические принципы, которых он придерживался. Главное в заключении – определить перспективы дальнейших исследований и рассказать о своих намерениях по разработке темы.

 



2015-12-13 581 Обсуждений (0)
Цели, задачи и функции предприятия 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Цели, задачи и функции предприятия

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Генезис конфликтологии как науки в древней Греции: Для уяснения предыстории конфликтологии существенное значение имеет обращение к античной...
Модели организации как закрытой, открытой, частично открытой системы: Закрытая система имеет жесткие фиксированные границы, ее действия относительно независимы...
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (581)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.006 сек.)