Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Задания для выполнения работы. Задание 1. Записать алгоритм определения периметра прямоугольника



2015-12-13 874 Обсуждений (0)
Задания для выполнения работы. Задание 1. Записать алгоритм определения периметра прямоугольника 0.00 из 5.00 0 оценок




Задание 1. Записать алгоритм определения периметра прямоугольника.

Задание 2. Записать блок-схему алгоритма решения квадратного уравнения.

Задание 3. В приведенном ниже фрагменте блок-схемы массив сначала заполняется, а потом изменяется. В результате все элементы этого массива …

1. окажутся равны 1

2. сдвигаются на 1 элемент вправо, кроме последнего элемента

3. сдвигаются на 1 элемент влево, кроме первого элемента

4. окажутся равны своим индексам

Решение:Данный алгоритм является циклическим с известным числом повторений. Тело первого цикла повторяется 11 раз. На каждой итерации очередному i элементу массива присваивается значение i+1; таким образом, значение А[0] = 1, А[1] = 2, А[2] = 3 … А[10] = 11.

Тело второго цикла повторяется 10 раз. На каждой итерации очередному элементу массива присваивается значение предыдущего элемента:

А[1] = А[0] = 1,

А[2] = А[1] = 1,

А[3] = А[2] = 1,

………………

А[10] = А[9] = 1.

Задание 4.Блок-схемой представлен алгоритм…

1. вывода на печать трех чисел в порядке убывания их значений

2. нахождения максимального из трех чисел

3. вывода на печать трех чисел в порядке возрастания их значений

4. перестановки значений переменных А, В, С в порядке убывания

Решение:На блок-схеме представлена алгоритмическая конструкция ветвления в полной форме. Причем положительная (если условие истинно) и отрицательная (если условие ложно) ветви алгоритма содержат вложенные условные конструкции. В первом условии сравниваются значения переменных А и В. Положительная ветвь, соответствующая условию А > В, содержит дополнительные проверки условий А > C и B > С. Если все три условия истинны, то переменные выводятся в следующем порядке: наибольшее значение (переменная А), среднее значение (переменная В), наименьшее значение (переменная С). Если истинны условия А > В и А > C, а условие B > С ложно, то переменные выводятся в следующем порядке: наибольшее значение (переменная А), среднее значение (переменная С), наименьшее значение (переменная В). Если истинно условие А > В, а условие А > C ложно, то переменные выводятся в следующем порядке: наибольшее значение (переменная С), среднее значение (переменная А), наименьшее значение (переменная В). Отрицательная ветвь условия А > В (условие А > В ложно) содержит дополнительные проверки условий В > C и А > С. Если последние два условия истинны, то переменные выводятся в следующем порядке: наибольшее значение (переменная В), среднее значение (переменная А), наименьшее значение (переменная С). Если условие В > C истинно, а А > С ложно, то переменные выводятся в следующем порядке: наибольшее значение (переменная В), среднее значение (переменная С), наименьшее значение (переменная А). Если условие В > C ложно, то переменные выводятся в следующем порядке: наибольшее значение (переменная С), среднее значение (переменная В), наименьшее значение (переменная А). Проанализировав все ветви данного алгоритма, можно сделать вывод , что числа выводятся на печать в порядке убывания их значений.

Задание 5. Условие 1 задает в алгоритме …

1. цикл с предусловием

2. цикл с известным числом повторений

3. цикл с постусловием

4. полное ветвление



2015-12-13 874 Обсуждений (0)
Задания для выполнения работы. Задание 1. Записать алгоритм определения периметра прямоугольника 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Задания для выполнения работы. Задание 1. Записать алгоритм определения периметра прямоугольника

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Модели организации как закрытой, открытой, частично открытой системы: Закрытая система имеет жесткие фиксированные границы, ее действия относительно независимы...
Как построить свою речь (словесное оформление): При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою...



©2015-2020 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (874)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.008 сек.)