Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Не превышать максимальное давление воздуха больше, чем 10 атм



2015-12-14 1029 Обсуждений (0)
Не превышать максимальное давление воздуха больше, чем 10 атм 0.00 из 5.00 0 оценок




 

Если имеется опасность превысить давление 10 атм, то всегда необходимо устанавливать предохранительный клапан 0076961 на воздушную магистраль перед насосом. Удостоверьтесь, что система не под давлением перед началом ремонта или технического обслуживания.

 

Внимание! Утечки или другие повреждения в системе под высоким давлением могут привести к повреждению кожного покрова. Особенно важно быть осторожным с оборудованием для защиты от коррозии, где давления материала очень высоки.

 

Тщательно осмотреть оборудование на предмет износа и особое внимание обратить на шланги.

 

При работе со сжатым воздухом необходимо всегда применять средства индивидуальной защиты для слуха.

 

Максимальный уровень шума на расстоянии 1 м должен быть в соответствии с SS-ISO 3747:

Уровень шума 101 dB(A)

Акустический уровень мощности 109 dB(A) относительно 1 pW.

ТЕХНИЧЕСКОЕ ОПИСАНИЕ

 

Насос состоит из секции двигателя и секции насоса. Секция двигателя - это обычный пневмодвигатель, который работает от сжатого воздуха.

Степень сжатия насосов - это соотношение давления воздуха к давлению материала. Таким образом, насос со степенью сжатия 1:26 развивает давление материала 260 атм при давлении воздуха 10 атм. Степень сжатия обычно зависит от соотношения площадей между поршнем насоса и поршнем воздушного двигателя. Практически величина давления может несколько отличаться из-за различного противодавление вследствие трения материала в системе.

Пневматические насосы работают полностью автоматически. Они включаются, когда выходной клапан для материала открыт и перестают работать, когда клапан закрывается и создается противодавление.

 

СБОРКА И УСТАНОВКА НАСОСА

 

Удалить все защитные заглушки.

Удалить пробку из бочки, поворачивая ее против часовой стрелки.

Закрутить переходник в отверстие бочки с материалом. Установить насос на бочку. Закрепить всасывающую трубу насоса к бочке, поворачивая насеченную часть переходника по часовой стрелке.

Сжатый воздух содержит влагу, поэтому перед насосом должен быть установлен влагоотделитель. Эти насосы не требуют масляных лубрикаторов, но если они установлены, это только увеличит ресурс насоса и нет необходимости их удалять. Масляные лубрикаторы рекомендуется применять при тяжелых эксплуатационных режимах и большой длительности работы насоса.

 

ЗАПУСК

 

Насос может быть поврежден, если он работает вхолостую. По этой причине насос всегда запускают при низком давлении воздуха. Когда он начинает качать материал, давление воздуха может быть постепенно увеличено. Необходимо прокачать насос до тех пор, пока не пойдет материал без воздуха, затем закрыть кран. Если насос будет самопроизвольно делать несколько качков и затем останавливаться, необходимо проверить шланги и герметичность системы.

Теперь оборудование готово к использованию.

ОБСЛУЖИВАНИЕ И ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЙ РЕМОНТ

ПРОФИЛАКТИКА

Регулярно осматривать оборудование на предмет утечек.

Если установлен лубрикатор, удостоверьтесь, что он заполнен маслом..

Если установлен влагоотделитель, то он должен быть пустым.

Удостоверитесь, что крышка бочки плотно закреплена, чтобы предотвратить

загрязнение материла.

Удостоверьтесь, что всасывающая труба насоса не касается дна бочки.

При замене бочек будьте осторожны, чтобы грязь не попала во всасывающую

трубу насоса.

 

ПОИСК НЕИСПРАВНОСТЕЙ

Проблема Действия
Насос качает Проверьте подачу воздуха. Проверьте пневмодвигатель, см. раздел "Ремонт". Проверьте не зажат ли шланг.
Насос качает, но выходное давление недостаточно Проверьте не слишком ли низко давление воздуха на входе. Проверьте нет ли подсоса воздуха. Проверьте не забит ли воздушный фильтр на выходе из насоса грязью или льдом.
Насос не останавливается, хотя выход материала закрыт Осмотрите насос и удостоверьтесь в отсутствии посторонних предметов в клапанах насоса. Демонтируйте насос и удостоверьтесь в том, что уплотнения и клапаны не повреждены, см. раздел "Ремонт".
Утечки воздуха из пневмодвигателя при остановке насоса под давлением Демонтируйте пневмодвигатель и осмотрите прокладки и уплотнения, см. раздел "Ремонт".

 

РЕМОНТ И ВНЕПЛАНОВОЕ ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ

 

Перед выполнением ремонта и технического обслуживания необходимо всегда отключать подачу воздуха и сбрасывать давление материала в линии от насоса до пистолета.

 

Будьте осторожны, чтобы не повредить детали насоса при демонтировании и при установке уплотнительных колец. Всегда смазывайте их маслом перед установкой. Смазывайте все движущиеся части перед их сборкой.

 

При поиске неисправностей обратите внимание на отсутствие:

 

Грязи в клапанах;

Грязи в сферических гнездах;

Повреждения колец уплотнения и прокладок;

Царапин на поверхностях уплотнений. SHAPE  SHAPE  SHAPE  SHAPE  SHAPE  SHAPE  SHAPE  SHAPE  SHAPE  SHAPE  SHAPE  SHAPE 



2015-12-14 1029 Обсуждений (0)
Не превышать максимальное давление воздуха больше, чем 10 атм 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Не превышать максимальное давление воздуха больше, чем 10 атм

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Модели организации как закрытой, открытой, частично открытой системы: Закрытая система имеет жесткие фиксированные границы, ее действия относительно независимы...
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...
Как построить свою речь (словесное оформление): При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (1029)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.008 сек.)