Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Группировка знаков Зодиака по 3 и по 4



2015-12-15 703 Обсуждений (0)
Группировка знаков Зодиака по 3 и по 4 0.00 из 5.00 0 оценок




Книга первая.

Натальная карта

 

СОДЕРЖАНИЕ

 

I Часть

 

ОСНОВЫ 2.

АСПЕКТЫ 4.

Расчёт карты 4.

Солнце в знаках Зодиака 5.

ASC (Асцендент) 12

Планеты в Знаках и Домах 26

СОЛНЦЕ В ДОМАХ 26

ЛУНА В ЗНАКАХ 29

ЛУНА В ДОМАХ 31

МЕРКУРИЙ В ЗНАКАХ 32

МЕРКУРИЙ В ДОМАХ 35

ВЕНЕРА В ЗНАКАХ 38

ВЕНЕРА В ДОМАХ 41

МАРС В ЗНАКАХ 43

МАРС В ДОМАХ 46

ЮПИТЕР В ЗНАКАХ 48

ЮПИТЕР В ДОМАХ 53

САТУРН В ЗНАКАХ 56

САТУРН В ДОМАХ 60

УРАН В ЗНАКАХ 63

УРАН В ДОМАХ 65

НЕПТУН В ЗНАКАХ 68

НЕПТУН В ДОМАХ 70

ПЛУТОН В ЗНАКАХ 72

ПЛУТОН В ДОМАХ 74

ХОЗЯЕВА ЗНАКОВ 76

ВОЗВЫШЕНИЕ ПЛАНЕТ 78

II часть. Толкование аспектов

Общие правила толкования 81

СОЕДИНЕНИЯ 89

СЕКСТИЛИ 103

КВАДРАТЫ 111

ТРИГОНЫ 120

ОППОЗИЦИИ 129


 

I Часть .

ОСНОВЫ

Гороскоп - это схематическое изображение Солнца, Луны и планет на небе в момент рождения. Это круг, поделенный на 360°, изображающий кажущийся путь Солнца, называемый эклиптикой, а на самом деле - путь Земли вокруг Солнца. Астрологи подразделяют его на 12 частей, 12 знаков Зодиака. Они не совпадают с созвездиями того же названия.

Солнце проходит I знак Зодиака за I месяц, но ввиду високосных годов и прочих причин точно определить начало каждого знака нетрудно, надо лишь справиться по эфемеридам. Примерно это происходит в следующем порядке:

 

Овен - 21 марта - 19 апреля,

Телец - 20 апреля - 20 мая,

Близнецы: 21 мая - 21 июня,

Рак: 22 июня - 22 июля,

Лев: 23 июля - 22 августа,

Дева: 23 августа - 22 сентября,

Весы: 23 сентября - 22 октября,

Скорпион: 23 октября - 21 ноября,

Стрелец: 22 ноября - 21 декабря,

Козерог: 22 декабря - 19 января,

Водолей: 20 января - 18 февраля,

Рыбы: 19 февраля - 20 марта.

Солнце может находиться всегда лишь в одном знаке. Для составления гороскопа нужно знать месяц, число, год, час и минуты рождения. Каждый знак Зодиака имеет типичные положительные и отрицательные черты человеческого поведения и возможности развития.

В гороскопе каждого человека имеются все 12 знаков Зодиака. Их влияние на различные жизненные сферы человека зависит от расположения планет по знакам и домам.

Дома тоже делят гороскоп на 12 частей. Каждый дом соответствует знаку Зодиака. Дома представляют собой 24-часовой суточный цикл, за который Земля поворачивается вокруг своей оси.

Острие I дома называется асцендент (ASC), т.е. начальная точка. ASC определяет типичные свойства, способности, формы проявления, а также раннее детство человека. Например, если вы родились 8 октября в 4 часа дня, то Весы попадают в VШ дом, Скорпион - в IX, Стрелец - в X, Козерог - в XI и т.д. Это приблизительное определение ASC.

Группировка знаков Зодиака по 3 и по 4

Группировка по 3 по темпераменту - огонь, земля, воздух, вода и по 4 - кардинальные, постоянные и подвижные. Если большинство планет в знаках, принадлежащих к одной группе, то в определенных жизненных сферах этот фактор отчетливо проявится.

Возьмем группировки по 3: трин Огня - Овен, Лев, Стрелец. Эти знаки стремятся к руководящему положению в жизни. В Овне это проявляется в решительности, продвижении, риске. Во Льве способности руководить, быть в центре событий, вокруг которого сколачивается группировка. В Стрельце это - быть вождем в области религии, философии, права или внешнего воспитания, идей в области культуры.

Люди знаков Огня положительные, агрессивные, горячие, творческие, мужественные. Эти свойства проявляются в жизненных сферах.

 

Знаки Земли - это Телец, Дева, Козерог. Их объединяет практичность. Они умеют обращаться с материей и деньгами. В каких бы домах эти знаки ни стояли, если они подчеркнуты, они означают практицизм. Практические способности Тельца проявляются в обращении с деньгами и имуществом, в управлении имуществом, его приумножении. У Девы практичность проявляется в разумности, ведении хозяйства и ремеслах. Кроме того, она заботится о надлежащем уходе за ее ценным материальным благом - ее телом. У Козерога практицизм проявляется в организации и руководстве, широких деловых и правительственных организациях или вообще в организации и ведении дел.

Знаки Воздуха - Близнецы, Весы и Водолей. Они имеют дело с духовными способностями человека, с интеллектуальными и общественными связями, т.е. с коммуникацией в широком смысле слова. У них всегда преобладают духовные или интеллектуальные интересы. В тех жизненных сферах, которые заняты знаками Воздуха, проявляются социальные и интеллектуальные способности. У Близнецов способность собирать информацию, использовать ее и передавать дальше. Кроме того, оригинальность и переделка идей. Весы умеют взвешивать, балансировать, делать правильные оценки, у них нюх на человеческие связи, талант в психологии и родственных областях. У Водолея интуиция на всеобъемлющие принципы, забота о благополучии человечества.

Знаки Воды - это Рак, Скорпион и Рыбы. Связаны с областью чувств и ощущений, чувствительностью, интуицией, глубокими аффектами. В жизненных сферах, занятых знаками Воды, проявятся глубокие чувства. У Рака глубочайшие чувства дома и семьи, у Скорпиона это сильные связи со смертью, к коллективному бессознательному, ко всем глубоким источникам и тайнам жизни. У Рыб мистическое чувство к бесконечному. Они находятся с людьми в подсознательной телепатической связи, сочувствуют таким образом окружающему миру. Это ведет к чрезвычайной чувствительности и влиянию со стороны подсознания.

Группировка по 4 знака. Эти знаки характеризуются определенным типом поведения и приспособлением к внешним обстоятельствам. Это кардинальные, постоянные и подвижные знаки.

Кардинальные - Овен, Рак, Весы, Козерог - умеют влиять непосредственно и решительно на обстоятельства. Они реально оценивают ситуацию и видят предоставившиеся возможности для действия. В домах, занятых кардинальными знаками, человек проявит активность, организует и проведет новые мероприятия. У них предпринимательский дух или чрезмерная суетливость.

Постоянные - Телец, Лев, Скорпион, Водолей - достигают свои цели упорством, постоянством, выдержкой в течение длительного срока. Такие люди неизменно стремятся к цели, ориентируются на будущее, они надежны, но упрямы, их трудно отвлечь, когда они вбили себе что-то в голову. В домах, занятых постоянными знаками, человек проявит устойчивое стремление.

Подвижные знаки Близнецы, Дева, Стрелец и Рыбы. У них масса опыта, собранного в различнах областях, и подвижность ума. У них хорошая приспособляемость, гибкость, изобретательность. Но они могут быть нервными, озабоченными, неспособными жить в настоящем времени. Люди с сильно занятыми подвижными знаками умеют хорошо приспосабливаться.



2015-12-15 703 Обсуждений (0)
Группировка знаков Зодиака по 3 и по 4 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Группировка знаков Зодиака по 3 и по 4

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему люди поддаются рекламе?: Только не надо искать ответы в качестве или количестве рекламы...
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...



©2015-2020 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (703)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.009 сек.)